про фронтальный интеркулер

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
если под штатный бампер ,то вообще хрен че влезет )
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
а ещё говорят встаёт сралли гольф 2, но радиатор весь закрывает.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
кулер от сраля еще найти надо))
 

Станислав

Зритель
Сообщения
292
Реакции
0
я так понял,что любой конфигурации? буду без бампера пока ездить)
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
без бампера почти любой подойдет...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если подбирать по критерию "любой"--то действительно лучше ставить от ралля--с ним с компоновкой возни меньше и бампер другой не нада.
но ваще
он должен быть двухрядный, не тоньше труб входа-выхода, с возможно более равномерными боковыми "танками". соответственно нижний на фотке не очч подходит--он для наддувов турбиной в 1.5 бара причем для вполне определенных машин--типа эволюшена итд итп.
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
CorrAnt написал(а):
соответственно нижний на фотке не очч подходит--он для наддувов турбиной в 1.5 бара причем для вполне определенных машин--типа эволюшена итд итп.
чоправда? :redlol:
 

Станислав

Зритель
Сообщения
292
Реакции
0
CorrAnt написал(а):
...он должен быть двухрядный, не тоньше труб входа-выхода, с возможно более равномерными боковыми "танками"...
а можно на примере какой-нибудь показать? вот этот подойдёт?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CXRa...009QQitemZ190231084096QQrdZ1QQsspagenameZWDVW
там вход\выход 63мм как раз под штатный размер,или лучше подбирать 76мм?
в турбобазаре обещали за 6 тыщ привезти)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
john@rallye написал(а):
чоправда? :redlol:
кривда, епт.:eusa_naughty:
возьми да попробуй... хотя неее... те сначала надо заместо турбы поставить компрессор, который бар выдает тока по праздникам, потом поставить интеркулер размером с полсалона а потом послушать, что то типа "гавно ваш м62 у него лаг большой":super:
там в описаниях специально для спецконтингента про нижний ик написан текст, немного отличающийся от текста верхнего ик. бугагагагагагагагага ;-))))))

2 Стас:больше 63 мм(2.5") не надо. Но прежде, чем наугад тыкать в интеркулеры на ебее, замеряй какое у тебя расстояние между лонжеронами и прикинь скока места занимает 90градусный патрубок внутренним диаметром 63мм в свободном состоянии, скока места будет занимать интеркулер длинной 28 дюймов с такими патрубками и как это все будет умещаться там, где ты это планируешь умещать...
Я нашел размеры моего ик : 160Х460 Х 90-- инттеркулер длинной 460 мм было очч непросто разместить так, чтоб патрубки без резких загибов вошли в моторный отсек--у меня например, с такой шириной через "телевизор" это сделать не получилось. а ты собрался ставить ИК длинной 28" ;-))))))))))))
тебе больше подойдет из первой ссылки, который за 7000--тока нада сматреть, как там соты сделаны. проще все же коркибелла прочесть один раз или хотя бы картинки оттудава посмотреть, чем тыкаться наугад...
еще бывает полезно сравнить по объему со штатным.... хорошо, когда он в два-три раза больше... ну в четыре... в пять? нинада льстить возможностям М62.. можно конечно поставить ик в 6 раз больше штатного, но выглядеть это будет как Женечкина аватарка... и работать также... нарисованым хуем много не вы...
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
На вортексе несколько топиков с картинкаме по запихиванию фронтального ИК под стоковый бампер... В том числе и 28"...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
... на вортексе есть и топики по впихиванию ИК от Mercedes Sprinter.... у них там спорт такой--впихнть невпихуемое.
...и каков тайный смысл впихивать ик, который будет на половину закрыт штатными конструкциями или торчать внизу штатного бампера...
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
вот поэтому мне и пришлось отрезать пол машины и сделать кастом бампер с окном под куллер... блин, были бы бапки, эир 2 вотер поставил бы, и стоковый бампЁр...
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
VR6 Glock написал(а):
вот поэтому мне и пришлось отрезать пол машины и сделать кастом бампер с окном под куллер... блин, были бы бапки, эир 2 вотер поставил бы, и стоковый бампЁр...
воздух/жижа стоит не сильно дороже воздух/воздух, ну если конечно не покупать всё китом вместе с радиатором/вентилятором и шлангами с электропомпой (хотя и всё сразу тоже стоит вовсе не космос)

мы в корраду такой вот померили -

30.5”(775mm) x 12”(305mm) x 3”(76mm)
всё влезает - единственное что он там правда нафиг такой большой не нужен
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
джонни, в два раза дороже минимум (в два раза дороже моего "кита")
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
VR6 Glock написал(а):
джонни, в два раза дороже минимум (в два раза дороже моего "кита")
сам кулер стоит на ебэе меньше ста долларов (плюс доставка)
бошевская помпа - столько же
плюс маленький радик и вентилятор (из совковых запчастей)

это конечно же оооочень дорого :redlol:
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
я бы помпу не ставил. Радик и ветник.
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
хат написал(а):
я бы помпу не ставил. Радик и ветник.
а что по-твоему будет гонять воду в этой системе? она сама? ))))))
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
на месте Станислава.
вертикальный ИК от 1,9 ТДИ Паси (к примеру, или что-то похожее) и вент. на него и это все под Итном стает отлично.
 
Сверху Снизу