А сколько Коряжка "жрёт" на холостых???

djbocha@bk.ru

Зритель
Сообщения
232
Реакции
0
У меня, как и у многих, давно не работает датчик уровня топлива, заправляюсь раз в 300 км. По работе сижу целый день (или ночь) в машине, рублюсь в ноутбук, завожу машину раз в час на 5-6 минут, 10 рабочих часов. Прошло 2 дня, расход нормальный 11.5 литров, езжу всегда с включённым МФА на расходе, не жму сильно, и тут БАЦ! - топливо закончилось. Т.е. 3х100х12=36-55(бак)=19 литров. Делим на 2 часа = 9.5 литров в час???????????????:vis:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
средний иврапейский автопроизводитель еще не дошел до того, что в эпоху глобализма в постиндустриальном постмодернистском обществе со всеми его неудами и проппками одной из характеристик автомобильного двигателя будет моторесурс, измеряемый в моточасах и расход топлива будут мерить не в милях на галлон или в литрах на 100км, а в литрах в час. соответственно заценить приведенный тобой параметр можно тока апроксимированно ( т.е приблизительно и сравнивая его с чем то другим). Ориентир для такого сравнения-- твои форсунки.

если ты ничего не менял, то у тебя:
1. форсунки с производительностью 245 куб см в минуту,
2. у тебя их 4 штуки,
3. фпрыск не фазированный (т.е все 4 штуки открываются и закрываются одновременно)
4. скважность (максимально возможное время открытия по отношению ко времени закрытия) 80%,
5. в одном часу --60 минут.

атсюдова:
245х4х0,8х60=47040 куб см в час

так как в адном литре 1000 куб см, полученный нами резалт равен 47 литрам. 47 литров в час -- таков максимально возможный расход штатного ПГ

для расчета расхода на ХХ нада узнать скважность, задаваемую на ХХ, или слазить в топливные калькуляторы например сюда http://www.stealth316.com/2-air-fuel-flow.htm --там немного иной алгоритм подсчета.
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Расход правильно работающего мотора(ПГ)..равен 1.6-1.8л час
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
поделись расчетами или откуда взял инфу?
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
CorrAnt написал(а):
поделись расчетами или откуда взял инфу?
не вопрос..не расчёт а данные при установке холостого,со и процего..видел книгу(отксерить не дали)-настройшики инжекторов-после настройки даже мап-показывает 1.6..1-7лч
 

djbocha@bk.ru

Зритель
Сообщения
232
Реакции
0
Хм... А вот у меня МАП показал 17.2 л.....:cry:
 

Yoren

Помощник Механика
Сообщения
544
Реакции
0
2:Hellraiser-Rostov
На холостых МФА показывает столько-же сколько и при движении +-...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вы че... как это у вас чета МАП показывает??? и как МФА показывает расход литры в час???? этт в какомта сервисвном режиме???? он на хх наоборот показывает дикие цифры--он же их соотносит с пробегом..... к тому же это не мгновенный расход бензина на 100км, как на стрелочных приборах бимеров, это некий усредненный расход за какой-то промежуток времени(через который обновляются показания)

у меня мап при запуске показывает прочерки. стоит поехать--через некоторое время появляется цифра, близкая к 40л на 100км, потом по мере движения она уменьшается.


фотографию мапа показывающего литры в час можно увидеть?
и как настройщики измеряют расход бензина на ХХ в литрах в час?
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
У меня МФА МОМЕНТАЛЬНЫЙ расход на холостых показывает 3,7-4,1, в зависимости от настроенности машины))
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
+1 к Корранту. у меня тоже самое,сначала прочерки,потом цифры,но цыфра разная :))) в зависимости от того,сколько машина стояла с включённым двигателем. это обычно утром наблюдается и зимой,патамушта дистанционный запуск и всё такое...если минут 15-20 простоит,молотя,то может показать расход 99 литров,например.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
2 ХАТ а где можно посмотреть МОМЕНТАЛЬНЫЙ расход? нужно ли совершать специальные нажимания на кнопку МФА или нет? просто я ориентируюсь на обычное окошко расхода топлива,а там вовсе не МОМЕНТАЛЬНЫЙ расход... при длительных остановках на светофорах-пробках показывает увеличение расхода,при движениии уменьшается...
ну об этом говорили уже...
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
при заведенной машине или вкл. зажигании нажимаешь МФА во вторую позицию и нажимаешь кнопку в торце и держишь ее. Выключаешь зажиганиеи заводишь опять машину, отпускаешь кнопку.
Там тебе будет и наддув, и расход моментальный и имшо что-то)))))
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
хат написал(а):
при заведенной машине или вкл. зажигании нажимаешь МФА во вторую позицию и нажимаешь кнопку в торце и держишь ее. Выключаешь зажиганиеи заводишь опять машину, отпускаешь кнопку.
Там тебе будет и наддув, и расход моментальный и имшо что-то)))))
Ага. И весело смотриш на цыфру 45 литров если газануть на 1 передачи. :yee:
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
хат написал(а):
при заведенной машине или вкл. зажигании нажимаешь МФА во вторую позицию и нажимаешь кнопку в торце и держишь ее. Выключаешь зажиганиеи заводишь опять машину, отпускаешь кнопку.
Там тебе будет и наддув, и расход моментальный и имшо что-то)))))
спасибо,ну я и спросил - на карбюраторах собираюсь ездить, впрыска же нет! думаю ничего мне мфа в плане расхода топлива не покажет больше:))) бгггг!!!
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
CorrAnt написал(а):
вы че... как это у вас чета МАП показывает??? и как МФА показывает расход литры в час???? этт в какомта сервисвном режиме???? он на хх наоборот показывает дикие цифры--он же их соотносит с пробегом..... к тому же это не мгновенный расход бензина на 100км, как на стрелочных приборах бимеров, это некий усредненный расход за какой-то промежуток времени(через который обновляются показания)

у меня мап при запуске показывает прочерки. стоит поехать--через некоторое время появляется цифра, близкая к 40л на 100км, потом по мере движения она уменьшается.


фотографию мапа показывающего литры в час можно увидеть?
и как настройщики измеряют расход бензина на ХХ в литрах в час?
Антон..ты не прав..всё показывает и всё настраивается..будут фоты!:eusa_hand:
 
Сверху Снизу