Переделка личинки замка под свой ключ?

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Возможно ли переделать личинку замка под свой ключ?
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Даа, два варианта существует: разбираешь замок вытаскиваешь личинку, вставляешь в нее нужный тебе ключ, и все выступающие сувальды убираешь напильником или на наждаке, минус этого способа в том, что замок открывается уже минимум 2 разными ключами ( а скорее всего и большим количеством)
Второй способ заключается в переборке личинки под ключ, здесь уже необходимо из личинки вытащить эти сувальды и заменить их на подходящие к ключу, проблемы с множеством подходящих ключей здесь уже не будет, но этот способ требует больше времени и некоторого запаса этих сувальд.
Себе переделал личинки багажника и бардачка первым способом)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я перебирал несколько раз.... ничего сложного нет, но требует терпения.

у меня этих "сувальд" или "секретов" скопилась целая куча-- с учетом того, что дверные ручки приходится время от времени менять.

секрет представляет собой прямоугольную пластинку с закорючкой, опирающейся на пружинку и с прямоугольным отверстием, в которое входит ключ, когда его вставляют в замок.
размер прямоугольного отверстия и его расположение в пластине может быть разным.

секреты располагаются по обе стороны личинки и они находятся в подпружиненом состоянии, они охватывают ключ с двух сторон, точно повторяя его рельеф и при этом находятся в убранном виде, внутри личинки.

когда ключ входит в личинку, он отжимает своим рельефом секреты таким образом, что они прячутся внутрь личинки и не препятствуют ее повороту.

т.е при полностю вставленном ключе из личинки замка не должна торчать ни один из секретов.


задача переборки--сделать так, чтобы как можно больше "секретов" осталось в личинке и правильно реагировала на вставляние ключа-- убирались внутрь личинки.
чем меньше "секретов" остается в личинке--тем проще ее провернуть без ключа или каким-то примитивным ключем типа отвертки. чем больше секретов--тем труднее провернуть личинку, в том числе и варварским методом--отверткой с рычагом.



соответственно при переборке вы сначала пытаетесь сделать следующее:

1. как можно больше секретов остается
2. как можно больше секретов полностью ( или "заподлицо" с личинкой) убирается внутрь при вставлянии ключа и при этом не болтаются внутри личинки.

3. после того, как все имеющиеся в наличии/взапасе секреты будут проверены, то, что выступает при всунутом ключе за корпус личинки-- стираем напильником (но ткое действие означает, что секреты вы подобрали недостаточно четко)
 

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
Каждый секрет имеет номер. Если знать номера своих и подобрать заранее такой же кмплект, то проблем не будет.
Перебирал вторым способом.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Сейчас порадовался что не выбрасывал старые сломанные ручки))
Всем спасибо.
 
Сверху Снизу