задняя балка от passat b3 на corrado

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
напишу еще раз. отдельной темой.

на коррадо МОЖНО установить заднюю балку от пассата (Б3, Б4)

приобретать такую балку необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО с кронштейнами, которые прикручиваются к кузову.

при установке кронштейны требуется доработать.

кронштейн Г2\коррадо


кронштейн пассат


обращаем внимание на боль вверху фото (г2\коррадо) и ДВА болта (пассат)
два отверстия с другой стороны кронштейнов полностью совпадают

вот и все отличие по крепежу. нужно просверлить отверстие в кронштейне от пассата, отпилив лишнюю часть кронштейна (примерно по двум теперь ненужным отверстиям)

главное отличие балки - длинна продольных рычагов. на пассате балка "длиннее" на ...см (точное число необходимо замерить, сейчас не знаю, но то что длиннее - это факт)
это дает преимущество при занижении - колесо в арке уходит вверх по большему радиусу, и "не заваливается" вверх и вперед.
как на этом фото:


второе отличие - колея. на пассате колея больше чем на г2 и дорестайл коррадо на ...см (опять же необходимы замеры, но на 1,5-2см точно)

ну и третье - другие сайлентблоки. на пассатах они состоят из двух частей и пассатоводы постоянно жалуются на их износ.
тут уж каждый пусть решает что делать - либо сайлент от г2 с доработками, либо полиуретан (у меня как раз полиуретан стоит)

и... четвертое, про стабилизатор в задней балке, точной информации пока нет, но вроде как бывают балки как со стабом так и без. от чего зависит - неизвестно. но вот например вам фото балки комрада VariantZ
балка для универсала с барабанами, и со стабом...





пока всё.
позже буду дополнять
 
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Пульните в фак плиз
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
По стабу действительно интересно- залез спецом в подвал, там их 4 шт, так вот 3 со стабом.... а на одной нет, непонятно...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
По стабу действительно интересно- залез спецом в подвал, там их 4 шт, так вот 3 со стабом.... а на одной нет, непонятно...
подозреваю что на седанах со слабыми моторами были без, а с мощных и на сараях - со стабом
 
Сверху Снизу