Серый из Курска

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
упс, не проснулся еще
Бывает.
на счёт кнопки света... тоже думал уже об это. может просто в гольфовскую поставить саму пластмассовую кнопку от родной кнопки и всё?
Ну я тоже на это надеюсь, но пока не пробовал, может сегодня посмотрю.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
давай) сам хотел уже давно этим заняться, а то кнопка света от г2 выбивается из стилистики салона))))))
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Кнопка света

Вчера вечером расковырял кнопку коррадовскую и гольфовую, в результате сростить их у меня не получилось, внутри конструктив немного отличается и даже просто клавишу кнопки просто так не переставишь у одной штифты на клавише а у второй на корпусе, но к слову сказать гольфовая кнопка у меня не оригинал, может с оригиналом и получилось бы. Но разобрав коррадовскую кнопку не увидел в ней никакого криминала, контакты вроде нормальные, так что теперь буду смотреть реле.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Еще один серый в строю. Прочел историю покупки с удовольствием. Если двигаться по плану, то корра получит достойную жизнь.
Бортовики пополняются... радует!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Aleksey46, там трудно заметить подставу. у меня помню кнопка включала зажигание на гольфе. т.е. включаешь свет толкнул машину и она поехала)
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Aleksey46, там трудно заметить подставу. у меня помню кнопка включала зажигание на гольфе. т.е. включаешь свет толкнул машину и она поехала)
Ну я то в принципе всеравно собирался поэксперементировать с кнопками и как они себя поведут, так что попробую и отпишусь еще.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Сегодня позвонили из транспортной компании и сказали, что для меня есть посылка. В общем отдали мне вот такой ящик

Открываем, а там внутри вот что

Вот так оно смотрится на бампере (извиняюсь за качество фото, просто фотографировал на телефон при не очень хорошем освещении)

Качество изделия достойное, становится на бампер идеально. Есть один вопрос на схеме в elcats есть еще какой-то усилитель там где губа к бамперу крепится, насколько критично его наличие?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Aleksey46, это железка стоит на машине. и она как бы являеться опорой для губы и нижней части бампера... т.е. там всё на ней завязано.. лучше через неё крепить .
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Slex, я имею ввиду деталь под номером 4 на картинке, ты про нее говоришь?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну я думаю, что да. потому что эта штука прикреплена к кузову.. к таверсе
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
эт та штука которую ищет plex, но помоему пока безуспешно, я ездил с губой без нее, если бы не нелепая парковка в бордюр губа была бы жива до сих пор) так что губа способна существовать и без усилителя :)
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Благодарю за советы, но по-моему Plex ищет траверс, он идет отдельной деталью, а деталь №4 на моем рисунке доступна для заказа, ценник около 1800 вот я и думаю заказывать ее или нет.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
в принципе не критична эта железяка но именно в нее вкручиваются болты крпления губы, болты тоже не простые кстати а специальные, хитрой формы. но это если хочется срастиьь губу, низ бампера и то, что вы называете траверсой..
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aleksey46

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Мить, меня не было этих хитрых болтов. гаечка и болтик решили проблему)))
но спец болтики что то около 100 р за штуку стоят.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
в принципе не критична эта железяка но именно в нее вкручиваются болты крпления губы, болты тоже не простые кстати а специальные, хитрой формы. но это если хочется срастиьь губу, низ бампера и то, что вы называете траверсой..
Понятно, тогда наверное чуть попозже буду заказывать.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Понятно, тогда наверное чуть попозже буду заказывать.
Закажи по возможности, но пока можно губу закрепить по другому.
Главное иметь болты которые вкрчиваются по бокам губы в бампер, а вместо центральных болтов вкручивающихся в латунный усилитель губы притягиваешь пластиковыми хомутами губу к бамперу. Держит отлично и никто не заметит разницы. Я так делал пока ждал эти спецболты.

P.S. Экзист снимал усилитель губы. Привезет vw-shop без проблемм: http://www.vw-shop.ru/index.php
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Ремонт ручки двери

Может кому пригодится, вобщем как-то по зиме при морозе пришел я в гараж завести машину, завелась все нормально но при очередном открытии двери ручка потянулась а дверь как была закрыта так и осталась. Дело ясное что сломался крючок на ручке хотя ручка практически новая

благо валялась старая целая ручка, но на ней провода центрального замка были надломаны, посему я решил оставить саму ручку новую а крючок поставить со старой.
Сначала сверлом 4-кой высверливаем старую ось и вытаскиваем остаток крючка

Потом я начал думать из чего сделать новую ось и как ее закрепить и удачно под руку мне попалась тяга от восьмерочнной ручки двери какраз диаметром 4мм и плюс ко всему резьба на конце тяги плотно вкручивается в силуминовый корпус ручки, так что берем тягу

и при помоши ножовки по металлу и напильника делаем из нее вот такую новую ось. Вставляем целый крючок на место, мажем на всякий случай резьбу фиксатором резьбовых соединений и вкручиваем на место

Получаем готовую ручку :yahoo:
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
я когда курки "от даркматтера" ставил, чуть не угомдошил ручки. с очень большим трудом удалось высверлить старые направляющие.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
я когда курки "от даркматтера" ставил, чуть не угомдошил ручки. с очень большим трудом удалось высверлить старые направляющие.
Степ вот незнаю, может сверло мне удачное попалось, но направляющая у меня высверлилась очень легко. И кстати на старой ручке направляющая была не цельная а как бы скручена трубкой из листа металла.
 
Сверху Снизу