Как бюджетно отремонтировать PG

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Так уж сложилось что поршни на ПГ мотор стоят очень не мало и найти ремонтные тож вопрос и вот благодаря проэкту Игоря Халрайсера решили задуматься и подобрать достойную и недорогую замену .Взяв мозг в руки и каталог колбеншмита подобран поршень(номера и размеры на картинке) !!!!Степень сжатия практически сохраняется !!!

Так вот чтобы собрать откапиталенный КШМ нужень поршень который представлен ,цена на самый дешёвый вариант 600р шт + купить б/у шатуны с 1,8 допустим ABS RP RH ну и так далее цена 500р вот так ну а всё остальное как обычно вкладыши прокладки итд!!
Фотки по сборке я думаю прилепит Игорь так как он ща будит собирать мотор.

Всем успеха кто ремонтирует свой ПГ
 

Вложения

Последнее редактирование:

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
:yee:дада..спасибо тебе гуру техдоков!будем собирать и юзать!
усё купил,теперь точим,собираем и на тест драйв!
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
не очень актуально. тк ПГ как правило легко вылетают за 81.5.

вот найти. чтото похожее тока 82.5...


то что автозап привел. такиеже поршни ставили на ауди 100 DR, и 80 RU, обе при 1.8 имели стоковую СЖ 8.75 и мощу в 75 сил. И при этом лекго усваивали 76 бензин.
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
не очень актуально. тк ПГ как правило легко вылетают за 81.5.

вот найти. чтото похожее тока 82.5...


то что автозап привел. такиеже поршни ставили на ауди 100 DR, и 80 RU, обе при 1.8 имели стоковую СЖ 8.75 и мощу в 75 сил. И при этом лекго усваивали 76 бензин.
похожее на 82.5 есть..вопрос сочленения с шатуном(ковка нива 21214)и бюджетно и зло..но это теория..на практике мерять-думать.
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
не очень актуально. тк ПГ как правило легко вылетают за 81.5.

вот найти. чтото похожее тока 82.5...


то что автозап привел. такиеже поршни ставили на ауди 100 DR, и 80 RU, обе при 1.8 имели стоковую СЖ 8.75 и мощу в 75 сил. И при этом лекго усваивали 76 бензин.
Я согласен что они ставились на эти моторы но когда его поставишь на пг то степень таки будит приблизительно к 8 мы ещё замерием углубления и скажу точно какая степень будит на пг
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
и это даже интереснее мне:smiley:
убрав ступеньку - исчио немного понижаем стсж - гдето 8.4 будет - с кс в голове опятьже чюток можна снять...... в теории 8.3 модет даже 8.2 получить вазмошно.....
но я взял обычные поршни рп - убрал ступеньку - получилось 8.8 - в голове увеличил кс - скока точно намерил непомню - чтото около 8.5 было - спокойно сц14 дул 0.6 - без интеркулера правда зима была - щас правда компрессор снят - но буду опратно тавить с кулером и роликом на 0.8 наддува..... посмотрим што будет.........:yee:
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
похожее на 82.5 есть..вопрос сочленения с шатуном(ковка нива 21214)и бюджетно и зло..но это теория..на практике мерять-думать.
Дружище . я на ковки МАМИ езжу супер всё . 82,5 у меня стоят со штатными шатунами . Надо помогу ..... пиши в личку . поршень могу привести и показать в живую у меня один про запас есть ...:nice:
УПС в Ростов не повезу . фотку выложу тут завтра...
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Сколько ездишь уже на этой ковке? Сколько дуешь? Часто вжариваешь?
езжу, дую 0,9 - 0,95 точно . . постояно

Ага ))) ещё про цену забыл спросить...
тут вроде о бджетном варианте разговор.
12000 обошлось 5 штук (один запасной ) т.к. я уронил один и откалол юбку , но в мами Владимирович всегда делает 5 шт. :bow::bow::bow:
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
12000 это уже не совсем бюджетно...
при том что на таз МАМИшки 82.8 4200 стоят. можно и за 3000 поискать...

с чего такая разница...
накрутка за марку авто штоль
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
Про 82.5 на PG. Есть такие поршни для хода 86.4.
Только они скорее для атмы пойдут. Как вариант подпилить ченить может тоже сгодяца.
 

Вложения

  • 60,7 KB Просмотры: 465

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
поршня пролиты-установлены..степень всёж немного поднимется..думаю в район 8.5
на днях пролью головку пг и сравню..тогда будут более реальные цифры.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Давай Игорь, очень жду)))) я тут как раз блок раскидал и думаю штош с ним делать) или востанавливать (но оригинал небюджет) или переходить на 2е ( степень фиг понизишь) а тут ты с мегарешением))) если все выдет у тебя. соберу тож самое!
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Давай Игорь, очень жду)))) я тут как раз блок раскидал и думаю штош с ним делать) или востанавливать (но оригинал небюджет) или переходить на 2е ( степень фиг понизишь) а тут ты с мегарешением))) если все выдет у тебя. соберу тож самое!
пролью голову-отпишу.
по степени..если будет 8.5-8.7 то полюбому дуть до 1.0 бара можно легко
единственное но..поршня стоят в блоке немного выше пг(по отливу)..так что разница в 10мл это ещё не всё.
вообщем выложу точные данные по обьёму камеры..и просчитаю СтЖ
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
пролью голову-отпишу.
по степени..если будет 8.5-8.7 то полюбому дуть до 1.0 бара можно легко
единственное но..поршня стоят в блоке немного выше пг(по отливу)..так что разница в 10мл это ещё не всё.
вообщем выложу точные данные по обьёму камеры..и просчитаю СтЖ
Игорёшь не забудь указать какая будит прокладка и добавить её толщину при расчёте .
 
Сверху Снизу