ТОрмозные диски. Альтернатива.

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Никто не находил торм диски на переднюю ось около 280мм диаметра и 25 мм толщиной под 4х100, которые, встают на нашу ступицу с минимальным колхозом.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
смысл городить огород? на экзисте от 727р за штуку...
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Не в цене дело. Под аудевые тормоза идет диск 276Х25. Я понимаю что 3 мм толщины ниачем, но все-же. Смотрел от миника, сивика, опеля. Все не в тему. Все размеры даже не близки. Больше ниче с тормозами нашей разболтовки не вспомнил.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
видимо два поршня от ауди хочет человек. не советую. они тяжёлые мама не горюй.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Они у меня уже есть. Посмотрим насколько их вес скажется. Экономия веса на суппортах играет меньшую роль, чем экономия веса на колесных дисках. Не думаю, что они намного тяжелее стоковых. Разница с 256ми конечно заметна и большая. Короче, че по дискам? 8)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
на VWTS кто то же уже переделывал. там не смотрел? там колхозят, но как иначе?)
ждать, что кто то подскажет метод колхоза?? хм...
Гораздо интереснее самому думать и искать, чем копировать )))
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
если вопрос о girling 60 калиперах, то они ставятся на диски 280x22

вот даже наборы есть готовые
http://www.ecstuning.com/ES3473/
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Renault Grand Scenic 300x24, 4x100 - Brembo 09.9895.10
пойдет? только ЦО надо расточить...
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо. 300 много. боюсь в 15 диски не влезет.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
извиняюсь за офф,но зачем вообще менять родные,я вижу в этом смысл только в том случае если родным суппортам не хватает силы чтоб колесо полностью заблокировать.в ином случае незачем.у меня родными тормозами все схватывает намертво.если не прав буду рад объяснениям
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Во первых это красиво))) У меня родные 256 мм тормоза. Нахватил суппорта от ауди за муку. Буду ставить по теплу. Тормозное усилие на этих машинках создается больше, тормозной диск будет больше, вероятность перегреть тормоза ниже, да и тормозов много не бывает.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
извиняюсь за офф,но зачем вообще менять родные,я вижу в этом смысл только в том случае если родным суппортам не хватает силы чтоб колесо полностью заблокировать.в ином случае незачем.у меня родными тормозами все схватывает намертво.если не прав буду рад объяснениям

http://forums.corrado.su/showthread.php?t=3696


Экономия веса на суппортах играет меньшую роль, чем экономия веса на колесных дисках.
в случае с коррадой и других машинах, где суппорт внутри диска - это не так. в случае , например, с Хаммером Н-1 - это действительно так.



да и тормозов много не бывает.

это не про эти тормоза...
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Читая ветки про тормоза заметил одну закономерность: все самые странные решения, вопросы поиска редких дисков, изготовления каких-нибудь хитрых переходников и прочие головняки возникают исключительно в тех случаях, когда топикстартер что-то где-то урвал за муку. А вроде взрослые люди)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Читая ветки про тормоза заметил одну закономерность: все самые странные решения, вопросы поиска редких дисков, изготовления каких-нибудь хитрых переходников и прочие головняки возникают исключительно в тех случаях, когда топикстартер что-то где-то урвал за муку. А вроде взрослые люди)
1. это не только про тормоза
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Все ставят эти машинки на наш диск, но аудюшный диск 25 мм. Вот я и думал что есть какой-нить диск 25мм толщиной. Короче, присру их на родной диск.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Все ставят эти машинки на наш диск, но аудюшный диск 25 мм. Вот я и думал что есть какой-нить диск 25мм толщиной. Короче, присру их на родной диск.
да под колодки подложи чтонибудь, например такие же, со стертым тормозящим слоем
 
Сверху Снизу