Кондиционер в Корраде.

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
Ну и что? А турба не колхоз? А синхра не колхоз?
Считаю, ручки от ауди куда более серьёзным и непростительным колхозом=)
Вощем, за помощ с датчиками спасибо. К следующему лету постараюсь сделать.

Вообще, кстати, не вижу связи вакуумного управления заслонками с кондеем. Нахрена так делали ума не приложу.
Если есть возможность сделать аккуратно и красиво - надо ее использовать. Ищи кондейную печку в сборе - самое правильное решение. Ибо иначе придется еще колхозить с трубками. Клапан расширительный какой будешь к жигулевскому испарителю приделывать?
В кондиционере вакуумным приводом управляется только заслонка рециркуляции воздуха. Ее можешь и вовсе не подключать, но с ней процессы прогрева и охлаждения салона можно ускорить.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
а не проще родную систему с нуля собрать? что-то бу, что-то, естественно, новое..
Ну, конечно, не проще. Её нужно найти, купить, сисики/яйца эти ставить. Мне это нафиг не упало.
Я жеговорю, есть в продаже один комплект и за 500 баксов. Не отдам я 500 баксов за 20-летний набор железяк с пластмасками=)

Клапан расширительный какой будешь к жигулевскому испарителю приделывать?
Вот, оказываеться, ещё какие-то клапана есть=) Что за он, какая его фнкция?
Дело ещё в том, что интересно сделать свою систему, разобраться.
И что вы к жигулёвскому прицепились? Какой поменьше найду, такой и поставлю.

Кстати, и бардачёк не придёться резать ;)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Нет, просто ты не первый кто хочет кондиционер "нахаляву". А так не получится.
Когда ты увидишь родной корпус печки и приложишь к нему даже самый маленький в мире испаритель, то ты поймешь что это нереально. Чем колхозить, проще купить за 3т.р. родной корпус печки.

А если ты такой ценитель механических заслонок, то можешь оставить основной корпус с заслонками и радиатором печки свой родной, это не проблема.
Заменить только корпус в котором находится вентилятор и испаритель кондиционера. Но придется колхозить еще один трос на заслонку рециркуляции воздуха или тупо забить на нее.

Ах да и корпус печки нужно менять еще и потому, что в нее предусмотрен вентилятор большей мощности, так как будет лишнее препятствие. А иначе как говорится "туда дуй, от-туда **й".
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Бытовой кондей вхерачь в багажник, думаю нормально выйдет, правда не дешевле нифига.
А по теме, бред пьяного НЕкоррадовода, такие идеи даже на тазоклубе забанят)))
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Да, на заводе всё продумано, не спорю. Но это не с-класс, а я не заплывший потный жирдяй (хоть и ник такой=)). Я к тому, что если эта конструкция будет хоть немного охлаждать воздух, меня устроит вполне.

Заменить только корпус в котором находится вентилятор и испаритель кондиционера.
Вот это как раз и надо. А заменить эту часть на заводскую кондейную или слепить самому -- это уже мелочи. Это всего лишь воздух и моё мнение, что не стоит к нему так серьёзно относиться =)
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Есть климатические системы для микроавтобусов и сельхозтехники. Туда надо подвести только два шланга кондиционера и питание 12вольт.
Они бывают накрышные и под бардачок. Когда у меня был Г2 я поставил в него кондей под бардачок, но не успел подсоединить и снял перед продажей машины.
Могу тебе выслать если хочешь.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Бытовой кондей вхерачь в багажник, думаю нормально выйдет, правда не дешевле нифига.
А по теме, бред пьяного НЕкоррадовода, такие идеи даже на тазоклубе забанят)))
Причём тут тазоклуб? Слабо сказать, что именно не нра?

насчёт некоррадовода. У меня в гараже из 2 коррад одна собирается ;) И всё без колхоза, без сварки, как тут многие практикуют ;) Без наклеенного карбона, без налепленых порогов ;)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Есть климатические системы для микроавтобусов и сельхозтехники. Туда надо подвести только два шланга кондиционера и питание 12вольт.
Они бывают накрышные и под бардачок. Когда у меня был Г2 я поставил в него кондей под бардачок, но не успел подсоединить и снял перед продажей машины.
Могу тебе выслать если хочешь.
ну зачем? Я ставлю обычный кондей. Он же ничем не будет отличаться от любого другого автомобильного, кроме может электроцепи (которую мне интересно собрать самому). А вы чего-то прицепились к корпусу с заслонками ,который впринципе на кондей вообще не влияет.
И как говорит мой друг, либо выразите и АРГУМЕНТИРУЙТЕ ваши претензии к данной конструкции, либо идите на....!
Пока кроме "фуу.. колхоз" ничего не услышал.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
аргументы?
1.Испаритель не поместиться в корпус печки обыкновенный, т.к. на кондейной он больше. даже самый маленький испаритель некуда будет поставить.
2. Даже если ты что то запихнёшь туда, то вентилятор штатный не продавит воздух через испаритель.

серёга же уже так сказал.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
аргументы?
1.Испаритель не поместиться в корпус печки обыкновенный, т.к. на кондейной он больше. даже самый маленький испаритель некуда будет поставить.
2. Даже если ты что то запихнёшь туда, то вентилятор штатный не продавит воздух через испаритель.

серёга же уже так сказал.
Защитывается только второй! Вон крылья, капоты человек делает из пластика, что кусочек корпуса нельзя сделать? Тем более я сказал, что можно найти только часть корпуса с вентилятором с испарителем.

Про более мощный вентилятор приметил, реально спасибо. Об это не подумал.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
опять же делать самому из пластика корпус??? интересно было бы посмотреть.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
опять же делать самому из пластика корпус??? интересно было бы посмотреть.
Да не весь, а расширить то место, куда вхерачится испаритель. С помощю чулка и стекловолокна сделать непроблема, думаю. тем более, что красота не важна, никто никогда этого не увидит.
Впринципе, всё ,что хотел узнать, узнал.
Спасибо тем, кто давал полезные ответы.
Противникам же колхоза, посмтрите сначала на свои машины. ;)
 

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
Да не весь, а расширить то место, куда вхерачится испаритель. С помощю чулка и стекловолокна сделать непроблема, думаю. тем более, что красота не важна, никто никогда этого не увидит.

Противникам же колхоза, посмтрите сначала на свои машины. ;)
Вот тебе для образца как выглядит часть печки с испарителем:



А вот вся климатная печка целиком:

Для меня лично красота не менее важна чем практичность. И если даже этого никто не увидит - мне достаточно того что я буду об этом знать.
Являюсь противником колхоза. Посмотрел на свою машинку - пока все нравится, хотя делать еще и делать. :yahoo:
Удачи. :drinks:
 
Сверху Снизу