родной шкиф с муфтой на SC14.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Господа кто ставил себе SC14 не остался ли у Вас родной шкиф с электромагнитной муфтой?!

ПЫСЫ Вопрос знатокам: сколько приблезительно дует на штатном шкиве?
 

sanky

Зритель
Сообщения
69
Реакции
0
Господа кто ставил себе SC14 не остался ли у Вас родной шкиф с электромагнитной муфтой?!

ПЫСЫ Вопрос знатокам: сколько приблезительно дует на штатном шкиве?
Найди на vwmsk САМа, у него такой компрессор стоит, второй в загажнике лежит, он те его ТТХ расскажит.
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Господа кто ставил себе SC14 не остался ли у Вас родной шкиф с электромагнитной муфтой?!

ПЫСЫ Вопрос знатокам: сколько приблезительно дует на штатном шкиве?
Шкивы есть(но не совсем дешевые)
дует на родной муфте 0.50-0.55 бар
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
2Игорь, а за почем родной шкиф с муфтой скинь в личку плиз.

2Костян это на родном шкиве с муфтой электрической?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Игорь и Кастян, на всякий случай обращаю Ваше внимание на то, что невозможно однозначно определить, сколько наддует, потому, как тут было мнение, что сц 14 на шкиве, близком к штатному наддувал 1.7 бара ;-)))) истинность этого заявления оставим на совести аффтара.
В свое время на эту тему было сломано много копий.
От себя могу сказать, что сколько наддует--сильно зависит от того, когда начнет наддувать(когда включится муфта или когда перестанет проскальзывать ремень), как происходит процесс сгорания в циллиндрах и все связанное с этим (зажигание, состояние форсунок, давление бензина, компрессия итд итп), есть-ли утечки в наддувной магистрали - все это повлияетна то, как быстро раскручивается двигатель итд итп.... у меня на одном и том же сетапе с м62 наддувало в пике от 0.8 до 1.1-все зависело от этих казалось бы небольших изменений...

2 Сальвадор-- очевидно, что 5рк ;-)

на лисхольме, который у меня взял один подмосковный энтузиаст, было 8рк, да еще и с штатной резиновой муфтой.... если переделать под это все остальное--ваще сказка, с точки зрения проскальзывания ремня. Но все рекорды будет бить установка с использованием зубчатого ремня, как на ГРМ, тока пошире... америкосы так любят делать...
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
все рекорды будет бить установка с использованием зубчатого ремня, как на ГРМ, тока пошире... америкосы так любят делать...
дааа. это в идеале, вот только ненамного шире родного 6рк получится - лонжерон близко...
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Но все рекорды будет бить установка с использованием зубчатого ремня, как на ГРМ, тока пошире... америкосы так любят делать...
Это получаеться шкиф колена, помпы, гены придеться точить под зубчаты ремень?
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
вопрос по родному шкиву:
а каким ремнем его приводить?
шкив sc14 - под ремень 5рк
шкивы PG - под ремень 6рк
5рк 1650-1665.это по родному шкиву
а если точить ролик..исходя из диаметра на 95 при правильной установке 6рк 1630
точно ремень подбирать только после установки(исходя из смещений)
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Игорь и Кастян, на всякий случай обращаю Ваше внимание на то, что невозможно однозначно определить, сколько наддует, потому, как тут было мнение, что сц 14 на шкиве, близком к штатному наддувал 1.7 бара ;-)))) истинность этого заявления оставим на совести аффтара.
В свое время на эту тему было сломано много копий.
От себя могу сказать, что сколько наддует--сильно зависит от того, когда начнет наддувать(когда включится муфта или когда перестанет проскальзывать ремень), как происходит процесс сгорания в циллиндрах и все связанное с этим (зажигание, состояние форсунок, давление бензина, компрессия итд итп), есть-ли утечки в наддувной магистрали - все это повлияетна то, как быстро раскручивается двигатель итд итп.... у меня на одном и том же сетапе с м62 наддувало в пике от 0.8 до 1.1-все зависело от этих казалось бы небольших изменений...

2 Сальвадор-- очевидно, что 5рк ;-)

на лисхольме, который у меня взял один подмосковный энтузиаст, было 8рк, да еще и с штатной резиновой муфтой.... если переделать под это все остальное--ваще сказка, с точки зрения проскальзывания ремня. Но все рекорды будет бить установка с использованием зубчатого ремня, как на ГРМ, тока пошире... америкосы так любят делать...
про 1.7 бара насмешил:redlol:..на отсутствии совести видимо:redlol:
а в реалиях..проверенно уже много раз..на родной муфте(исходя из соотношения приводных шкивов..макс показатели 0.65 бара)
при ролике 95мм(моего производства)-давление 0.85-0.9 бар
при ролике 80мм давление от 1.1 до 1.25б
это не теория а практика..но с твоими доводами согласен.(по поводу настроек и тд)..например на одном моторе с разным распредом разница составила 0.1б
 

boris

Зритель
Сообщения
195
Реакции
2
у кастяна родной ролик с муфтой 11.4 мм точиный 10.4 мм дует 0.9б кто хочит поспорить.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
тут дело не в смехе, споре или отсутствие чего то, а дело в том, что не стоит так напрягаться-- пытаться получить в рабочем диапазоне оборотов больше 1 бара с использованием штатного мозга Дигифанта. В штатном мозге сигнал по давлению обрабатывается МАПом--к нему такая трубочка идет из задроссельного пространства. так вот этот мап физически не понимает давление более 1 бара. таблицы впрыска, зажигания-- не прописаны на давление выше бара.

В настоящее время группа изощренцев работает над внедрением в Дигифант МАПа, который понимает более 1 бара и коррекцией таблиц. Удобоваримых резалтов пока, насколько я знаю, нет....

а если со шкивом 80 мм дует 1,25, то почему бы со шкивом 50.....70мм не вдуть 1.7
...тока дриснет.... причем дриснет бесполезно....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу