Уважаемый товарисч SANTA!!

djbocha@bk.ru

Зритель
Сообщения
232
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, есть ли на банке с маслом для Итона указание вязкости? Если да, то скажите, какое? Просто есть маза купить масло, которое будет выдерживать 14 тыщ оборотов в магазине для спорт-байков. Цена 1 литр = приблизительно 500 р.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
нет ни чего не указано просто написано масло для компрессоров:)

Вязкость можно узнать научным путем правда придется купить один банка:) да и потом рекомендации по его замене раз в 100 тыс миль
 

djbocha@bk.ru

Зритель
Сообщения
232
Реакции
0
Да я, собственно, готов его менять и чаще, и поэтому ищу заменитель или похожее по свойствам масло. Вот нашёл "ТНК Турбо Компрессор Кп-8С", цену узнаю попозже, продаётся на заправках. Вот выдержка из рекламации производителя: "Масло вырабатывается из высокоочищенных минеральных базовых масел с импортным пакетом присадок. Содержат присадки, улучшающие антикоррозионные и антиокислительные свойства. Масло ТНК Компрессор 68 применяется для смазывания винтовых компрессоров, а масло ТНК Компрессор 150 и 220 для поршневых компрессоров различного вида, в тех случаях, когда от масла требуется высокая устойчивость к образованию осадка и хорошая антиокислительная стабильность. Также масла могут применяться в циркуляционных системах подшипников скольжения и качения, эксплуатируемых в условиях высоких температур. Масла данной серии полностью соответствуют требованиям DIN 51506, категории VDL."
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
не путай масло для мотоциклов и масло для итона. совершенно разный тип подшипников смазывается этим маслом... вкладыш колен вала и игольчатый подшипник - это две большие разницы
 

djbocha@bk.ru

Зритель
Сообщения
232
Реакции
0
Мммм.... Какие такие подшипники? Я про масло, которое заливается в М62 туда, где 2 зубчатые шестерни вращаются. Про 150 м.л. Понятно, что за ними там подшипники, но я считал, что смазываться должны в основном эти шестерни.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а в спорт-байках это масло куда заливается и что смазывает?
 

djbocha@bk.ru

Зритель
Сообщения
232
Реакции
0
Я прикинул, что ролик 68 мм на компрессоре приблизительно в 2 раза меньше, чем на колене. Т.е. при максимуме 7000 оборотов двигла обороты компресора будут 14000. Все масла (даже синтетика типа Кастрол Эдж) расчитаны максимум на 7-8 тыщ оборотов. На 14 тысяч - только байки. Масло в двигатель мотоцикла. Поэтому и спрашивал про характеристики маста в Итон, чтоб не лажануться.

Скорее всего, просто куплю у Санты баночку, раз в 100 тысяч, думаю, ещё привоз будет...:)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
я все это говорю к тому что масло для того чтобы крутился мотор в 14000 и итон в 14000 нужно разное так как рабочие обороты тут сравнивать не корректно... тыж не станешь заливать масло от байка в редуктор с гиппоидной передачей если вдруг захочешь чтоб она крутилась в 14000 (это жесть конечно, но это первое что пришло в голову)...короче забей... купи масло и залей :)
 

BUNIN

Зритель
Сообщения
306
Реакции
0
есть баночка масла в питере у меня так и не поменял
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
родное масло для итона КАСТОРОВОЕ!!!....так ,для общего развития))
 
Сверху Снизу