Sergey's corrado (Киев, Украина)

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev


Вот же, вентиляция блока 2E, на ней стоит квадратная заглушка с 4мя болтами
Это не заглушка, это основание крепления жошки на блоке ПГ, то что ты видишь это остатки от крепления, сам кронштейн отрезан. А вентиляция на ПГ осуществляется через голову.

На 2Е моторе вентиляция осуществляется через блок и голову. Когда у меня низ был 2Е, то вентиляция присутствовала. Смотри фото в первых сообщениях.
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
расскажи-ка поподробнее про этот метод...я тожа люблю когда все чисто :)
Метод очень прост, берешь емкость, куда будешь сбрасывать детальки, заливаешь воды и сыпишь солидную дозу стирального порошка. Доводишь это все до кипения и у видишь как все очищается. Водичка кипит, а ты меняешь детали в ней и подливаешь водички с порошком :)

Митя фоток больше нет, что бы показать как очищает :(
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
При попытке поставить итон, понял что мой радиатом мне мешает это сделать, у меня был не Пг-й радиатор, на картинке видно. Установка итона отложилась до замены радиатора.
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Покатавшись летом 2009 года я понял что хочу кондиционер.

Радиатор кондея с патрубками подвернулся мне случайно. Блоком печки я поменялся с Димкой и начался процесс вживления нового блока печки с проводкой в салоне.

Буквально за несколько дней до этого контактная группа приказала долго жить. Заодно я поменял контактную группу. Но не так легко это было сделать. Пытаясь снять пререходнок на рулевом валу я сломал маленькие тиски, 2 съемника... а переходник так и не снял. Пришлось открутить вал от карданчика и вытащить вверх.

В итоге блок печки установлен, проводка подключена.
 

Вложения

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
в граммах это сколько? и какой лучше? мороззная свежесть или с цветными гранулами для нежной стирки :)
Для этого я купил несколько пачек порошка :) Используй морозную свежесть для лучшего запаха деталей :):):)
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Самый лучший порошок для этих целей - совковый "Лотос"!!! Мне один гоночник местный рассказывал. Отмывает на ура. Метод дедовский... у них (дедов) в гаражах много чего интересного припасено(с) - поспрашивай. По пропорциям - "много не бывает"))) Главное, чтоб растворился!
ЗЫ про современную "морозною свежесть" - не советую - я бы взял тогда уже "лимонную свежесть": цитрусовый аромат благотворно влияет на на мотор с наддувом! =)
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Подключил задние противотуманки к стопам по совету Лысого. Эта тема обсуждалась на форуме, много было разных разговоров.

Мои задние противотуманки остались работоспособными, при необходимости я их могу включать. Для этого понадобилось 2 куска провода по 10см и диод. Я использовал диод на 10А.

Подключается эта конструкция в багажнике слева под обшивкой. Там идет проводка на хлопушку. В этой проводке есть серый или серо/белый провод (не помню точно цвет), который питает задние противотуманки. Подключаемся к этому проводу и к проводу заднего стопа. Диод ставим таким образом, что бы при нажатии на стоп включались противотуманки. А если включаешь противотуманки, диод не пропускает ток на стопы. Единственный косяк/побочный эффект появляется при этом, это при нажатии на тормоз загорается контрольная лампочка на кнопке включения задних противотуманок. Для меня это не косяк, а дополнительный контроль работы задних стопов. Один раз у меня перегорел предохранитель и я у знал об этом блягодаря лампочке на кнопке притивотуманок.
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
По мере изучения машины и чтения форума появились у меня мыслишки вживить под капот 2Е двигатель и накрыть его 16-ти клапанной бошкой на компрессоре. Сделать такой вод двигатель для передвижений по городу. Даже успел купить кое какие мелочи.

Но общаясб с Лысым о вр6 моторе тож стали меня посещать разный мысли в эту сторону.


