Лямбда зонд на Г60 посоветуйте

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Такая проблема навернулся у меня лямбда зонд коррадо Г60.
Взаимозаменяимость кроме как оригинал есть??
В данный момент рассматриваю такие варианты:
- Универсал Бош
- ВАЗ 2110 сопротивление нагревателя 3-5 ом БОШ 0 258 005 133

Подскажите какое сопротивление нагревателя у родной лямды,
ктото ставил себе ВАЗовский поделитесь результатом!!!???
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Вазовский bosch 0 258 005 133 без проблем работает... только надо перепаять разъем. Соответствие пина родного разъема с цветом провода зонда: 1(тот что стоит отдельно) - черный, 2 (масса) - серый, 3 - белый, 4 - белый....
 

falcon4uk

Теоретик
Сообщения
231
Реакции
26
любая четырехпроводная лямбда с набором цветов проводов черный-серый-белый-белый
 

Станислав

Зритель
Сообщения
292
Реакции
0
Вазовский bosch 0 258 005 133 без проблем работает... только надо перепаять разъем. Соответствие пина родного разъема с цветом провода зонда: 1(тот что стоит отдельно) - черный, 2 (масса) - серый, 3 - белый, 4 - белый....
я так и сделал :nice:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
чета я этого авангардизма не понимаю....

родная блямбда (бош, маде ин германия) в КЕМПе в наличии стоила 1350 рублей
настоящая Вазовская (настоящий Бош- маде ин Индия) - 900рублей

взаимозаменяемость устанавливается через каталоги на экзисте или через ЕТКА


надо уже сделать отдельный раздел, посвященный присиранию стекол противотуманок от 2110 и лямбд от него же и прочих "ништяков"....

а вот где его разместить-в конфах про Йумор или создать специальный раздел опщественного порицания--этт на усмотрение админов....

и надо где то на видном месте форума разместить мантру:

"Если машина вываливается у Вас из кармана, не надо ее мучать-- либо продайте, либо поставтье на хранение до лучших времен"
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
В киев оригинал привезти 110 евро, а на сегодня для меня ето 1220 гривень но не как не рублей.

А как на счет сопротивления нагревателя, у ВАЗовского 4ом у родной лямды наверное гдето 7-9 ом. Вы чтото делали реле дополнительное для нагрузки в цепь нагревателя чтоб не згорели мозги или нагреватель зонда ?
 
Последнее редактирование модератором:

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
В Экзисте 2400 без скидки лямбда стоит... не понимаю когда пытаются вазовское что-либо прикрутить когда с запчастями нет дефицита, тем более на Корраду.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
бля у Г2К по-моему была такая тема что у тебя стоит от ТАЗА
Корант +1
Валера давай номер найдем тебе в Киеве за нормальные деньги
Заодно познакомимся
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
бля у Г2К по-моему была такая тема что у тебя стоит от ТАЗА
Корант +1
Валера давай номер найдем тебе в Киеве за нормальные деньги
Заодно познакомимся
В Г2К есть такая тема, там расписано дай боже сколько страниц, все за месяц не прочтешь =( Но это в принципе и не удивительно, там столько прохожих людей, которые не ценят эти машины. При помощи кувалды, лома и болгарки спихивают невпихуемое от российского автопрома и кормят машины 80ым бензином.
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
В Г2К есть такая тема, там расписано дай боже сколько страниц, все за месяц не прочтешь =( Но это в принципе и не удивительно, там столько прохожих людей, которые не ценят эти машины. При помощи кувалды, лома и болгарки спихивают невпихуемое от российского автопрома и кормят машины 80ым бензином.
Судя по подписи у тебя ПГ +М45. И ты считаеш что хорошо относишся к своей машине? Впихиваеш невпихуеваемое, что вываливается из кармана. А поставить новый Г60 за 2100 ЕВРО СЛАБО?

Я считаю если есть возможность заменить деталь на анологичную то в этом нет ничего страшного.:smokin:
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
хех. мне досталась по наследству вазовская блямбда. ваще никаких проблем. пока ездил на атмосфере, расход 8 литров на сотню при среднем отжиге. и ехала вроде нормально.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Судя по подписи у тебя ПГ +М45. И ты считаеш что хорошо относишся к своей машине? Впихиваеш невпихуеваемое, что вываливается из кармана. А поставить новый Г60 за 2100 ЕВРО СЛАБО?

Я считаю если есть возможность заменить деталь на анологичную то в этом нет ничего страшного.:smokin:
:redlol:Похоже что такие же как ты травят ПГ 92 бензином, балуются тосолом и кормят двигатель лукойлом. Аналогичные же, и стоят дешевле, и даже колхозить не надо ничего :eusa_doh:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
:redlol:Похоже что такие же как ты травят ПГ 92 бензином, балуются тосолом и кормят двигатель лукойлом. Аналогичные же, и стоят дешевле, и даже колхозить не надо ничего :eusa_doh:
к чему ты это написал???? я вот например тоже не вижу ничего зазорного в установке лямбды от таза... они абсолютно идэнтичны... единственное что не уверен действительно про сопротивление обмотки нагревателя... а про бензин 92 для ПГ я и сам советую на нем ездить если снят компрессор....
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
к чему ты это написал???? я вот например тоже не вижу ничего зазорного в установке лямбды от таза... они абсолютно идэнтичны... единственное что не уверен действительно про сопротивление обмотки нагревателя... а про бензин 92 для ПГ я и сам советую на нем ездить если снят компрессор....
Это мое "ФИ" в сторону "колхоза". В данном случае человек хочет сэкономить, купив блямбу от Ваза.

Давайте разберемся в трех терминах на будущее: колхоз, аналогичная запчасть, тюнинг.

1. Колхоз - установка инородных запчастей при помощи подручных средств (изолетна, паяльник, болгарка ,кувалда, лом и т.д.) без улучшения, но и с ухудшением каких-либо характеристик.

2. Аналогичная запчасть - запчасть иного производителя, но произведенная для данного типа автомобиля, устанавливается путем снял-поставил.

3. Тюнинг - установка инородных запчастей, путем замены снял-поставил, либо при помощи подручных средств (изолетна, паяльник, болгарка ,кувалда, лом и т.д.) для улучшения каких либо характеристик автомобиля.

У машины может два хозяина быть:

1. Который будет экономить, главное что бы ездила
2. Который будет ставить и использовать качественные запчасти и расходники.

1. Ищет и реализует различные способы сэкономить на содержании автомобиля. Самые простые способы: экономия на расходниках, экономия на электрике. Что проще, залить химию подешевле, или в случае неполадки с электрикой упростить схему, скрутить изолентой провода, с мыслями - на мои пару лет эксплуатации хватит. А потом появляются темы со словами: воскрешение, реанимация и подобные. Не один раз натыкался на фразу вроде: "У ПГ вечные проблемы с электрикой", так почему им не быть то, если все перепаяно, скручино, свинчино, упрощено и вообще бог весть что налеплено?

2. Машину ценит, и за то что она его катает, ухаживает за ней основательно, не экономит на расходниках, меняет все вовремя, заказывает запчасти из-за бугра, а не бежит в близжайший магазин запчастей для Ваза, поддерживает машину в первоначальном виде, либо восстанавливает (огромный респект Коррадоводам за это) из бывшего автомобиля владельца под номером 1. И машина зачастую отвечает взаимностью такому хозяину. Не подводит и работает четко.

А тем временем в мире становится все меньше ПГ и ВР6

Мы с вами владельцы культовых автомобилей, какого отношения заслуживает этот автомобиль?

