Corrado VR6 by Sinister.666 a.k.a Joe Vega

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Joe Vega, спроси у Володи Махмуда. Он разбирается в жёсткости. Дело даже не в цвете, а в индексе жёсткости, который указывается на пружине.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Я завтра конкретно замеряю, зафоткаю и отпишусь
 

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
Ребята, что правда синие пружины жестче красных ? Или одно мыло в разных цветах ?
На фото красные MTS Technik, синие TA Technik.

видишь на синих пружинах надпись 1020? 20— это длина пружины в см, 10— жесткость в кг/мм. На красных пружинах есть подобные надписи? Если ничего не написано, можно сравнить пружины по диаметру прутков, приблизительно.

Я где-то уже писал, что 10— это дубовые пружины, не для дорог среднего качества.
 
Последнее редактирование:

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
я сравнивал синие и красные жом, Махмут свидетель, на красных позвоночник высыпаеться, на синих немного лучше.......... мой вердикт "Втопку дешевые решения" Вовка, меня поддержал
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
видишь на синих пружинах надпись 1020? 20— это длина пружины в см, 10— жесткость в кг/мм. На красных пружинах есть подобные надписи? Если ничего не написано, можно сравнить пружины по диаметру прутков, приблизительно.

Я где-то уже писал, что 10— это дубовые пружины, не для дорог среднего качества.
Спасибо за расшифровку, но на красных подобных надписей не видел, может косо смотрел ! Диаметр сегодня замеряю и проверю еще раз.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Я завтра конкретно замеряю, зафоткаю и отпишусь
Диаметр витка - 11.1 мм
Диаметр пружины - 84 мм
Диаметр посадочного пружины - 59.7 мм

Касается всех пружин со всех сторон и так же посадочных мест.
 
Последнее редактирование:

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Решил последовать примеру Валеры , и установить амортизаторы капота, кочерга меня тоже изрядно достала (а тем более вечно падающая доска которая ее заменяла последние 2 года)

Что я вынес для себя из этого.... вынес то что это очень удобно, но слишком мало было упомянуто в его бортовике о всех нюансах данного апгрейда. Сейчас попытаюсь подробно рассказать и показать.

1. Закупаем 2 амортизатора крышки багажника с "ушами" под вот такие (стандартные) крепления крышки багажника.


2. Место где ложится резинка уплотнителя капота (на планке с vin-code) придется вот так порезать, иначе капот полностью не закроется никак (проверено)



3. Вот эти шпильки с обеих сторон придется срезать, иначе капот опять таки не закроется.



4. Отверстие под амортизатор на петле нужно сверлить четко в том месте как на фото (плюс-минус пару мм)



Если выше - упрется в шпильки крепления капота при закрытии




Если ниже - упрется в стакан при закрытии.

5. Ошибочно полагать что при полностью открытом капоте амортизатор должен его тормозить, будучи полностью расжатым, но не давая при этом капоту упереться в ограничители на заводских петлях.
технологически - да так было бы абсолютно правильно.
Но я сделал эту ошибку когда просверлил дыру ту что выше на фото.



Так не получится ! Потому что угол наклона амортизатора при закрытии будет так велик что вам наверное придется попилять стакан что бы его закрыть.
При полностью открытом капоте амортизатор у меня примерно на половину вытянут. Стоило брать амортизаторы покороче, так как кроме выше упомянутого нюанса, поставить его самому почти нереально (у меня были запасные руки рядом) - для этого его надо прилично сжать. А это ой как не легко. Hо вообще по работе меня и так устроил результат.



6. После того как просверлили дыру в капоте делаем вот такое отверстие под внутреннюю гайку. (Кто то может и заварить крепление амортизатора, мне было не трудно сделать дыру, потому что пластик)
(Обратите внимание на расположение дырки самого крепления амортизатора)



Вот так выглядит закрытый полностью по швам капот изнутри (снято через отверстия передней оптики)

И вот результат на видео

http://www.youtube.com/watch?v=DXwzcVwbgtY

==================================================================================

Так же приехала новая антенна на крышу

 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
по аммортам -
у меня в том месте где амморт прикручен к капоту начало "ломать" капот при закрытии это раз
начало жестко выгибать на капоте места крепления аммортов, пришлось ставить бооольшие шайбы внутри и снаружи под болт амморта...

короче амморты нужны по мощьности чтобы только только держали капот, иначе перегруз получается на капот и петли.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
по аммортам -
у меня в том месте где амморт прикручен к капоту начало "ломать" капот при закрытии это раз
начало жестко выгибать на капоте места крепления аммортов, пришлось ставить бооольшие шайбы внутри и снаружи под болт амморта...

короче амморты нужны по мощности чтобы только только держали капот, иначе перегруз получается на капот и петли.
Я тоже так думал что будет, но открывается довольно природно, без напряга мышц при закрытии/ открытии. Вверх не стреляет (он даже не поднимается полностью, как я думал себе, только если приподнять - держит)
А у тебя что пластик тоже ?
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
по аммортам -
у меня в том месте где амморт прикручен к капоту начало "ломать" капот при закрытии это раз
начало жестко выгибать на капоте места крепления аммортов, пришлось ставить бооольшие шайбы внутри и снаружи под болт амморта...

короче амморты нужны по мощьности чтобы только только держали капот, иначе перегруз получается на капот и петли.
+1 такая же беда,если сбоку смотреть,на капоте горб посередине зазор появился со временем,а капот идеальный был:hang1:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да это годиться только для пластика. и то небось краска будет трескаться.
Джо, а что за антенна? от чего?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
да это годиться только для пластика. и то небось краска будет трескаться.
Джо, а что за антенна? от чего?
Да ладно ?? А мне сказали что только для металла, на пластике вообще ппц будет :biggrin:
Антенна как антенна... от corrado покупалась, просто с короткой палкой не нашлось.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Да блин, у нас эти антены в повильёнах на любом рынке продают=)
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Перекрасил переднюю панель (телевизор), а то как то покраска порошковой краской данной детали - не комильфо :)
Хоть и надежная она.
Не нравилось : матовый оттенок, волнистая поверхность, маленькие подтеки, места где приплавилась пластмасса под стоковые замки капота (которую я дурак забыл снять ранее)



Все же покраска на открытом воздухе в пыльном пространстве это жесть, не хворать не болеть всем нашим гаражным мастерам :biggrin:
До сих пор удивлен, как мне удалось успешно загрунтовать внутри салона, под открытым небом на пыльной площадке СТО.
Полировка чуть подкорректирует пылинки в краске, но это позже.



Цена вопроса - 20 $ + мое время + немного умения.
Надо сохранять навыки, пригодится для следующей постройки 100 % ;)
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Запресовал заклепками крепления кронштейнов торпеды



На этой фото не corrado :biggrin:



И вырезал себе еще один ключ для регулировки винтов

 
Сверху Снизу