Продам детали моего производства (стеклопластик).

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Инструкция по установке водостока:
1. Берёшь узкий двусторонний скотч (5 мм достаточно). Клеишь по краю водостока, который ложится на стекло.
2. Прикручиваешь водосток по краям саморезами.
3. Прогреваешь край водостока феном, одновременно прижимая его (только в зимний период - летом не надо).
4. Прижимаешь второй край к моторному щиту и ставишь уплотнитель.
Если у тебя кромка, на которую он садится ровный, то всё становится идеально.

Joe Vega, Фен для того чтобы зимой прогреть стекло и приклеился скотч. Если тебе его надо снять ( не знаю как часто ты туда лазишь), то берёшь обойный нож, срезаешь скотч, снимаешь водосток. Потом клеишь на скотч по новой (там надо примерно 1.5 метра, стоит не дорого). Натягивать ничего не надо. По крайней мере на ровном автомобиле. Приезжай, я всё поставлю.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Joe Vega, Фен для того чтобы зимой прогреть стекло и приклеился скотч. Если тебе его надо снять ( не знаю как часто ты туда лазишь), то берёшь обойный нож, срезаешь скотч, снимаешь водосток. Потом клеишь на скотч по новой (там надо примерно 1.5 метра, стоит не дорого). Натягивать ничего не надо. По крайней мере на ровном автомобиле. Приезжай, я всё поставлю.
Так ты это, фото смотрел ? :) Если его на саморезы сбоку поставить то он 5 мм не достает что бы под уплотнитель залезть.

Может и приеду, в Киев точно планирую катнуться когда соберу.
Ставить пока что не буду так как надо еще будет лезть туда.

p.s. он идет по краям поверху крыльев или под них ? может здесь что то не так
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Joe Vega, Договорились. Достанет.
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Joe Vega, Да, конечно. Вроде, крылья должны быть ближе к стойкам лобового. Поставь капот, выставь крылья.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Joe Vega ты в первых постах вроде как что-то мутил с кузовом (резал..потом вваривал)...когда делал кромку для лобового...мож тогда чет и сыграло? у Alexey как пишет все по заводу...и встает как надо...
Обрати на это внимание...может так и есть...
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Да, имело место быть такое, но я металл натягивал и контролировал очень тщательно. Там не могло никуда съехать, все по точках ставил. Да и разница в 5 мм.... Тогда бы и лобовое не стало и трапеция дворников тем более. Даже если там есть отклонение на 1 мм то это не причина почему водосток не достает.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Да и разница в 5 мм....
Это сцуко Corrado, нет их двух одинаковых

Делал по своему автомобилю
Вот тут Леха тоже может быть косяк, у одного станет а у другого нет, я с ресничкой тож намучался, потом плюнул, с большего подогнали и на отклейку.
Повторюсь - Corrado СЦУКО личность индивидуальная
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Это сцуко Corrado, нет их двух одинаковых
Первое что пришло мне в голову при виде такого зазора, это найти какой то двойной уплотнитель, если ты понимаешь о чем я. То есть такой в который садятся 2 параллельных канта железных. Если такой существует от чего то....
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
V_R, Если я делаю по ровному автомобилю, то и на другой, не-покруч станет идеально.
Примерял твою ресницу, на ровный телевизор становится хорошо, а много их ровных?
Joe Vega, Ну, не парься. Сделай всё по инструкции. Или приедь, я сделаю.
Ещё просьба, сделай фото канта моторного щита с водостоком без уплотнителя. И прикрути саморезы креплений.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Ещё просьба, сделай фото канта моторного щита с водостоком без уплотнителя. И прикрути саморезы креплений.
Только завтра в конце дня смогу тебе показать.
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Да, имело место быть такое, но я металл натягивал и контролировал очень тщательно. Там не могло никуда съехать, все по точках ставил. Да и разница в 5 мм.... Тогда бы и лобовое не стало и трапеция дворников тем более. Даже если там есть отклонение на 1 мм то это не причина почему водосток не достает.
Посмотрел в твоём бортовике фото - может и в этом причина. Померяй расстояние от центра оси поводков дворника до металла канта моторного щита, на который одевается уплотнитель. У меня получилось от средней - 162 мм, от крайней - 254 мм.
А трапеция и лобовое стали бы в любом случае. Там +/- 5 мм роли не играют.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Посмотрел в твоём бортовике фото - может и в этом причина. Померяй расстояние от центра оси поводков дворника до металла канта моторного щита, на который одевается уплотнитель. У меня получилось от средней - 162 мм, от крайней - 254 мм.
А трапеция и лобовое стали бы в любом случае. Там +/- 5 мм роли не играют.
Ту часть которую я приваривал, я срезал возле крыльев болгаркой, вот на столько она выступала на столько и приложил обратно под шов :


И соответственно и середину. И Даже если середина убежала в салон на 5 мм (что совсем не логично, так как при сварке эта часть пружинила все время именно в сторону капота, я делал сильную натяжку и зажимал ее тисками) то как ты объяснишь что не стыкуется оно в том месте где должен быть саморез ?



Так то ладно, не спорю, так как не уверен. Померю для тебя.

У меня получилось от средней - 162 мм, от крайней - 254 мм.
Это просто от центра дырки, без трапеции ? Я ее снимать не буду.
Если ответ Да, то я померю в других местах. Будет понятно в любом случае.
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
то как ты объяснишь что не стыкуется оно в том месте где должен быть саморез ?
Подвинь на 5 мм, прикрути саморез, потом прижми пальцем другой край водостока к краю моторного щита. Если не умеешь, я сделаю.
Повторю второй раз - меряй расстояние от центра оси поводков дворника до металла канта моторного щита, на который одевается уплотнитель.
Не от центра дырки.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Подвинь на 5 мм, прикрути саморез, потом прижми пальцем другой край водостока к краю моторного щита. Если не умеешь, я сделаю.
Я много чего умею, но если оно треснет.... :)
Повторю второй раз - меряй расстояние от центра оси поводков дворника до металла канта моторного щита, на который одевается уплотнитель.
Не от центра дырки.
Извини, что то прохлопал. Сделаю.
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Joe Vega, Не треснет. Он очень эластичный. Лучше в тёплом гараже, на морозе дубеет.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Несмотря на то что размеры не совпадают, я бы посмотрел как стает еще у кого то. Мало сравнивать две машины.

http://www.youtube.com/watch?v=XJHg1u1M4Kg




Или как вариант, предлагаю не заморочиваться, ты мог бы мне сделать водосток на этих 5 мм больше ? А то что у меня кто то другой бы взял.
 
Сверху Снизу