Моя Корра.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

!DM!

Зритель
Сообщения
309
Реакции
0
bess написал(а):
а разгон на графике в милях ?
судя по конечному показателю 93 км\ч, все цифры в км
 

uoogin

Зритель-теоретик
Сообщения
47
Реакции
0
!DM! написал(а):
разгон до 80 9.51 .... не очень, мягко говоря! Может все таки на стенд, для полноты картины?
замер на второй передаче!!!! поэтому и выглядит не очень....
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Странно я вижу что скачёк коней был в районе 5200-5400 но никак не в 5800...
Интересно чем обусловлено такое прыганье графика?...
 

!DM!

Зритель
Сообщения
309
Реакции
0
uoogin написал(а):
замер на второй передаче!!!! поэтому и выглядит не очень....
Что-то я не понял, что значит замер на второй предаче?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
!DM! написал(а):
Что-то я не понял, что значит замер на второй предаче?
специфика замера мощности на данном приборе - замер производится на 2-й либо 3-й передаче, в зависимости от коробки. да и опять же, было влажно, замер неадекватный, по суху будет более правильно и там же и рахгон замерять можно будет 0-100 км.ч. и 0-402 м
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
то про М62 было

Hellraiser-Rostov написал(а):
Мозг сток,форсунки тоже,про замкнутый байпас на 3т не понял совсем..
про нельзя..ты сказал что тройник на байпас нельзя-вот и спрашиваю почему.

моя компоновка не позволяет такой же красивый тройник сделать! и все. только по компоновочныым соображениям. т.е у меня тож тройник, тока некрасивый ;-)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Игорек не в обиду, но что-то графичегг мне твой не особо нравится, особенно то что он такой изрезанный как пила... если сгладить тот пик где у тебя 183 показало останется 130.. ты на эту тему не думал? и еще весьма бы интересно логи температуры воздуха поглядеть до куллера и после ... ну это так для общего развития, чтобы понимать насколько этот пылесос воздух греет и на сколько с этим спровляется куллер.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
тблинвзял все и абламал

:cry:
Mexicano_16V-G60 написал(а):
Игорек не в обиду, но что-то графичегг мне твой не особо нравится, особенно то что он такой изрезанный как пила... если сгладить тот пик где у тебя 183 показало останется 130.. ты на эту тему не думал? и еще весьма бы интересно логи температуры воздуха поглядеть до куллера и после ... ну это так для общего развития, чтобы понимать насколько этот пылесос воздух греет и на сколько с этим спровляется куллер.
понятно, что в расчет нада брать "апроксимированные значения" графега, меряться надо на стенде итд итп-- к реальной мощи мы дошли бы, после подробных рассказов про двигатель, про точность замеров--но хоть чуть чел погрелся бы мыслью, что перешагнул 160сильный рубеж :smokin:
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Mexicano_16V-G60 написал(а):
Игорек не в обиду, но что-то графичегг мне твой не особо нравится, особенно то что он такой изрезанный как пила... если сгладить тот пик где у тебя 183 показало останется 130.. ты на эту тему не думал? и еще весьма бы интересно логи температуры воздуха поглядеть до куллера и после ... ну это так для общего развития, чтобы понимать насколько этот пылесос воздух греет и на сколько с этим спровляется куллер.
Митя,расскажу почему такоёй график..в районе 4т.км машина начала срываться в пробукс-вот такие кривые и пошли..реально не удержал(резина не очень)по графикам(да по всем стендам)показываеться пиковое значение-которое и берёться за основу макс.мощности.Про темпиратуру..думаю..хочу реально посмотреть(в момент замера мотор 90,вход-выход на руку не ощутим..но это не сравнение:)...да..ещё что хочу сказать..компрессор сдвинул низ,а верх поднял...т.е при отсечке он продолжал набирать наддув(отсекло топливо-на бусте было 0.8)..а по реальным ощущениям..со мной прокатился наш соклубник(со свежими воспоминаниями целого ПГ)..кроме слов...ох ёпт..и тд ничего сказать не смог:)..минус есть..при разгоне машина после 3500-4000 срываеться в букс(но опять-же резина) и это и 2 и 3-я передача....на 150(примерно)метрах вылез спойлер(скорость не смотрел-но и так понятно!)
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
CorrAnt написал(а):
:cry:

