Corrado Staxa Minsk

Staxa

Зритель
Сообщения
16
Реакции
0
Здравствуйте друзья, вот и я стал счастливым обладателем этого легендарного автомобля. Расскажу вам немножко пред истории,до коррадика у меня был Гольф 3 вр6 92г.в купил я его у очень хорошего человека,гольф был до смотрен,зимой не катался,состояние огонь если так говорить=)) поездил я на нем почти год

, очень его любил,у меня тоже зимы не видел,все менялось и делалось во время,но захотел чего то серьезного,решил продать,жалко конечно было когда продавал,но ещё хуже было то что ушел он на РФ,а не остался в белорусии.

Ну теперь про коррадо,покупать коррадо я не собирался,искал машину где то почти 2 месяца,и потом в одно прекрасное утро сидя на кухне мне стрельнуло в голову посмотреть коррадо, на тот момент в продаже была толко одна,состояние не известно,решил сгонять посмотреть,итого что получил кузов в целом живой,есть пару касяков но это из-за плохой покраски,так что если делать для себя то перекрас,мотор г60 повидал конечно жизни,компрессор отсутствует ,но предложили купить у одного хорошего человека за 200уе. Салон ваг спорт,черно-красный кож зам,передние седенья под перешив и восстановление,выпуск сток коллектор прогоревший,и прямая труба от него до банки 70мм без пламягасов и прочей прелести,банка магнафлоу,звук конечно ад,чувствую себя хондаводом на цивике 1.4 с огромной банкой не едит и пердит,подвеска винты не помню контору,текут передние амморты,но в подарок отдали ещё один комплект винтов что очень сильно радует,который на половину был отдан другу у которого тоже коррадо=)))) передней подвески нет вообще,резина на отжиг.
Ну вот я решал стоит ли брать в таком состоянии или нет,и решил что нужно посовещаться с ребятами за что им огромное спасибо (Макс Пенкрат,Артем Блэклайн,Макар,Ярик-Спасибо ребята за консультации) Максу Пенкрату огромный респект за то что согласился со мной проехаться ещё раз и глянуть и поставить точку,ну вот так я и стал обладателем коррадика=)) после посещения сервиса диагнозы перед повески весь на замену,прокладка клапанной крышки,передние амморты,опоры под амморты,развал.



2011-04-19 18.28.12.jpg

2011-04-18 15.01.34.jpg

2011-04-19 18.27.19.jpg

2011-04-19 18.27.32.jpg
 

Staxa

Зритель
Сообщения
16
Реакции
0
Записался я вообщем на сервис на сегодня,и вчера ехал с работы спокойно и вдруг машина просто взяла и перестала ехать,заглохла и напрочь отказалась заводиться,ну я понимал прекрасно что коррадик будет выпуливать мне такие вещи,но не ожидал что так скоро=)))) и так вчера успешно был перетянут на сервис,и сегодня его будут делать,целый багажник запчастей ну вообщем если делать то все и сразу=)) вот сижу жду диагноз,думаю наверно ремень порвало,хотя смотрел через кожух вроде все норм
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Молодец! Вливайся!
Но только продажа потенциального поджопника GOLF-а - решение не самое обдуманное... Это ты очень скоро почувствуешь)))
Удачи!
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
я понимал прекрасно что коррадик будет выпуливать мне такие вещи,но не ожидал что так скоро=))))
Ха! Это ж коррадо=) Моя на следующий день после покупки заглохла на проспекте возле кгб=) И тоже отказалась заводиться=)
P.S. Чего в воскресенье не заехал-то?
 

Staxa

Зритель
Сообщения
16
Реакции
0
Кстати совсем забыл сказать Спасибо Faty Саня Спасибо за консультацию,да я тебе звонил позавчера ты че то трубку не подимал,я с другого номера звонил,я не заехал так как был в гараже и уделял время провисшему бамперу,проводке на музыку,и так по мелочи=))) обязательно заеду на днях,просто второй коррадик тоже встал и ездит пока не на чем=)))

ну я скажу мой гольф в роле поджопника как то не сильно бы смотрелся,я бы тогда вообще разорился бы

Мне счас звонил с сервиса,померяли пока так на скоряк компрессию, 8-8-6-9,но это на холодную ,буду заводить если заведут ещё=))) тогда по меряют нормально
 
Последнее редактирование модератором:

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Staxa

Зритель
Сообщения
16
Реакции
0
не у меня одна,и у друга ещё одна=))) считай что две=))
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Привет. Вливайся!
Гольфец был хороший. Вр6, купе...
Но я на днях встречался с гольф клубом... сел в один... в другой... но нифига не почувствовал. Даже слегка был рад, что сменил свой GTI на Corrado. Возможно дело времени и ты то же самое почувствуешь. В любом случае, готовь купюры, Корра их очень любит. ;)
 

9999_boy7

Теоретик
Сообщения
185
Реакции
0
Поздравляю с покупкой !!!
Кстати, тот серенький коррадо не с Бреста был куплен в том гаду ?
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
едче один корадик в хороших руках. Поздравляю
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Господа, участники дискуссии, призывай всех не превращать тему в бортовом журнале в личное общение. раздел все-таки технический, и давайте этого придерживаться. А то к теме пропадет интерес...
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Staxa, завтра с 9-17,00
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
какая-то знакомая корра...а не та ли это?...короче, сча по традиции придет Боря и расскажет про неё всё.
 

Staxa

Зритель
Сообщения
16
Реакции
0
Скорее всего та про которую ты думаешь=)) Ну вот забрал вчера коррадика с сервиса,короче разлетелась катушка,сделали заводиться стала быстрее,поменяли амморты передние(т.к мои текли),подушки с подшипниками,померяли компрессию получилась где то 8.8.8,7.8 че скажите по компрессии?,поменяли все сайлент блоки,тяги стабилизатора,ремень грм,ролики,прокладку,ну вообще все что надо,но ещё кучу всего предстоит менять=)))
 

Staxa

Зритель
Сообщения
16
Реакции
0
Что то мне подсказывает что слишком низко морда лежит,че думаете по этому поводу? сори за качество
2011-04-27 20.39.15.jpg
 
Сверху Снизу