есть пару вопросов

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
Разбираю двигатель, задаю вопросы )

Двигатель PG
через небольшое время после установки Sc 14 с сапуна повалил дым, снимаю головку.
вопрос, где находится слив жидкости с блока ?
и вобще бы мануал какой нибуть с размерами поршневой и моментами затяжки раздобыть)
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
короче разобрал, 3 поршня в трещинах, трещины в перегородках между колец, лопнувшие кольца на одном, в 2х поршнях трещины идут от верхнего кольца до самого низа, целиндры не задрало,
вопрос,
почему нагнетатель так сильно повлиял на поршня, неужени они были на пределе...
и сколко стоит комплект поршней с кольцами, есть ли более дешовые аналоги, заменители ? уффф...
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
  • Мне нравится +0
Реакции: Hugo

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
почему нагнетатель так сильно повлиял на поршня
сколько вдувает нагнетатель? наверное 1,5 бара? ;)
не переживай, думаю ты не первый, кто накрыл мотор из-за детонации

upd: http://forums.corrado.su/showpost.php?p=136904&postcount=26
http://forums.corrado.su/showpost.php?p=136961&postcount=47
http://forums.corrado.su/showthread...0%E0%E6%E4%E0%ED%E8%ED+%E1%E0%ED%E0%ED&page=3
 
Последнее редактирование:

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
вдувает по форумовским расчетам 1 бар, на sc 97й ролик,
ну соберу я всё, и как детонацию не словить заново ? зажигание настраивать ? ДД чинить ?
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
По моему мнению, на штатной прошивке 1,0 бар - это уже пограничный режим, где таблицы Дигифанта писались на основе теоретической зависимости и не правились экспериментально. В таком режиме сбой любой системы, будь то недолив топлива из-за чахлости бензонасоса или засранности форсунок, или проблемы с зажиганием, из-за неправильных свечей и настроек, или местный перегрев цилиндра из-за нагара, или паленый бензин. Всё это ведет к появлению детонотанционного сгорания под большой нагрузкой - читай под бустом.
Решение вижу в отладке и проверке всех систем мотора, снижения наддува до 0,9, правкой прошивки Дигифанта.
Всё сказанное имхо, если где-то не прав пусть моторостроители меня поправят :)

ПС посуди сам, штатный наддув 0,6 бар, ты на старом не идеальном моторе увеличиваешь наддув до 1,0 бар, т.е. на 60% и больше ничего более не меняя начинаешь наваливать.... результат скорее закономерен, чем случаен.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вдувает по форумовским расчетам 1 бар, на sc 97й ролик,
ну соберу я всё, и как детонацию не словить заново ? зажигание настраивать ? ДД чинить ?
тревожную тенденцийу наблюдаю...

наддув меряем по "форумовским расчетам".... а там где были эти "форумовские расчеты" ниче не было про то, что если увеличиваем кол-во воздуха, надо увеличивать и кол-во бензина, мож способы были какие, как это сделать?
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
приобретение чипа и замер буста планировалось позже, оказывается свечи стояли не с тем каллийным числом, в магазине сказали, идентичные оригинальным, повелся... результат фотками постораюсь выложить, до дома даже с горожа не доехал, 3 поршня на*уй...
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
1.Дуем чем больше-тем лучше!
2.Свечи ?ставим что советуют в магазине
3.Лямбда?-да накуй она нужна
4.Зажигание?-а его надо выставлять?
5.Датчик детонации?-ну и что что экран рассохся и на изоленте..должен работать!
6.Интерркуллер?-да без него лучше
7.Бензин?да на 92 прёт нормально
8.Синий датчик?Да что ему будет..заводиться же!
9.Мозг?да он турбовый,там всё расчитано!
....Вы ещё не взорвали свой мотор??Тогда мы идём к Вам.
....Ребятишки,я понимаю что машина железная,но у неё тоже терпение заканчивается как Вы её сношаете!
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
пункты 2 и 5 мои, в остальном конечно перебор,
а вот теперь надо 4 поршня на 81.5
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Я аж задумался:russian_ru: думал вонзить СЦ под 95 ролегом на свой ПеГ, ну поставить другой РДТ на 3,5-4 бара и промыть форсы и ездить так пока 16ве под наддув не соберу...а тут такой жэсткач...ХЗ но что-то надо делать:drinks:
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
как определить какой у меня блок (чтото там Pg и непахнет походу) , и степень сжатия как расщитывается ?
шатуны 144
от центра пальца до верха поршня 32
высота поршня 61, юбка на Пгшный не похожа
Колено скорей всего родной, пока незнаю как определить
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
номер кокрас таки официально спилен наглухо, какие нибуть особенности чтоли, различия, просто я особо в моторах не разбираюсь (
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да блок пофигу какой. может у тебя уже под атмосферу собрали мотор?
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
вот вот вот, тоже чуется, а я в него ещё и дунул !!! но дуть то я несобираюсь прекращать, поэтому мне нужно ""сконфигурировать"" новые размеры поршня для моего двигателя и наддува (буду заказывать ковку)
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
как определить какой у меня блок (чтото там Pg и непахнет походу) , и степень сжатия как расщитывается ?
шатуны 144
от центра пальца до верха поршня 32
высота поршня 61, юбка на Пгшный не похожа
Колено скорей всего родной, пока незнаю как определить
Блок действительно похер какой, но желательно что бы там были форсунки охлаждения днища поршня. Если они есть то это практически наверняка блок ПГ.

У ПГ единственный коленвал у которого по два отверстия на каждой шейки под смазку.

Ты можешь проверить какая степень у тебя была.
Вставляешь колено, вставляешь шатун с оставшимся живым поршнем. Подводишь поршень в ВМТ. Накрываешь цилиндр с поршнем куском стекла, оставляя с боку маленькую дырочку. Потом заливаешь туда шприцом масло. Фиксируешь сколько зайдёт. Потом к этому числу прибавляешь камеру сгорания в ГБЦ а это 28 кубиков (для всех 8V, (16V-45куб, 20V-42куб)) + прокладка 8 кубиков. После чего делишь свой объём 1780 кубиков на получившуюся сумму (это твоя камера сгорания) и получаешь степень сжатия.

Как собрать новый мотор под надув 1 бар тут много раз описано.
Ставишь шатун 144, и поршень RP старого образца (старый РП был со степенью сжатия 1 к 9ти) 9ти вполне достаточно что бы дуть 1 бар.

После сборки проверяеш работу всех датчиков, ставишь красные форсунки с сааба и умоляешь Диму КDA выслать тебе чип под всё это безобразие.

удачи:drinks:
 

Hugo

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
Вот, помог так помог, дай расцелую ))))
ну всё, премиком в гараж разбираться
 
Сверху Снизу