Серый из Курска

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Aleksey46,
cri de coeur, а она крутиться начала в отверстиях, вместе со сверлом. и ни туда ни сюда. разбила все отверстия. пришлось новую ось делать на 1мм толще
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Очередные два выходных в гараже. Поменял глушитель, не сказать чтобы он стал идеально но вполне возможно что дело не в конечной банке а в средней части глушителя - чемодане, стык чемодана и глушителя чуть под разными углами, но в итоге всетаки удалось их состыковать. Разницы по звуку я особой не увидел. Старая банка была приварена или слепым или безруким, потому как даже я сам не имея большого опыта сварки но сварил бы на порядок лучше. На фотографиях сверху то что стояло раньше (если кому такой нравится могу продать по сходной цене) а снизу новый глушитель, и еще красную резинку пришлось немного подрезать.

Ну и то как выглядит в итоге насадка глушителя, правда старая чудо-банка слегка подплавила скорлупу бампера.

Еще как-то давно появилась проблема, перестали работать стеклоподъемники и регулировка зеркал, но обнаружил такую странность что при открытой двери стеклоподъемники работали (этим способом пока и пользовался), поскольку с концевика двери может идти только масса то естественно у меня появилась мысль что где-то она какраз отвалилась и первым подозрительным местом был естественно блок предохранителей. Вот я и решил его поковырять, сразу скажу что соскачившего провода с массы я нигде не нашел. В итоге после моих попыток все стало только хуже, при включении зажигания блок комфорта стрекочет релюшкой не переставая, контрольные лампочки поворотов в панели приборов слегка светятся но не равномерно а мерцая, при включении поворотов они работают с очень большой паузой. Если у кого есть какие-нибудь мысли в чем проблема буду рад совету а сам уже начал штудировать схемы.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Да еще забыл написать, поменял свои фары с поломанными креплениями на купленные у Бори Flippera (вообще хотелось бы сказать ему еще раз спасибо, все что у него заказывал приходило быстро и в надлежащем качестве) рестайловые целые фары, теперь фары стоят жестко и вровень с кромкой телевизора и еще прикинул как поставить рестайловую решетку на мой дорестайловый телевизор, на днях займусь её переделкой.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Немного фотографий чистой машины (правда с фотоаппаратом пока проблемы, так что с телефона)
[URL=http://s019.radikal.ru/i639/1206/a1/0fdfae4665bf.jpg][/URL]
Ну и немного обновок, внутренний уплотнитель водительского стекла и накладки на рельсы сидений (был приятно удивлен ценой на них, за обе всего около 500р)
[URL=http://s017.radikal.ru/i440/1206/31/7350df66b264.jpg][/URL]
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Отражатели фар

Ну и восстановили мне отражатели на фарах, пока результатом очень доволен, теперь они как новые, фотографии правда при плохом освещении но по-моему даже по ним можно оценить качество
[URL=http://s017.radikal.ru/i433/1207/d7/d0847ac5dfbf.jpg][/URL]
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
хорошо получилось, а расскажи подробно о самом процессе. А то я помню мои фары из-за этих отражателей нихера и не светили...и кста этот родной отражатель отлично смывается даже сухой тряпочкой, я как-то решил разобрать и почистить там всё...разобрал бля)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
+1 к sash, тоже интересует процесс.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Отражатели отвозил в Харьков, там есть контора занимающаяся восстановлением. Восстанавливают они по технологии вакуумного напыления. Насколько я понял то в вакуумной камере испаряется алюминий и осаживается на детали, потом это все покрывается лаком чтоб не окислялось. Единственное что пока меня смущает так это то, что через человека который мне их назад доставил, мне передали что за покрытие руками браться нельзя. Пока этот момент пытаюсь выяснить, почему и с чем это связано.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: tRASHer

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
  • Мне нравится +0
Реакции: Кулирман

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Очень хорошо получилось.
Я тоже как-то отдавал местным "мастерам" на восстановление отражателя. Как меня уверяли, покрывают хром краской. Состав "специальный". Типо проводит электричество и все такое. В итоге 2 испорченных отражателя и настроение.

Может и светить будут нормально?? Ведь хреновое освещение родной оптики это больное место у Corrado.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
tRASHer, Ты наверное хотел сказать родной оптики спустя 20лет беспощадной эксплуатации?))
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ну вот все жалуются на свет, а что не устраивает-то? Меня не устраивал, поставил реле - стал устраивать. Заменил побитые и потёртые фары -- абсолютно нормально.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Бамбр вроде делал уже такое, только в России.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Fat, света никогда не бывает много, у меня реле были поставлены еще до меня, но облезшие отражатели думаю значительно сказываются на качестве света. Надеюсь сейчас ситуация изменится.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Бамбр вроде делал уже такое, только в России.
Честно сказать если это было то я не видел такого, либо в голове не отложилось, а по поводу того что в России, просто мне до Харькова ехать порядка 250 км. а до Москвы например около 550 км., плюс ко всему есть человек который частенько мотается в Харьков, он то их и забирал, получается что я всего один раз съездил в Харьков.
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
меня родной свет вообще не устраивал, даже приходилось ездить на дальнем и никого не слепило. потом поставил ксенон, видно стало лучше, но стал всех слепить. очень намучался в своё время с отражателями, т.к. считаю что основная причина была в них.
 
Сверху Снизу