Mexicano_1.9L_16V_G60_Project- "Violet_Clone"

PoohCorrado

Помощник Механика
Сообщения
511
Реакции
5
Ура!

Браво! Наконец-то! Искренне рад!:nice: :super: :smokin: :bow:
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
Mexicano_16V-G60 написал(а):
ну чтож друзья. случилось наконец то , чего я ждал год. вчера ночью был настроен таки этот мотор на январе. настройка происходили на новорижском шоссе доехал до волоколамска и обратно. просто катал в разных режимах с прикрученной широкой блямбдой и инжереным январем. Все поехало... разница чувствуется в основном ближе к верхам. Мотор крутиться в 7 тык (может и больше но я компрессор желеею :)) теперь осталось аккуратно убрать всю проводку выкинуть дигифант аккуратно и ехать на стенд... вот так вот.
Митя
малацца митяй!!!! :super: :bow:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
к стати обновил ссылочки на фотки...теперь их опять видно...
сейчас синхровыми фотами займусь :) в другом разделе
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
еще фотки

вот братцы еще некотроых фоток добавить решил, чтоб снят все вопросы.

в общем вот так выглядят те поршня что у нас в зелике делают




а вот такое колено 90 градусное пришлось сделать чтоб дросель отнести в нужное место иначе он в байпасом в трамблер уперается.



а вот такой кранштейничик для устанвоки датчика положения дросельной заслонки для Января.



вот так примерно проложен ремень привода вспомогательных агрегатов :)



чтобы впихнуть фронтальный куллер от гольфа ралли пришлось чуть балгаркой поработать

:cheesy:

вот выход из Г60 такой чтоб с фронтальным куллером сросся



фланец системы вентиляции картрных газов 028103111A, прикрутил его на место где задний кранштейн г60 крепился. это единственная дырка оказалась через которую можно было картерные газы выпускать :)




ну и в итоге в конце концов вот такое подкапотное пространсвто стало.

 
Последнее редактирование:
B

BMXer

Guest
круто круто РИСПЕКТ. Рома бесс говорит что вы на ровне едите?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
гыгыгыгы!

BMXer написал(а):
круто круто РИСПЕКТ. Рома бесс говорит что вы на ровне едите?
завтра узнаем ;-)))))))))))))))))))))))

Ваще я как то проехался на бетаверсии этого суперкара... если стенд на нем показал 170 Л\С, то у меня тогда их штук 120 :redlol: а у всех Пг в стоке около 100:redlol:
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Мить, а где ты делал "вот такое колено 90 градусов"? =))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
обновлю-ка я немного новости по этому проекту. я постоянно что-то доделывал и переделывал в этом агрегате что-то.
вкратце и без фоток
1. ролик на Г60 установлен 58мм
2. широкий ремень на Г60 - 20мм, комплектом было куплено в германии вместе с более высокими шестеренками, стоило что-то около 80 евро там. Для установки потребовалось немного подточить кронштейн Г60, так как ремень выпирает сильно и упирается в кронштейн.
3. гешка была распилина, в народе это называюь РС обработка. спилены 3 перегородки на выпуске, выпилино дополнительное окно подачи воздуха на одном из корпусов.

с такими делами, наддув достиг планируемого 1 бар избытка

4. установлен датчик фаз (на базе штатного трамблера) и форсунки 550сс
5. установлен выпускной вал шрик (хрен знает какой просто валялся в гараже давно) и впускной вал штатны от КР.
6. вроде как настроили это все но проехаться я так и не смог на ней нормально :(
сначала машина начала детанить на высоких и плохо заводиться. а потом спустя пару тройку месяцев вообще встала и при попытки завестись сильно пахло бензином и т.п. вообщем как-будто богатила.

после долгих поисков было обнаружена банальная поломка. слизало шпонку на звезде колен вала (фирма swag), соотвтесвенно, метки ушли. но Болт (оригинальный установленный на резьбовой герметик) остался закрученнным и с виду очень даже себя неплохо чувствовал. т.е. шестеренку не сразу прокрутило, а ее спихивало потихонечку, отсюда и причина медленно ухудшающейся ситуации.
при такой фигне, паз в колене естетсвенно тоже пострадал.

В настоящее время мотор снят и разобран. будет установлен коленвал от 2Л мотора и литые зоводские поршня с шатунами от мотора APK (спасибо Димке Киевскому) с тем, чтобы получить на низком блоке нужную степень при 2л колене.
также новая шестерня (фирмы swag) будет засверлина и поставлена на штифт для избежания ситуации с проворотом в будущем...
также уже подготовлена и ждет своего часа распиленная Vetal09 бошка от 9А. и выпускной коллектор от АБФ.
собиру и посмотрим, что получилось... надеюсь, что не сломается сразу :)
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
турбо или пылесос оставиш? диги или яварь?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
пока все собиру на январе и на пылесосе. все-таки надо заставить это ехать как следует! ну а потом наверное в турбу шагну :)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
сколько сил в итоге было снято с мотора? )
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
С январем до стенда так и не доехал. По логам, около200. При наддуве около бара ( деланный г60 на маленьком ролике) Сейчас возвращаюсь на дигифант и уповаю на Диму КДА. Сил это, думаю, не прибавит. Но оч хочется стабильной работы на холостых и на переходных режимах, январь мне этого не дал:(
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Я думаю это январистки виноваты. Не дают правильным посонам) Ты после замены шестеренки колена заводил?
Да заводил и ездил на январе, но как- то с переменным успехом, ща вкрячил дигифантину обратно. Но пока не завелся.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а почему новостей нет?)))) почему не заводил?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Времени нету. Не заводил, так как аккум сел. Заряжу и заводить буду снова
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
завел, как всегда без косяков не обошлось. изначальна пытался завести на не правильно подключенных высоковольтных. проверил еще раз метки, положения бегунка переткнул проводки и она завелась. работает нестабильно, но работает. следующтй шаг калибровать широкую лямбду уложить аккуратнее проводку и ждать диму КДА на настройку...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Сегодня приезжал Дима. Все проверили. Пытались отстроить холостой, в целом смесь нормальная, датчики все работают, самое главное, что lc-1 работает, а то последнее время были нарекание на контроллеры. к сожалению, подклинивает рхх. Старый он и грязноват, быстрая промывка помогла, но не надолго. Отключили рхх, выставили зажигание и поехали кататься. К сожалению, был сильный дождь и нгрмально откатать не смогли. В целом, вердикт таков, что смесь вполне нормальная, но надо повозиться с углами. В общем как будет погода, время и желание. Беру ноут и пишу логи, ну а димка потом уже по факту подправит.
Огрмное ему спасибо за омощь и поддержку. Уже видно, что все получиться как надо.
Зы. Надо выхлоп из маслопомойки заводить на впуск, а то вонь в салоне дикая.
 
Сверху Снизу