Кто какой аккумулятор ставил?

Den69

Зритель
Сообщения
153
Реакции
0
Интересует бренд и конечно срок службы
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Topla 66 (Словения) у нее пусковой хороший, стоит как Mutlu,но та уже испортилась.
Срок службы для каждого аккумулятора чтобы не иметь проблем думаю не больше трех лет. При наших морозах на четвертый год можно и не завестись.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
пока коррада стоит в гараже забрал с нее варту на второй автомобиль, остался очень доволен, заводился в минус 35 с карбом, стартер крутил как ошалелый :)
модель вроде с14, но полярность не обратная, как должна быть, а прямая.
скорее всего возьму тоже варту но с правильной полярностью и еще бОльшим пусковым током
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
если не ошибаюсь то 480А
пардон, 14ый как раз с обратной, а этот 15ый
Аккумулятор автомобильный VARTA C15 Black dynamic 12V 56Ah 480A 242x175x190, прямой полярности
 

Den69

Зритель
Сообщения
153
Реакции
0
Почему подделок? их и так Турция делает куда уж подделней?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
стоит аком 62 ач. В магазине сказали, что делается на том-же заводе, что и варта, только за бренд платить не надо. 2 года полет нормальный. И пусковой ток на нем огого. Поставил кстати такой-же на транспортер. ТОже гуд.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
на второй машине уже варта из окея на 620. поставил и забыл...
бывает забываю габариты на выходные погасить (зимой, в минус 25) - а нас рать!
 

burguy

Помощник Механика
Сообщения
612
Реакции
10
Адрес
Калуга
продавал бывшую машину,надо было аккум,заехал в магаз купил fire-ball (украина)один из самых дешевых,3 года заводит в любой мороз,на второй машине варта умерла через год.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Мутла испортилась.
На пассате дизельном сейчас стоит тоже мутла еще года нет, но мне тоже уже не нравится. А вот на корраде стоит Varta Black Dуnamic машину не заводил месяца два, в морозы (в гараже было около -20) пришел и без проблем завелась, хотя аккумулятору уже порядка двух лет, но эксплуатировался мало.
 

Den69

Зритель
Сообщения
153
Реакции
0
У меня на пассате варта прослужила порядка 5-и лет! Думаю что это как рулетка можно взять хорошй бренд и выкинуть через год а можно то что подешевле и забыть про него!
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Купил кору 5 лет назад. Сразу поменял почти дохлый акум на новую Варту. Проездила она года полтора и сдохла. Тогда я взял бэушный Доминатор. Никаких проблем до сих пор. Пару раз разряжался полностью из-за забытых габаритов, но потом оживал. На зарядку я его еще ниразу не ставил, тоесть он только от генератора подзаряжается. Причем, идет постоянные недозаряд, теряется где-то пол вольта, если не больше. Тем не менее, полет нормальный. Только в эту зиму один раз я не завелся, когда было ниже -20 и масло сильно густым становилось. Но прикурил, поехал и больше не втыкал.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
на самом деле насрать какой аккумулятор ,всегда действует основное правило , чем дороже -тем лучше ,но не всегда оно работает)))
главное что б по формфактору подошел ...
сколько денег есть ,на столько и берите
я например по цвету и размеру выбирал)))
 
Сверху Снизу