Установка М-62

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
дядя антон раскажииии плииз !)))

очень очень интересно !

=)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
извинтие, но я пока прижму эту инфу... во первых я фотки лисхольмового шкива найти не могу, во вторых у вас крышу может сорвать от инфы про дешевый лисхольм, в третьих я уже эту подъеппку тут гдето выкладывал... но с учетом того, что форум никто не роет, раз в год можно запросто повторять старые шутки ;-)


хотя.... уболтал... ;-)

http://corrado.su/forums/showthread.php?t=6193

и ваще это все надо из общего техфорума перенести в раздел про Г60....
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
2. без демпфера в натяжении ремня, с демпфирующей шайбой между шлицевой втулкой и приводным шкивом

на фото на шайбе видны две прорези. на самом деле их три, у моей втулки три луча. при монтаже втулка одевается шлицами на вал, вплотную к шкиву. и прижимается тремя винтами, которые видны на фото таким образом, чтоб между лучами втулки и этим винтом присутствовал кусок резиновой шайбы.

Это работает следующим образом: поликлинный ремень передает вращение на шкив, который через три винта передает усилие на резиновую шайбу, которая передает усилие на лучи втулки, вал компрессора вращается.

в идеале, лучи должны быть по длинне такие, чтоб радиус. на котором располагаются винты был бы меньше длинны луча ваще даже в случае разрушения резины не задевать за винты крепления шайбы.

смысл всей этой конструкции в том, чтоб при вибрациях и колебаниях, вызванных несоосностью шкива и вала, колебания эти гасились и не приводили к разрушению шлицев и разрушалась не дорогая и гиморная в изготовлении втулка - а упругий элемент ценой в 50 рублей.
Спасибо за разъяснение! Всё предельно ясно! Буду переделывать. Вернее дорабатывать.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Продолжу насчёт установки амортизатора на ремень с роликом от ВАЗа. Получилось классно, но не на долго. Через 20 км пробега этот ролик загудел громче М62. Я пока в Волгоград доехал раза два останавливался, думал, что компрессору пипец настал.Буду думать чем этот ролик заменить....
Добавление:
1.Заменить его можно таким же роликом, но только зажать с двух сторон металлическими шайбами. Тогда всё работает отлично...
2. Убрать етот ролик вообще, а на штатное место поставить нормальный ролик-паразит от "ГАЗ" дв.406. Он диаметром 80 мм.(родной VW 90 мм), а по цене 115 руб."ГАЗ" против 1200 руб."VW" по моему разница ощутима...
 
Сверху Снизу