оценка поршней и ГБЦ

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Парни оцените если это можно по фото состояния поршней и ГБЦ!Отчистить от нагара или же стоит перебрать(непонятно откуда взялась какаята хрень в первом поршне,может когда снимал что-то попало)?Дело в том что недавно начало что-то стучать под клапанной крышкой,стук становился всё громче,стало понятно что дело в ГБЦ,Ещё из под щупа и маслозаливной горловине выдавливало масло,достал как то щуп и там вот такая эмульсия(может маслоканалы прочистить(как?)) ГБЦ отдам в механику...дороговато правда может кто знает где дешевле?как-то смазано написал... Ещё прокладка должна такая быть?
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
правильная прокладка, а поршень лучше вытащить и осмотреть в том цилиндре где что-то летало... как хон себя чувствует... каналы продувать думаю не стоит...
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
мить а от нагара отчистить,вообще ели допустим не снимать как ещё можно проверить состояние?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а что мешает снять-то?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
незнаю никогда этого не делал:blush: ещё мой подон мятый сильно,если поставить недорогой на экзисте он нормальный не кто не сталкивался?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
поддон нормальный.... неоригинальный бери не парься
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
ещё вопрос если сниму поршни,нужно кольца сразу поменять,и с каким моментом их обратно заворачивать на колено,или пофиг,и ещё подскажите с каким моментом затягивать голову?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
дим... книжку почитай... там все написано подробно...что и как затягивать.... ну а момент затяжки бошки написан на вкладке в прокладку
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
мить да весь инет перерыл,немогу пасатовскую книгу найти с пг русскую,бентли есть но инглиш не знаю все магазины обошел,а про вкладку спасибо=)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
то что тебя интересует, одинаково для ПГ и других 4-х цилиндровых движков... ну а в бентли все на картинках подписано(моменты затяжки) там язык знать не надо...:)
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
ну я лошара ведь и правда)
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
а в каком котле компрессия "6" была?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
в 3 даже,не 6 а потом сам померил вкручивающимся компрессометром ели до 4 дотянула! фото 3 и 7!В третьем самое большое образование нагара,слой наверно в 0.5мм
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
А ччо тут по фото лечить? Изыскивать средства нада! =)
Потом изыскивать еще столько же =)))
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Отдал головку блока в механику,и ещё в придачу 24 клапана ну так сказать на выбор чтоб самые живые поставили,звонят и говорят что впускные норм,а выпускные все негодны,предлагают поставить не родные ПГ,а купить у них аналог выпускных!Такое ощущение что разводят.... ???
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
980
Реакции
255
Адрес
Москва
Вводный курс молодого моториста прочитал по телефону.

Туточки напишу лиш о том что при износе родных ПГых выпускных клапанов нет смысла ставить оригинальные клапана с натрием в нутри (они оооочень дороги). Без всяких проблем справляются обычные клапана. Скажем с моторат RP.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BaNaN

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
разбирал 2 ПГшные головы. Всем выпускным клапанам писта...
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Огромнейшее спасибо Виталику, вот что значит настоящий тех советник,позвонил и минут 40 объяснял все нюансы!!!!миллион раз спасибо!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
BaNaN, дима, теперь ты должен написать изложение, на тему , что мне рассказал Виталик :) чтоб мы все знали, что тебе техсоветник посоветовал.
 
Сверху Снизу