Немного о личном опыте, по молодости был колхозником, скручивал провода на изоленту под капотом, как жаль что не было рядом взрослого человека, что бы щалепил мне подзатыльники сказал какого хера ты делаешь... в дальнейшем пообщавшись с "реставраторами" Гольфов поумнел и исправил почти весь колхоз у Гольфа. Последние 4 года Гольф работает без нареканий и выпендрежей, как часы, никогда не подводил. На счет Коррады пока не знаю ,не так давно ею владею. Что касаемо компрессора, при покупке машины четко хотел поставить родной компрессор, но изучив инфу об итоне 45ом на этом форуме, мысль о возврате родного компрессора пропала. Итон имеет почти те же характеристики что и Г60, но надежнее в разы, стоит на родном кронштейне и даже ремень той же длинны стоит. Единственное что плохо - так это исполнение пластины, в будущем обязательно переделаю.

Все ИМХО.

P.S. Мир во всем мире ;-)
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
у мну теперь Г-60 на наддуве 1,5 бара......

все-таки када все в оригинале и нормально едет - это чертовски приятно)))))))
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Вобщем так строго про колхоз заявлять не стоит, я уверен что у каждого он в машине есть. Поскольку машина не новая, запчасти порой надо долго ждать а ездить надо.

На счет того что у машины может быть только два типа хозяинов это не правда, есть ище третий которий ездит кое кака пока машина не станет, а потом ее просто продает.

Спасибо всем за подсказку, совет. Поставил я БОШ 0258005133. Вот только меня смущает сопротивление. Прочитал что дегифант дает на нагреватель лямди 12в, 0.5-3.0 Ампер ,отсюда получается сопротивление от 24-4 Ампер, я не думаю что наша лямда родная имеет такое большое сопротивление (Мозг наверно както регулирует подачу напряжения и силы тока??)

Всем еще раз спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Вобщем так строго про колхоз заявлять не стоит, я уверен что у каждого он в машине есть. Поскольку машина не новая, запчасти порой надо долго ждать а ездить надо!!!!!

На счет того что у машины может быть только два типа хазяенов это не правда, есть ище третий которий ездит кое кака пока машина не станет, а потом ее просто продает.
Точно, забыл про таких, которые просто убивают машины ;-)

Наверное я просто очень трепетно отношусь к старым Вагенам ;-)
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
"Прочитал что дегифант дает на нагреватель лямди 12в, 0.5-3.0 Ампер ,отсюда получается сопротивление от 24-4 Ампер, я не думаю что наша лямда родная имеет такое большое сопротивление (Мозг наверно както регулирует подачу напряжения и силы тока??)"


Не парься на счет сопротивления... Мозг не контролирует силу тока, он подает питание на нагреватель через реле бензонасоса и предох на 20 Ампер. Сила тока регулируется самим нагревательным элементом, при прогреве его сопротивление растет - ток падает....
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
к чему ты это написал???? я вот например тоже не вижу ничего зазорного в установке лямбды от таза... они абсолютно идэнтичны... единственное что не уверен действительно про сопротивление обмотки нагревателя... а про бензин 92 для ПГ я и сам советую на нем ездить если снят компрессор....
это пишет человек, которому резанье чужого телевизора покоя не дает? ;-)))))

а для установки вазовской лямбды надо, между проччим, соединение проводов колхозное делать ;-)))))

не понимаю, как ради экономии в 300-500 рублей можно напрягать мозг и суетиться с какими-то скрутками....


и эта... коррадо -- этт все таки машина не из того разряда, что "главное, чтоб машина ездила" или "запчасти нет--а ездить надо", с такими представлениями действительно надо -- в Г2к или Б3 клуб, причем в специально отведенные для этого места.... хотя я предполагаю, что в клубах любой марки людей с такой философией нет, а если кто так и думает--то он тщательно скрывает подобный нищуковский менталитет.


...и кста, кто знает, что там Хат курил, что у него г60 1.5 бара стал дутть????
 
Сверху Снизу