Удалить АБС

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ты из постов выше не видишь разве -- там нет системного подхода.
во всех случаях подход один "не хочу разбираться в неисправностях гидроблока"

а шейвинг, облегчение, "лучше тормозит" - это все "для тех, кто не спит"
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
а шейвинг, облегчение, "лучше тормозит" - это все "для тех, кто не спит"
У каждого свои потребности в автомобиле. Тут как в одежде, кто носит брюки, кто джинсы, а кто и треники. Если не нравится шейвинг машин, зачем так так остро реагировать?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
ты из постов выше не видишь разве -- там нет системного подхода.
во всех случаях подход один "не хочу разбираться в неисправностях гидроблока"

а шейвинг, облегчение, "лучше тормозит" - это все "для тех, кто не спит"
Антон я вот например выявил неисправность почему не работала абс все починил,вложив кучу времени и денег прокачал систему специальной хреновиной которая не только прокачивает но и меняет жидкость(работал у дилера vw так такая система) и все равно не тормозит она так как например на 4 гольфе или же например на опель астра,непонимаю почему....
 
Последнее редактирование:

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
У меня нормально тормозит. НЕ хуже машин с вакуумником....что я делаю не так?
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Чет некоторые товарищи не в то русло уже пошли)) причем тут облегчение? кто вообще про это сказал? мне просто не нравиться внешний вид VW АБС с его проводами и т.д. DES спасибо за ответ, а то чет уже фигню несут про то что надо ремонтировать гидроблок))) ОН МНЕ НЕ НУЖЕН и я понятия не имею работает ли он или нет. А по "лучше тормозит" дак вообще нет туда идете... а то щас еще про суппорта и прочее начнете намекать))).
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Ты все делаешь не так =)))

Надо дать тебе проехаться на авдотье =)
Ок...но я не могу сказать что бээнве с вакуумником тормозит по другому...А вот таета карола тормозит по блядски, после коррады я в ней первые минут десять в пол торможу))))
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Ты все делаешь не так =)))
Надо дать тебе проехаться на авдотье =)
Размер тормозного диска на Ауди?

У меня уже полтора года стоит родная, но не подключенная система с Промовскими тормазами и тормозит так, что пассжиры то в окно наровят, то под торпеду сваливаются.
Моя Ауди по сравнению с моей коррадой тормозит заметно более вяло и уныло, а в А8 нормальные такие тормоза и дело возможно в вакууме.
В коррадо тормозах постоянное давление созданное электронасосом и нет задержки и динамики увеличения тормозного усилия (сужу только по своим личным ощущениям) как у вакуумной системы.

Но послушав вас понял, что у меня плохие тормоза, ведь им так не хватает вакуума. Буду думать.

Кстати, а что там за провода которые так мешают? Один сверху и один снизу чтоль которых не видно? Как страшно жить с этим.


Так и скажи, что у тебя там полный пипец не подлежащий восстановлению и нет желания заморачиваться.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Размер тормозного диска на Ауди?
тот же что и на корраде. 280 спереди, сзади 232. За последний год ездил на 4ех коррадах. На одной из них стоял вакуумник тот что на фото. Разницы в торможении на столько несущественна, что о ней даже говорить нет смысла.
 
Сверху Снизу