Прощай мех впрыск на 9А.

Сообщения
4.486
Реакции
3
Да рассказов я слышал уже много всяких, а вот решения видел только корветовске.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2 dancer911
не путай полностью тазовый впрыск с установкой корвета

Корвет это ЭБУ с открытой схемой управления, построенный на базе Январь 5.1
То что под него будут использоваться аля тазовские датчики это не так страшно, по причине того, что никто не мешает поставить датчик с аналогичными параметрами например с Опеля ;) мозг открытый и его откалибровать под имеющиеся датчики достаточно просто, для умеющего это делать...
А ставить "правильные впрыски" с других машин как раз и есть колхоз непонятно когда поломающийся и притом который будет 150% работать не правильно.

з.ы. если ты рокфеллер или потрахиваешь дочь невтянника то флаг тебе в руки. строй впрыск на базе тех же мозгов от HKC или аналогичных папских контор... Или внедряй "правильный впрыск" от других машин...
Вася же делает очень правильную вещь - меняет устаревший физически и технологически мозг на более продвинутый девайс, который он сможет обслуживать в Питере и не мудохоться с поисками запчастей давно снятых с производства...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а в чем вобщем-то плохость тазо впрыска? я думаю надо сначало попробовать, а потом говорить.... ну у меня стоит январь на моей корре... и на второй будет стоять. не вижу ничего плохого в том, что используется доступное удобное откатанное решение, причем которое стоновится все лучше и лучше и есть люди которые реально в этом разбираются и готовы за относительно небольшие деньги все это отстроить... покажите мне хоть одного человека (в россии), кто мне отстроил бы мой дигифант так как мне того нужно было... или вы считаете, что если машина иностранная, то на ней и мозг должен быть иностранный Мотек не иначе, или Халтек какойнить за бешанные деньги, который никто особо и настраивать-то не умеет...
в общем, у меня нет комплекса по поводу того что у меня под капотом на модуле зажигания написано "Сделано в Калуге".. все это ездиет и заводится как часы :)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Я тоже все понял, у меня другая мысль..:smiley: Железный зановес уже упал. Мы можем уже ездить по всему миру. Наши друзья разъехались по всем странам. Интернет позволяет нам уже объщаться на вортексе. Контор которые возят уже из любых точек мира... и как понимать слово редкое.. На автоскоте.де всего 184 коры по все германии, может это редкое? Не ну я конечно могу согласиться что это не быстро, но мы же знаем что бывает когда быстро :redlol:. Может колектор от ламборджини и редкий, но от фольца, я вас умоляю :redlol: :redlol:. И что касается вопроса о количестве денег. Ну прям дети малые. Да согласен на какуюто сумму в начале это будет дешевле, хотя уверен не на много, а вот через год эксплуатации вот тут уж точно нет!! Так для сравнения коса с датчиками на разберке в Малаге (Испания) стоила 10 EURO от VW B5 1.8т 1998г. EBU 180EURO Могу выставить чек от этой конторы. Ну а в карманах я вынес :redlol: :redlol: , ну это отдельная история. :redlol: . Тут важно что с чем вяжется, какое количество переделок. А не адоптация под таз.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
я чет до конца не улавливаю предмет спора и полемики...
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2 dancer911 ты походу не понимаешь для чего все это делается...
И мысль у тебя странная, кстати - озвучь её нормально, детально и лаконично...
К чему ты все это писал??? или ради того, чтоб рейт себе поднять да флуд устроить?
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Ответь только на один вопрос. Про использования какого мозга ты говоришь?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
superbatman написал(а):
Ответь только на один вопрос. Про использования какого мозга ты говоришь?
Я начал говорит про впрыск от абфа потому что это работает с январем и абитом
а тут такой флуд пошел хрен знает откуда мне не понятно
ну походу по не знаю нию вопроса:)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Нет мне конечно гордость прет, что под капотом надпись сделанно в Калуге:super:. У меня тесть имеет волгу, точнее она его имеет :redlol: , третий блок управления, и бесконечные проблемы с впрыском. У меня 4 года был пассат с PF на дигифане, не одной поломки вообще, не разу где бы небыл не заглох, а вот тестя таскал на веревке по 200 км. Согласен что нет тут возможности настроит его и адаптировать, да и он на это не способен. Да согласен что нужен EBU, ну почему сразу девайсы по 3000$ что разве нет нечего другово?? Вот об этом то и речь!!!! Причем от куда деньги, и сколько их, да не много!!! Вот и не хочется заранее покупать,..... ну не то. Вот почему и вопросы , а что покупать?? И разве чтобы купить за 5000 рублей колектор с форсунками и рампой на трахть жену миллионера? А что интерестно наши блоки управления стоят как реле регулятор..:redlol: И не надо что встанешь в Мухосранске вот так сразу, не верю.. Потому что прежде чем сломаться он достанет напоминаниями, то подвиснет, то затроит и.т.д. И когда уже положили конкретный болт на него, он устроит ночь с морозом. А вот наши они не предупреждают просто раз.. и поехали искать дядю Колю с его таинственным складом запчастей дома, на веревке. Признаюсь про Корвет не чего не знаю, да я на него не чего ни говорил, а вот Январи разные нееее ну его.. .
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Ладно давайте так:
Что можно в качестве управления двигателем, не Январь?
Как не менять систему зажигания связать с управлением?
Что из б\у железа встанет на голову 9А без переделок? (кроме ABF)
Где настроить и адаптировать её к машине??
И если у нас нет в стране токой возвожности, то дайте ссылки где можно это сделать, и если кто этим занимался то как это делается?
Ну вопросы вроде понятны??
И ретинг мне тут нах не нужен, мне нужны ответы, и вполне толковые и технически обоснованные. А флуд о том что я считаю что наш хай тек еще нервно курит на остановке. И пусть это работает и заводится. И что все это от нашей нищеты, которая нас застовляет заниматься этим.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. Ты сначала ответь на свой же вопрос "что разве нет ничего другого?"
2. 5000 рублей за коллектор с рампой не дорого, но опять же... Вася делает впрыск после установки которого любой из владельцев 9а сможет его достаточно быстро соорудить, а не бегать по помойкам в поисках редких запчастей, которые еще не успели отхватить такие как Санта... (Сантыч без обид, но откуда у тебя всякие ништяки все в догадках)
3. С темой не хочется заранее покупать ты так и проездишь на стоке, не факт, что исправном, пока у тебя все окончательно не навернется или ты корру не продашь
4. Январь ломается достаточно редко... чаще летят гавеные датчики, на которых тазоводы экономят... А мозги горят, притом 3 раза, а то и больше из-за косоруких электриков, которые паразитные 12в не находят на сигнальном входе в мозг или у где у таза высоковольтник в шину шьет...
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. Наш хайтек стоит на 10 порядков дешевле... чем импортные аналоги, притом зачастую не намного лучше по качеству
2. на счет что поставить - спроси гугл или на вортексе почитай
3. зачем тебе древняя трамблерная система зажигания, когда уже давно применяется аж по 2 катушки на цилинд... (корвет и этим сможет управлять)
4. Там где мозг купишь (США, Германи etc) там и настроят... только тачку им пригони

