Самый частый вопрос.

P

Petrovich

Guest
Нужен глобальный хелп по Корам...
оговорюсь сходу - в поисковиках не нашел!!
Год думаю брать - не брать (денег всегда не хватало), посему необходимы ссылочки (любая инфа) история модели, разновидности моделей и как отличаются, и главное - брать планирую под восстановление... - какие сложности с деталями и что с чем взаимозаменяемо???
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
сдается мне в поиск ты даже не ходил....
 

РАФАЭЛЬ

Теоретик
Сообщения
137
Реакции
0
Дружище! Если денег не хватает, то возьми лучше ГОЛЬФА-2. Замучаешся в Корраду бабки убивать...
 
P

Petrovich

Guest
В поиске был -честно честно...
Касаемо бабок и техники:
по Вашему нормально - в мопед ценой 200 вечно зеленых вложить 1500 (в той же валюте)
или в старую жигу ценой 600 у.е. грохнуть еще 1500

все просто - Кору я впервые увидел лет 6 назад, а сам по себе, давненько желал взять ведерко, для работ на год - два в гараже по восстановлению типа хобби такое
А Гольфов (извините обладатели) отродясь не любил, мало того - считаю, что Космич 412 при должном вложении - будет более эстетичен.
Просто были варианты для изысканий - Порш 924, Мантра или Кора и выбор уверенно падает на последнюю...

Если брать , то рассчитываю на стартовую сумму в 4500-5000, что получу ( по вашему опыту) за эти деньги и на какие первичные вложеия ( до того как начну заморачиваться ) мне рассчитывать?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
смотря как повезет, наверняка более 1000 в первые полгода, дальше по обстоятельствам и в зависимости от мотора.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
За 5000 ты возьмёшь аппарат который ездить даже будет.
А восстанавливать до какого состояния хочешь? Точнее как ты видишь себе конечную точку?
 
P

Petrovich

Guest
darkmatter написал(а):
смотря как повезет, наверняка более 1000 в первые полгода, дальше по обстоятельствам и в зависимости от мотора.
Я не знаю, какая это модель и в каких годах производили, но меня интересует с мотором 2 л - если не ошибаюсь, на Корах это единственное двигло без компрессора (или турбины), поправьте плз и поясните что к чему, если я ошибаюсь и какие моторы считаются наиболее надежными...

Просто с переборкой двигла для меня проблем нет, проблемы у меня с кузовом (если он сильно ржавый или тянутый после удара).
 
P

Petrovich

Guest
superbatman написал(а):
За 5000 ты возьмёшь аппарат который ездить даже будет.
А восстанавливать до какого состояния хочешь? Точнее как ты видишь себе конечную точку?

Все зависит от состояния исходного материала (степень конченности).

Планирую потратить много времени и добиться максимально стокового внешнего вида, без тюна двигла (просто качественная переборка), а салон наверну под себя. Исход - машина для спокойных поездок по выходным.
 
P

Petrovich

Guest
И еще - понимаю, что спрашиваю бред, но всетаки - в какую стоимость можно взять совсем мертвый (чтоб доехал до ГАИ и до гаража)? И какую модификацию посоветуете с мотором 2л, для спокойного типа вождения (пафосного).
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Без турбины есть 2 литра и 2,9 литра. Кузовня дорогая на корру, как и все детали родные. По поводу цен на запчасти прикинь сначала по екзисту. По поводу цен на корры это авто.ру. Черного рынка коррад только для своих практически нету.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Petrovich написал(а):
И еще - понимаю, что спрашиваю бред, но всетаки - в какую стоимость можно взять совсем мертвый (чтоб доехал до ГАИ и до гаража)? И какую модификацию посоветуете с мотором 2л, для спокойного типа вождения (пафосного).
не стоит думать, что у тебя будет какой-то выбор. это главное заблуждение. какой-то выбор есть с моторами PG (1.8 G60), а с 2.0 выбора нет. смотри авто ру и газеты.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
какже так?!

superbatman написал(а):
Без турбины есть 2 литра и 2,9 литра. Кузовня дорогая на корру, как и все детали родные. По поводу цен на запчасти прикинь сначала по екзисту. По поводу цен на корры это авто.ру. Черного рынка коррад только для своих практически нету.

