Приехали друзья, транспортный налог повысят в 2 раза с 2010г.

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
ХЗ - Хто Знает, Лужёк сказал, Лужёк Сделал
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
чивочиво

сегодняшние новости авто ру

http://news.auto.ru/news/3940.html

коротко цитата с сайта

Совет верхней палаты парламента РФ поддержал предложение председателя палаты Сергея Миронова об отклонении закона об увеличении транспортного налога. Документ будет рассматриваться на пленарном заседании Совета Федерации в среду, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

ну посморим чё
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Степа, а ты учись читать - это для Питера, а не для Волгограда... а пока у тебя Волгоградский учет тебя это не касается ;) а т.к. налог местный, то в Волгограде льготы могут быть иными
Стёпа не переживай в ВО ветераны боевых действий тоже освобождены от уплаты транспортного налога...
Я блин тормоз никак не могу машину с Ростовского учёта на Волгоградский переоформить....Всё Ростовской области транспортный налог плачу.
Хотя по паспорту у меня тоже "пони" - 72 л.с., но лучше же совсем не платить...
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Будет очень хорошо, если всего 54коп к литру. Могли бы и пару рубликов накинуть.

ЗЫ. Ща посчитал. Мало 54коп, зуб даю раза в 2 накинут.
При моём расходе в 10л/100км за 30.000 я ТН заплачу 1620р. А 30.000 в год не шибко маленький пробег.
А сейчас у меня ТН 4000р. Ну не сделают так, что бы мы меньше платили.
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
Отличная идея я считаю! Во первых судя по подсчётам Лёши я буду платить меньше чем сейчас налог, а во вторых это всё идёт постепенно, а не пришла бумажка, вынь да полож. Бред это платить за лошадиные силы
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
54 копейки это пыль, сразу было понятно без рассчётов :)
фишка в том, что это предложение не пройдёт.

а прошло предложение не увеличивать ставки налога, но вместо 5 разрешили регионам до 10 раз увеличивать сам налог,
вот вам и Грызлов... Лужков сразу сказал, что в Москве поднимать не будут, а вот в Питере что будет, думаю и так понятно... мой прогноз увеличат.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
а про транзиты,штраф 5 это точно?или так слухи?у меня корра на транзитах мая месяца 2007.техосмотр никогда на ней не делал и налоги не платил.да ещё и по беспределу 1г без прав откатал на ней.ну это только по нужде по работе было.гайцы когда видят задний транзит заламинированый на стекле с такой даттой охеревать начинают.придётся на учёт ставить!
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
гадать , можно до праматери пульса , но наши все ровно победят
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
а про транзиты,штраф 5 это точно?или так слухи?у меня корра на транзитах мая месяца 2007.техосмотр никогда на ней не делал и налоги не платил.да ещё и по беспределу 1г без прав откатал на ней.ну это только по нужде по работе было.гайцы когда видят задний транзит заламинированый на стекле с такой даттой охеревать начинают.придётся на учёт ставить!
пока штраф 100р, 5000 ещё не приняли, но хотят.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
по-моему только в московской области штраф 100 рублей,а для московских по ходу это не деньги,да и протоколы писать наверное лень.
 

Sasha_T

Зритель
Сообщения
93
Реакции
2
протокол писать лень, подтверждаю. у меня на год просроченны, ежу каждый день=нетрогпют вообще.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
по-моему только в московской области штраф 100 рублей,а для московских по ходу это не деньги,да и протоколы писать наверное лень.
везде штраф 100р...пока.
да,протоколы писать лень,но стараются развести на штраф 5000(езда без номерных знаков),что не прокатывает, т.к. читать уже все научились:redlol:
 

Gizmo

Зритель
Сообщения
78
Реакции
0
Почитал тему ,так вот ...Я вообще такую фишку слышал от знакомых гайцов что типа за порсточенные транзиты вообще на штрафняк будут забирать ...Так как при покупке авто выписывают справку счёт вместе с транзитами а она как известно действует всего дней пять...Просто сейчас когда ставишь на учёт машиу с просроченной справкой счёт пишешь объяснение под диктовку (Типа не мог поставить авто на учёт по причини отцуцтвия в городе) ...Так вот гайки сказали что может ввиду тему что когда ты придёшь ставить машину снимут штраф но какой не известно....Насчёт достоверности такой информации не уверен....Для себя уже решил что если налог поднимут то сниму машину с учёта ...
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Почитал тему ,так вот ...Для себя уже решил что если налог поднимут то сниму машину с учёта ...
100 балов, от себя могу только добавить, нехотят не чиновники не граждани жить почестному. дороги бы сделали я бы плотил и в 2-а раза больше, т.к. на подвеску тратился на много меньше. Вот с какой стороны надо смотреть . а многии хотят просто нае....ть Всех, а в частности государство. а получается только себя.
Это тоже самое когда не платят комуналку и разбивают её на весь подезд, Вот ..... Жить надо честно и по закону , вопрос только когда его будуть ченовники соблюдать. а они наверняка думают. а когда граждани . Вот и Россия Вам....
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
Почитал тему ,так вот ...Я вообще такую фишку слышал от знакомых гайцов что типа за порсточенные транзиты вообще на штрафняк будут забирать ...Так как при покупке авто выписывают справку счёт вместе с транзитами а она как известно действует всего дней пять...Просто сейчас когда ставишь на учёт машиу с просроченной справкой счёт пишешь объяснение под диктовку (Типа не мог поставить авто на учёт по причини отцуцтвия в городе) ...Так вот гайки сказали что может ввиду тему что когда ты придёшь ставить машину снимут штраф но какой не известно....Насчёт достоверности такой информации не уверен....Для себя уже решил что если налог поднимут то сниму машину с учёта ...
справка-счёт (а ныне договор купли-продажи) бессрочна! транзиты ты можешь вообще не брать,если машина остаётся в этом городе. срок действия транзитных номеров 20 дней.

я продавал машину с просроченными (1 год) транзитами и мне никто слова не сказал,даже сами эти транзиты нах не нужны были никому! ибо закон пока никто не отменял.

3 дня назад друзья купили москвич 401-й со справкой о продаже через комиссионный магазин,датированной 1979 годом! большинства присутствующих здесь тогда ещё и в проектах не было:redlol:
а ты говоришь 5 дней...
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
100 балов, от себя могу только добавить, нехотят не чиновники не граждани жить почестному. дороги бы сделали я бы плотил и в 2-а раза больше, т.к. на подвеску тратился на много меньше.
Согласен!
Я бы начал платить в 5!!! раз больше налог. Но если бы в течении 5-ти лет гарантировали превращение всех основных дорог России в немецкие автобаны, неговоря уже о городах.
Интересно хватило бы денег при условии что их не разворовали...
 
Сверху Снизу