Сам говоришь, то про 5000 дешево, то про нищету, которая заставляет заниматься "колхозом" и тут же говоришь, что 3000$ на мозг дорого... ты бы в приоритетах определился
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Zmey написал(а):
1. Ты сначала ответь на свой же вопрос "что разве нет ничего другого?"
2. 5000 рублей за коллектор с рампой не дорого, но опять же... Вася делает впрыск после установки которого любой из владельцев 9а сможет его достаточно быстро соорудить, а не бегать по помойкам в поисках редких запчастей, которые еще не успели отхватить такие как Санта... (Сантыч без обид, но откуда у тебя всякие ништяки все в догадках)
3. С темой не хочется заранее покупать ты так и проездишь на стоке, не факт, что исправном, пока у тебя все окончательно не навернется или ты корру не продашь
4. Январь ломается достаточно редко... чаще летят гавеные датчики, на которых тазоводы экономят... А мозги горят, притом 3 раза, а то и больше из-за косоруких электриков, которые паразитные 12в не находят на сигнальном входе в мозг или у где у таза высоковольтник в шину шьет...
Опишу все что знаю я:
1. Няштяки берутся из моего широкого круга общения
Как сказал Митя из-за моей разностороности :)
2. Если не интересен впрыс от абф, значит нужна топливная рейка от 1.8т чуть чуть переделывается, форсунки подбираются под нужны и вперед.
3. Тазоврыск и его датчики это целая история и если ты этого не знаешь то очень обидно
(пример покупаешь датчик в магазине, а он не рабочий) Люди расказываю что лучше покупать бу проводку и датчиги заведомо рабочии, чем покупать их в магазине новые:)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Санта согласен, купить наши компаненты, это лотарея. Не многие знают что завод в Калуге делает продукцию под брендом "Bosch". Эта фирма дала заводу технологию, и заключила договор с "Автоприбор" что часть продукции идет на рынок с надписью "Bosch". Сответственный ценник можно увидеть в магазине. Вот теперь самое интерестное.... приборы прошедшие самый строгий контроль идут (в этом месте меня обуяла гордость:super: ) на запад, это не треп, поверте есть источник!! Вторая часть что в параметрах но не втаких строгих идет на конвеер для сбора наших машин, вот почему на них не такой частый выход из строя но есть.И тут приходит очередь самого интерестного это то что идет в магазин...... Это работает лишь иногда.. Для знатока поиска блуждающих 12вольт (бред какойто) при заводе есть магазин, когда у тебя на новой машине утром нет признаков жизни, снимаешь блок едишь к ним и они через 10 минут приносят новый. Там все же не дураки, (и нах хайтек такой имено от нищеты, нет средств на развитие производства) они сразу разобраются гарантийный это случай или нет.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Я понял твою мысль про датчики и мозги. корвет это не январь купленный в любом магазине. это моск котрый делают в одной конторе и там же продают. соответственно несут определённые гарантии.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Дальше думаю спор продолжать нет смысла. Я знаю только один вариант мозга приемлемый для меня. Это корвет, остальные это оч дорого и с большими сложностями по настойке.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
superbatman написал(а):
Я понял твою мысль про датчики и мозги. корвет это не январь купленный в любом магазине. это моск котрый делают в одной конторе и там же продают. соответственно несут определённые гарантии.
Вась у тебя видимо поверхостное понятие по поводу всего
тебя надо поставить на путь истины:)
потому что вижу пробелы в знаниях
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Поставь. Для того и есть эта тема что бы обсуждать и подсказывать. И у других людей буит меньше вопросов.
 

antonnilov

Зритель
Сообщения
1
Реакции
0
Vov@Syncro написал(а):
Вась, если у меня получится в среду до Прибалтона добраться, то я тебе порассказываю что нибудь.
Вов - меня не забудешь захватить ? ;)
 
B

BMXer

Guest
скок будет стоить на г2 поставить абит или январь на КР...?)
 
Сверху Снизу