Ex-Fat's Red 1.8 20v turbo, Minsk.

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
ХЗ насчет магнита но деталь на фото бльше чугунная чем стальная,отлить чугуняку в форму проще чем сталь.
Блин, ну попилю. Опыт пиления напильником чугуняки богатый=) Блин, хоть бы ферум, хоть бы ферум.
А чугун к стал приварить можно?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Кто-нибудь знает, где кусок стали достать в Минске?
И может быть у кого-то есть крыло правое дорестайлинговое?
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Это чугун.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Парни, может кто в курсе.
Вот на гарете на подаче антифриза такая штука стоит:

Это типа рестриктор? Можно его на обычный банджо-болт заменить?
С обратной стороны обычный банджо-болт.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
абы антифриз тек
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
на антифризе рестриктор ненужен, ставь банджоболт и продай уже быстрее машину)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
С банджо-болтом не потянут:)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Прокатился на корре... от стоянки до гаража с оторванным выхлопом. Вот это настоящий headturn!
Был уверен, что выхлоп просто разъединился в месте стыка, но нет, оторвалась гофра=(
Ну да пох, всё равно турбу ставить.
Ну, раз уж приехал в гараж, то решил заменить телевизор... и пох, что чёрный!
Давно купил в Польше телик, но так его и не распаковывал.


Опасения не оправдались -- телик просто в огне! Такого состояния я даже не ожидал. Конечно, царапины есть, но самое главное геометрия!

Очень расстроился, когда не обнаружил пружин замков капота на телике, но оказалось, что перекинуть как два пальца... особенно ,если старый телик на выброс, как мой=) Или кому-то нужен для экспериментов?

Кто-то спрашивал, как ватеркулер помещается. А вот так:

Вообще офигенное место. Только хз как его закрепить, чтобы не болтался.

Также только сейчас заметил вздутие на капоте и только открыв капот, вспомнил, что надо занизить мотор.

В принципе, если бы не большой нулевик прямо на дросселе, этого бы не было.

Телик, на удивление не хотел становится, оказалось, что усилитель бампера, который дал Максим Скайфорс при установке мотора оказался сильно вмят, практически плоский. Пришлось поставить свой старый... золотой=) Хорошо, что без бампера и телика можно просто поменять планку усилка и не возится с рогами, ибо это жесть.
И наконец-то, впервые в жизи, у меня прямая линия телевизора!

Только вот чего не пойму. На фотке между решёткой и верхней планкой зазор не великоват? Если прижать решётку к верху, то снизу зазор большой становится. Этот вопрос ещё открыт, буду разбираться.

Верх телика точно не буду красить, мне нравится.
Решётку специально закрепил на стяжки. Ржать не надо, потому что, если трос капота лопнет, то я просто отрежу стяжки и сниму целую решётку. Хз, что на меня нашло, но я даже покрасил в белий некоторую мелочь=)


Вот такой страх сейчас=) Но зато ровный телик! И поставил провода на туманки от пасси б3. Если что, резиновые колпачки меньше, чем надо=( а так всё подходит.


Ну и поставил летние дицки на перед. На этот раз через 5мм проставку. Получился ет25, вот так выглядит:


Теперь осталось купить правое крыло и самое главное -- поставить турбу! Сейчас жду адаптер на коллектор. Ну, ещё стойки надо, а то пассажирская по жести сопливит=(
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у тебя решётка кривущая. вот и гемор весь от сюда.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Фирменная, вроде.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
они все кривые, у меня был ригер оригинальнй, тож как сабля...бля... =)
зы. Саш, я вечно забываю на почту замки отнести...видимо просто передам на фесте
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
они все кривые, у меня был ригер оригинальнй, тож как сабля...бля... =)
зы. Саш, я вечно забываю на почту замки отнести...видимо просто передам на фесте
Блин, у Максима та же решетка ровно стояла( вроде.
А что если в решетку какой-нибудь каркас впаять? Мне так ригер нравится, ничего другого не хочу.

А насчет замков, можно на фесте любому из Максов передать:) я их 3 насчитал:)
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Блин, у Максима та же решетка ровно стояла( вроде.
А что если в решетку какой-нибудь каркас впаять? Мне так ригер нравится, ничего другого не хочу.
У меня тоже была ровная - Tamerlan подтвердит, но это от того что машина почти не ездила. Это пластик такой - она со временем от перегрева прогибается без вариантов.
Любишь Ригер - либо обзаведись новой, любо поставь оригинал без значка.
Я выбрал второй вариант.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
У меня тоже была ровная - Tamerlan подтвердит, но это от того что машина почти не ездила. Это пластик такой - она со временем от перегрева прогибается без вариантов.
Моя тоже почти не ездит)))
Надо будет примерить обычную решётку.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А что если слив масла из турбины будет направлен не прямо вниз, а градусов под 30?
Я, конечно, читал, что не более 15, но всё-таки на втулочной турбине может пох? А то не могу повернуть улитку, болты прикипели намертво=(
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Fat, завтра к обеду повезу свою турбу на балансировку. немного переделал ). если интересно и твою можно крутануть для уверенности
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat, завтра к обеду повезу свою турбу на балансировку. немного переделал ). если интересно и твою можно крутануть для уверенности
Может не расстраиваться?:))
ок, кину в багажник, может подскачу, если время будет. Наберу завтра.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Сверху Снизу