Что делать с сальником?

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
ВОПРОС????

Вчера поставил "Итон М62" радости не было границ! НО счастье было омрачено. После пробного заезда всё подкапотное пространство залито яркопахнущим свежезалитым маслом из Итона. Пришлось всё снять и начать разборку. Огромное удивление вызвало большое количество масла между верхней шайбой и роликом. После снятия верхней крышки выявлено, что сальнику, который в неё впрессован пришёл пипец, причём он пришёл не от времени, а от того, что кто-то до меня снимал крышку, а потом неаккуратно её поставил на место и сальник просто завернуло на шкив по направлению насадки. Размеры сальника 28,5мм*16мм*7мм. Что делать? Искать и заказывать новый или есть заменители? Или можно как говориться "поколхозить"?:banghead: Поделитесь знаниями пожалуйста...:bow:
 
Последнее редактирование:

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Так...Проблема с сальниклм решена. Пошёл к токарю, расточил крышку на 30мм и поставил сальник с КПП от ТАЗА. Второй вопрос сколько лить масла в ИТОН-М62? тоже решён ~ 120 мл. С вязкостью масла конечно вопрос. Кто говорит, что только родное, кто говорит, что можно 80W-140.
 
Последнее редактирование:

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Короче пока ждал ответа собрал Итон, залил 110 мл. ТАД-17 80W-90 (как на рисунке) и езжу. Пока полёт нормальный.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Надо думать что предпринять, потому что кажется что ТАД это грубовато
 
Последнее редактирование:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Масло нада только синтетическое высокотемпературное (Итон крутится до 14к/мин). GM рекомендует только своё " GM 12345982 "..... Менять нада каждые 30 000 миль или 36 месяцев
Где-то писалось, что применяется в авиации.... когда "устанет" -- сильна ваняет помоями (я убедился).
Это я к тому, что может причина выдавливания сальников -- это ТАД-17?...
Ща сам ищу альтернативу GM-у. Мож кто посоветует?

P.S.
Нашел вот... http://www.shell.com/home/content/a...bineengineoils/aeroshellturb560_01281434.html
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
C маслом ТАД ты наверное маленько береборщил, если и искать заменник но только не ТАД!!
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
C маслом ТАД ты наверное маленько береборщил, если и искать заменник но только не ТАД!!
Некоторые здесь льют обычную трансмиссионку типа 75W-90 и полёт нормальный, но у меня синтетику 75W-90 почему-то взбивает как коктейль, ТАД-17 хотя бы не вспенилось. Завтра возьму масло синтетику Motul 75W-140. Посоветуйте стоит заливать или нет?
 
Последнее редактирование:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Некоторые здесь льют обычную трансмиссионку типа 75W-90 и полёт нормальный, но у меня синтетику 75W-90 почему-то взбивает как коктейль, а потом всю эту пенную массу выдавливает в трубу.....
Выбирал между синт. компрессорным маслом и трансмисс. синт. 75W-90... Остановился на трансмиссионке. Сегодня заливаю. Надеюсь, скоро отпишусь.:smiley:
З.Ы. Есть мнение, что вспенивание трансмиссионки происходит, если недостаточно хорошо удалено из механизма старое масло на отличной от нового основе.:smokin:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
... а еще некоторые здесь заказывают по каталогу мерседес оригинальное масло и заливают его....
 
Сверху Снизу