Кто какой аккумулятор ставил?

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
У меня щас Центра 60 A*h.
Поддержу Bessa народной так сказать пословицей: "лучшее враг хорошего".
Немного по теме аккумуляторов, что-бы они внезапно не дохли их надобно обслуживать, уровень там зырить, плотность, профилактическая разрядка-зарядка раз в квартал...и вы заипетесь ждать когда он сдохнет нафсегда (а то что большинство из предложенных на рынке необслуживаемые - мягко гря преувеличение. Особенно радует показометр плотности, я в надежде на него свой предыдущий новый аккум за полгода ушатал. До него на Г2 был без показометра, достался мне б/у 2года (знал предыдущего хозяина Г2), у меня 2,5 года эксплуатировался при регулярном обслуживании, так с ним машину и продал, вопросов никогда не возникало ни с емкостью ни с холодным запуском (виной тому кроме хорошего аккумулятора являлись еще и 1,9ТДИ безвтулочный стартер 2кВт, хорошее синтетическое масло и грамотные свечи...как-то так)
 

Den69

Зритель
Сообщения
153
Реакции
0
Spymaster- думаю если за аккумулятором правильно ухаживать то любой года 4 откатает! Но к сожалению мой вариант поставил и забыл до того момента пока не умрет)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Spymaster- думаю если за аккумулятором правильно ухаживать то любой года 4 откатает! Но к сожалению мой вариант поставил и забыл до того момента пока не умрет)
4 года эт если не оставлять его на долго разряженным, знаю одного куркуля у него аккуму 7год пошел, и ничего, еще дрыгает :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
е
я например по цвету и размеру выбирал)))
самые важные критерии!!!! Всякие там циферки-- туфта...

я се взял маленький и серебристый, на 55 ач и 480а стартового тока, варта какаято... 2 года машина в гараже стоит, а он все заводит и заводит....
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
на т4 мультивэн стоит Exide premium 100Ah 900A. Год акуму, а периодически показывает зубы. Сегодня на кору поставил Bosch S5 74Ah 750A. Посмотрим как себя покажет.
 
Последнее редактирование:

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
варта сильвер какой то аццкой мощности еле еле проработал год. Купил со злости подольский самый дешевый-так пол зимы в самые морозы заводил как миленький
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
bosch S5
Емкость (Ач): 61 Ач
Пуск. ток EN: 600 А

вторая зима. эту зиму во время жёстких морозов не пытался даже заводить, простоял месяц с морозами ниже -20. Опосля в -10 завёл с полутыка.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Купил со злости подольский самый дешевый-так пол зимы в самые морозы заводил
Кстати про подольские, у меня у отца на волге с завода стоял подольский аккумулятор, машина 1997 г.в. и проработал он года так до 2004 точно, причем машина все время стояла на улице.
посмотрел точнее. у меня varta blue dynamic
У меня Varta Black Dynamic
 
Сверху Снизу