понятно, что в расчет нада брать "апроксимированные значения" графега, меряться надо на стенде итд итп-- к реальной мощи мы дошли бы, после подробных рассказов про двигатель, про точность замеров--но хоть чуть чел погрелся бы мыслью, что перешагнул 160сильный рубеж :smokin:
Антон,я не рассказываю сказки и не пытаюсь что-то преувеличить..есть факт..реальное показание(я не одну машину меряю и есть с чем сравнивать по правильности прибора)после меня ездили на стенд-те-же цифры!
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
CorrAnt написал(а):
моя компоновка не позволяет такой же красивый тройник сделать! и все. только по компоновочныым соображениям. т.е у меня тож тройник, тока некрасивый ;-)
Я понял,а-то думал ты припозорить решил:redlol: ...хотя мне другая компановка и не подходит.
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Ando написал(а):
Странно я вижу что скачёк коней был в районе 5200-5400 но никак не в 5800...
Интересно чем обусловлено такое прыганье графика?...
если быть точнее подьём был с 4000,а что скачки..я отписал:smiley: реально в пробукс сорвалась..вот и скачки.
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
!DM! написал(а):
разгон до 80 9.51 .... не очень, мягко говоря! Может все таки на стенд, для полноты картины?
:redlol: а ты тронься со второй и разгонись..потом скажешь 9.51-это много или мало?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ах ты во так , да?!

:smiley:
Hellraiser-Rostov написал(а):
Антон,я не рассказываю сказки и не пытаюсь что-то преувеличить..есть факт..реальное показание(я не одну машину меряю и есть с чем сравнивать по правильности прибора)после меня ездили на стенд-те-же цифры!

тя в сказочничестве никто не упрекает.


я плохо себе представляю, как работают такие приборы--при проскальзывании колес они считают это всплеском мощности чтоли????

скажи, как ты думаешь, какой график у твоей на стенде будет-- опять с пиком на 183 силах за счет "броска"? или на эту величину выведет прямая линия? на стенде бывают пробуксовки?
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
CorrAnt написал(а):
:smiley:


тя в сказочничестве никто не упрекает.


я плохо себе представляю, как работают такие приборы--при проскальзывании колес они считают это всплеском мощности чтоли????

скажи, как ты думаешь, какой график у твоей на стенде будет-- опять с пиком на 183 силах за счет "броска"? или на эту величину выведет прямая линия? на стенде бывают пробуксовки?
Я почему и говорю..предварительный график..а пробуксовка-ведёт к подению кривой.Стенд-там барабаны..свои минусы еть тоже.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Игорь респект! респект за установку!
Я не решился взять 14-й поставил родной.
Если есть возможность, замерь плиз на стенде, думаю всем интересно будет...
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Ando написал(а):
Игорь респект! респект за установку!
Я не решился взять 14-й поставил родной.
Если есть возможность, замерь плиз на стенде, думаю всем интересно будет...
:super: Вот спасибо добрый человек:smiley: хоть один позитив!
а стенд рано(хотя и не надо вовсе)..жду чип,выхлоп менять и с топливом ещё повожусь..вот тогда и будет оконечный результат.:smiley:
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
насам деле не один позитив я тож слежу читаю очень интересно
ты молодец что занимаешься этим
выкладывай побольше фоток

оч круто !!!

с топливом что решил делать ?
какой чип заказал ? или переписал ? выхлоп что решил делать сним ?
паук ?
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
4u666 написал(а):
насам деле не один позитив я тож слежу читаю очень интересно
ты молодец что занимаешься этим
выкладывай побольше фоток

оч круто !!!

с топливом что решил делать ?
какой чип заказал ? или переписал ? выхлоп что решил делать сним ?
паук ?
:super: вот спасибо за ещё один позитив!:smiley:
чип заказан немцам(под мой мотор..отсечка 7200 и топл карта немного по другому прописана)обещают +30-35лс
выхлоп.разведёнка(на две стороны)резонатор-банка пока думаю.Топливо..ну всё просто..форсунки 300-320 и давление на 3.0-3.5
 

!DM!

Зритель
Сообщения
309
Реакции
0
Hellraiser-Rostov написал(а):
:redlol: а ты тронься со второй и разгонись..потом скажешь 9.51-это много или мало?
Я потому и спросил, что впервые слышу про прибор, на котором для того чтобы измерить мощность, надо стартовать со 2-ой передачи. Как же тогда измерять разгон до 100? Это уже не замер получится! Со второй стартуют, когда дури много и первая передача идет в шлейф, тогда таким образом имитируют первую длинную передачу, если до этого с кпп ничего не делали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу