Продам детали моего производства (стеклопластик).

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
Вакуумной инфузией делаешь? Я Вакуумный насос под такое дело покупал. Руки пока не дошли.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Alexey, тут видно жгут проводов. а у рестайла в этом месте моторчик дворников.



Впринципе водосток на дорестайл должен отличаться только пологой частью с водительской стороны, вместо желоба для воды
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Там мотор под трапецией, а провода будут лежать сверху. завтра сделаю фото как у меня.
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Phil, я там выше уже писал. Лучше поменять трапецию, тем более она не так много стоит. У меня тоже была дорестайл, прикинул что красивого водостока не получится. Сильно торчит там мотор.
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
plex, Сделал фото, мне кажется, что с рестайл трапецией там больше места для проводки. На последнем фото приложил поверх дорестайл трапецию для сравнения.

 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Alexey, спасибо. Ближе к весне попробую примерить рестайловую трапецию
 

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев
Лучше поменять трапецию, тем более она не так много стоит.
Дело наверно не в цене, просто так куча всяких мелочей по машине, и вот замена трапеции в планы никак не входила))) Ладно будем думать тогда о замене.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Заказл новую трапецию - 60 у.е. в польше
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Phil, Я тоже не собирался менять, пока не стал заниматься водостоком.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
В Питер будет кто заказывать водосток? или еще чего? Давайте объединимся!
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Степа! Я трапецию переберу и у меня можт появится рестайловая.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Получил водосток.
Что хочу сказать

1. Качество хорошее, деталь аккуратная.
2. Внешнее покрытие (гелькаут) эстетическим видом не обнадежило, только как временный вариант, а так, надо бы покрасить. Но это лично мое мнение. Для тех кому лень - можно и так ездить.

А теперь самое интересное.

3. Алексей, водосток должен сидеть вместе с кантом моторного щита, под уплотнителем или нет ? Потому что если он расположен просто впритык с уплотнителем - по дырах и рельефу все играет.
А если же под уплотнителем (как и думалось) то его нужно как то доработать, слишком много несовпадений. Или же он банально короче на 5 мм чем надо.
Смотрим


(Впритык с уплотнителем)


(Под уплотнителем)


Еще одна огромная неясность

4. Как его крепить ? Две дырки по бокам это понятно



Дворник его ни как не может прижать, для такой дыры только дополнительную резинку искать (поправьте если так какая то должна присутствовать, я на екзисте не увидел на схеме)



Дырок под клипсы заводские по все длине водостока тоже не имеется... простой вопрос, как тогда ?
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Joe Vega, Делал по своему автомобилю, моторный щит ровный, лобовое стекло заводское, никогда не переклеивалось. У меня водосток лежит чётко, с одной стороны под уплотнителем, другой стороной на лобовом стекле. К лобовому приклеил на узкий двусторонний скотч (5 мм). Прекрасно держится. Завтра сделаю фото как у меня в сборе.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
А ты не допускаешь возможности что его нужно будет снять ? (не надо меня спрашивать зачем)

И еще прошу более подробно повторить здесь про стыковку с моторным щитом.
(Не мне одному понадобится)
Я не очень понял момент про фен, честно говоря. Его что "натянуть" надо ? А назад в свое положение, после нагрева, он, надо понимать, не вернется ....?

Я сегодня пробовал его в натяжку подержать, по краям еще как то, но трудно, по средине никак практически. Тем более мороз на улице, не хотел сломить.
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
у меня воронежский водосток,сверху кроме двух болтиков я его на прозрачный силикон прилепил а со стороны моторного щита он не достал до планки и я его отпилил.и все отлично держится
 
Сверху Снизу