Силовой трос переключения передач

neurotron_666

Зритель-теоретик
Сообщения
98
Реакции
0
Адрес
Одесса
Всем привет, вообщем такое дело, накрылся силовой трос включения передач, двигатель пг изначально был, коробка от него же, самого троса нет, либо под заказ либо на разборках, вроде как подходит от Г3, собственно вопрос по сабжу, только ли от гольфа подходит, либо же кто-то сталкивался уже с подобной проблемой, может еще от чего подойдет, заранее благодарствую
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
думаю на 3ем пассате такие-же тросы.
 

Den69

Зритель
Сообщения
153
Реакции
0
На б3 vr6 точно такой же. Ничем не отличается! 99% что и 1.8(abs) идентичен
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у всех пассатов Б3 механизм переключения передач такой же как в коррадо.
 

neurotron_666

Зритель-теоретик
Сообщения
98
Реакции
0
Адрес
Одесса
не знаю оторвались или заклинило, снимать будут только завтра, но судя по тому что рычаг просто гуляет, думаю что ему кирдык, ооо, а то что пассат еще такой же, это хорошо, а то мне сказали что только от гольфа
 

Den69

Зритель
Сообщения
153
Реакции
0
neurotron_666, Если рычаг просто болтается то скорее вмего сгнил крепеж между шлангом и кпп они ломаются от ржавчины
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
не знаю оторвались или заклинило, снимать будут только завтра, но судя по тому что рычаг просто гуляет, думаю что ему кирдык, ооо, а то что пассат еще такой же, это хорошо, а то мне сказали что только от гольфа
Или может резиновая втулочка, соединяющая рычаг с тросом порваться, и рычак начинает болтаться, как ... в банке.
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
А по этой теме вопрос. стоит коррадо ПГ что разбираестся там переключения чёлкают как и положенно, не перепутаешь скорость в момент переключения. взял 2 корру ПГ что востанавливаю так там как на камазе скоростя искать надо, скажем так, что, разбез люфты очень большой! как исправить этот момент! (на самой коробке регулировал не помогло)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. возможные неисправности со стороны КПП: отломался наконечник, отвинтился один из тросов, прогорела от выхлопной трубы оплетка

2. возможные неисправности со стороны механизма переключения: раздолбалась пластиковая втулка механизма переключения.
 

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Если я не ошибаюсь,то у б3 немного другой крепеж к тоннелю кузова,а вся механика точно такая же.
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
1. возможные неисправности со стороны КПП: отломался наконечник, отвинтился один из тросов, прогорела от выхлопной трубы оплетка

2. возможные неисправности со стороны механизма переключения: раздолбалась пластиковая втулка механизма переключения.
отломался наконечник (это где такое?), отвинтился один из тросов (куда смотреть?) остольное в отличном состоянии
 

Alexey g60

Зритель-теоретик
Сообщения
47
Реакции
-1
Адрес
Вязьма
А у меня, ехал и пятая не включаться, начала ,на месте вроде включаться, куда лесть, подскажите пожалуйста
 
Сверху Снизу