самодельный телевизор (фанатам стока не читать!)

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Видел на прошлой автоэкзотике одну японскую машинку, у которой вместо телевизора была конструкция из алюминиевых профилей. фотку пока найти не могу.

хочется сделать что то похожее. раскритикуйте, ну как мы тут умеем, сами понимаете ;-)


я пока вижу только один отрицательный момент - у нашего телевизора. та его часть, что под фарами, образует фигурную внешнюю часть, повторить которую самостоятельно наверно практически не реально....
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
у нашего телевизора. та его часть, что под фарами, образует фигурную внешнюю часть, повторить которую самостоятельно наверно практически не реально
на фесте был Леха "ЕРМАК" у которого в связи с диким состоянием телевизора роль этой планки под фарами выполняет аккуратно установленный и покрашенный кабель-канал...

вот тут фоток много
http://www.corrado.su/forums/showpost.php?p=210863&postcount=154
 

ZM_Turbo

Зритель
Сообщения
142
Реакции
4
Пока у меня есть кора, как шаблон по которому делать. Могу сварить телик из алюминия. Только до сих пор понять не могу зачем?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
У дрифтеров такие (вареные из профиля или трубы) телевизоры поголовно.
Планирую сделать композитный, максимально похожий на ровный оригинальный.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ну Степа, пообщался я с B&S на которых ты ссылку давал... ну у них там и цены.... не ну я понимаю, что алюминий варить дорого, но.... растяжка 8000, маслопомойка 3000, серединка тормозного диска 12000.... я про телевизор даж не стал спрашивать.... этт дешевле купить штатный ровный и распилить его как надо...
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Планирую сделать композитный, максимально похожий на ровный оригинальный.
Вот такаеже идея уже не покидает меня 3й год, друг все противится, а я хочу с угля такую штуку.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Аммне вот такая растяжка нужна! Алюминиевая и регулируемая....

А телевизор такой..... Полбюджета....
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Мне кажется, народ не понял, зачем самодельный телевизор) Кривой, не кривой... в него нихрена не впихнуть!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Мне кажется, народ не понял, зачем самодельный телевизор) Кривой, не кривой... в него нихрена не впихнуть!
понял- не понял -- это их дело.... они это как его... "еще не созрели" " у них "другие приоритеты" ;-)


в него можно впихнуть все, что надо, но для этого его необходимо резать. резать ровный - жалко и рука не поднимается...

можно порезать штатный, но вдруг есть какое то более оптимальное решение - дешевле, чем ровный телевизор, сохраняющий жесткость морды и в который можно впихнуть невпихуемое в штатный (радиатор, интеркулер, масляный радиатор итд итп)
 

ZM_Turbo

Зритель
Сообщения
142
Реакции
4
Ребят а чертеж подрамника, хотя бы заводских размеров может кто нибудь дать? Я попробую изготовить!
 

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
Сам подумывал воспроизвести телик. Сложная деталь если пытаться сделать точную копию. Но как говорит CorrAnt пока другие приоритеты. Много времени должно быть свободного. Да и машина должна быть в полном порядке что б не отвлекаться.
 
Сверху Снизу