И вот в один из приездов Мити в Киев, сидя в баре на троещине был у нас разговор о... двигателях. Спасибо Лысому и Ронину, в тот вечер они меня полностью убедили в имплантанции вр6-го мотора. Кульминацией всего стала покатушка на Лысого машине по бориспольской трассе в это вечер...

После этого я уже не мого спать спокойно... Думал как, где нажить вр6 мотор. Благо Лысый прошел уже этот тернистый путь, и было с кем советоваться.

Просчитал я вариант приобретения установочного комплекта на Украине и стоимость установки с мелочевкой начала приближаться к стоимости покупки Г3 вр6 в качестве донора.

Кору вр6 в качестве донора не рассматривал, так как цена высоковата на такие машины в Германии.

И весной 2010 года начался процесс поиска донора в Германии. Спасибо Ростику из Франковска за помощь в приобритения такого донора.
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
При поиске донора были следующие критерии:

модульный мотор и кондиционер.

В итоге с 3-й попытки был приобретен Г3 вр6 94-го года возле границы с Швейцарией.

Пробег на машине в Киеве был 88К км, машина в обвесе ProjektZWO, на железяках с 5мм проставками. Кондиционер, имобилайзер, водительская подушка безопасности. На кейловерах. У меня сложилось такое впечатление что на машине поставили новые торм диски, колодки и никто так на ней и не ездил. Вцелом машина в очень хорошем состоянии.

Машина с места покупки до Киева проехала порядка 3К км, и за этот пробег практически не взяла масла, учитывая чно на ней в Польше гонялись с Q7.

Случилась только одна неприятность, в Киеве на окружной, человек, который гнал ее наскочил на кирпичь на дороге и пробил поддон (оч низкая машина). В мой гараж она доехала на шнурке.

Заменил поддон и моторчик работает как часики.

Перед разборкой протестили моторчик с Лысым компом (никаких ошибок), покатались по местности немного.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
бильштайн b6-й или газмяс b4? :-D
Модель не помню, но не с 4-го пассата. Проводил я такие эксперементы, мне не понравилось. Мои пружины сейчас наверное на твоей машине стоят.
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Еще хочу описать один эксперемент, который я проводил на своей машине.

Вместо суппортов 54мм впереди я ставил суппорта от Т2 синкро с диаметром поршня 60мм. Становиться все болт он. На стенде произвел замер до и после. Эффективность тормозного усилия выросла на 10% по стенду. По жопомеру изменения были слегка заметны.

К сожалению фоток суппортов нет. Может Сережа ПассатСинкро запостит.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
И так гольфик 3 (донор) понемногу разбирался и продавалось лишнее.

По ходу преобретались необходимые запчасти для свапа с последующим апгрейдом:
- передняя балка от Б4
- валы на 268 градусов
- паук
- диффузор с вентиляторами под кондей от Б3 Вр6 кондейная
- приборка вр6 от Б3
- под случай приобрел суппорта 57мм со скобами на 312 мм торм диски
- приобрел 41мм суппорта на зад
- колесные диски на 16"
- АБС Тевес 020
- горбатый капот
- пластиковые крылья производства Франковска
 

Вложения

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Гольф был разобран и освобождено место в гараже.

Начал подготовку мотора:
- замена маслосъемных колпачков
- замена сальников
- замена цепи, направляющих, успокоителей
- замена валов
- выточен переходник под модификацию охлаждения по методу Лысого
- датчик кондиционера будет перенесен в патрубок между головой и печко ( в то место где у станавливается датчик от климата). Для этого был приобретен тройник под номером 4A0819497
 

Вложения

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
После подготовки мотора место в гараже заняла моя машина и начался процес разборки до винтика.

Промежуточные фотки ниже.
На машину уже установлена 5-ти болтовая ходовая.
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Фото №7 - самое популярное среди тру коррадоводов. У каждого должно быть такое! :)
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Сверху Снизу