а коррада с 1,8 KR c турбиной чтоля????
а то, что стоит на PG называется турбиной?????

а разница между 2 литровыми отсутствует????


и +1 к посту Даркметтера-- при условии выбора в пределах заданной суммы реальный выбор будет совсем не таким как мыслится автору--не по всему диапазону двигателей, устанавливаемых на корры а с большой степенью вероятности-- среди разной степени убитости коррад с двигателем ПГ.


Петровичу:что будет, если набрать в поисковике слово "corrado"--он там не выдает ссылки на сайты с описаниями итд итп???
например, corrado-club.com

если при наличи такого ресурса как интернет ты не нашел никакой инфы--то прежде, чем принимать решение о покупке необходимо освоить способы поиска.
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
CorrAnt написал(а):
если при наличи такого ресурса как интернет ты не нашел никакой инфы--то прежде, чем принимать решение о покупке необходимо освоить способы поиска.
"нету тырнета - нету каррады" так штоле? далбаибизм какойта :redlol:
я думаю человеку нада г60ю корру. Один фиг тошнить - следовательно состояние пылесоса может быть любое - да и выбрать будет из чего. Правда за такой смешной ценник ето будут такие дрова что через некоторое время желание владеть коррадой отпадет навсегда :smokin: :redlol:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
про долбоебизм

john@rallye написал(а):
"нету тырнета - нету каррады" так штоле? далбаибизм какойта :redlol:
я думаю человеку нада г60ю корру. Один фиг тошнить - следовательно состояние пылесоса может быть любое - да и выбрать будет из чего. Правда за такой смешной ценник ето будут такие дрова что через некоторое время желание владеть коррадой отпадет навсегда :smokin: :redlol:
любишь ты всякие слова иностранные в чужой адрес говорить, а в тех случаях, когда то же самое говорят тебе вы тут устраиваете хор какойта типа "аааа нас абижайуттт!"

найти эту конфу и задать вопрос тут ума хватило? --хватило.
набрать в поисковике слово--не хватило.
при таком раскладе что бы мы человеку не говорили--он эту инфу просто не воспримет.:eusa_doh:
что касается твоего совета про "Г60ю корру"--ну ты сам все понял. :eusa_naughty:
по крайней мере теперь, если он ее действительно купит, есть один конкретный чел, который несет за это ответсвенность.:redlol: :super:
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
CorrAnt написал(а):
любишь ты всякие слова иностранные в чужой адрес говорить, а в тех случаях, когда то же самое говорят тебе вы тут устраиваете хор какойта типа "аааа нас абижайуттт!"
ачо на меня наежжать та? иль ты ся персоной какойто невъебенной важнасте щитаешь? :tonque2:
человек спросил - ты ему не ответил, а просто взял таки и послал :smokin:
а ведь могбы просто ничо не писать ;)
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Ему нужна 2Е или 9А. ПГ без пылесоса скока бенза жрет???
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
хат написал(а):
Ему нужна 2Е или 9А. ПГ без пылесоса скока бенза жрет???
ну без пылесоса оно жрет такш как и сним - смаря как на педаль жать (просто без пылесоса жать приходица всегда в пол =))
зато за отсуйствие или неработоспособность пылесоса цену можно скинуть
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Ну вообще то если человек что то спрашивает здесь, значит ему удобнее это. Может быть ему разговор надо с чего то начать, что бы познакомиться с форумом. Может читать по английски неумеет. Форум он на то и форум что бы общаться. Согласен что постараться не лишним бывает поискать что в инете. Но написали же что старался но ненашёл. Мягче надо быть добрее. :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
раз вы все такие умные

superbatman написал(а):
Ну вообще то если человек что то спрашивает здесь, значит ему удобнее это. Может быть ему разговор надо с чего то начать, что бы познакомиться с форумом. Может читать по английски неумеет. Форум он на то и форум что бы общаться. Согласен что постараться не лишним бывает поискать что в инете. Но написали же что старался но ненашёл. Мягче надо быть добрее. :)
че не кинул то никто ссылку на страничку с описанием двигателей????:redlol:

и че он тему вопроса сформулировал как знатный спамер?


И какой это фиг самый частый вопрос?

между тем, ответ на его вопрос находится на 1(первой) странице этого форума
 
Сверху Снизу