Эл компрессор усилителя тормозов. Как добраться?

sergey78

Зритель-теоретик
Сообщения
77
Реакции
0
Человеки! Подскажите блин нужно поменять электромотор усилителя тормозов на ПГ. Открутил гидроблок,он не снимается,мешает гидроаккумулятор. Не могу открутить гидроаккумулятор, сломал трещетку. Думаю что придется откручивать все в сборе из салона. Как это сделать правильно с минимальными потерями???:hang1::hang1::hang1:
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
ABS

Держи схему.
Выкручивай из салона.
Педаль не забудь открутить.

Важно не перекосить резиновую прокладку между кузовом и блоком, когда обратно будешь собирать. Иначе будет шумно и запашисто.
 

Вложения

  • 194,3 KB Просмотры: 122
  • Мне нравится +0
Реакции: darkmatter и sergey78

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
sergey78, а вэдэшкой поливал?
вместо трещетки надо взять вороток и все открутится.
сам мотор можно поменять не снимая гидроблок
 

sergey78

Зритель-теоретик
Сообщения
77
Реакции
0
salvador, Вот ты мне скажи как можно поменять мотор не снимая гидроблок на ПГ? Я снизу до мотора одной рукой еле дотягиваюсь, вторую руку негде просунуть, а уж про то что бы там еще двумя руками работать ключами..... НЕВЕРЮ!!!
 

sergey78

Зритель-теоретик
Сообщения
77
Реакции
0
:hang1::drinks:seniorr, Вань спасибо большое за схему, пошел в гараж 5 часть марлезонского балета мля!
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
странно, менял у себя прошлой весной гидроблок всборе, проблем с откручиванием и выниманием не возникло никаких вообще
 

sergey78

Зритель-теоретик
Сообщения
77
Реакции
0
Кулирман, Блин ну о том и речь что нужно откручивать весь узел из салона и вынимать все в сборе! Походу поменять мотор компрессора не снимая гидроблок на ПГ это фантастика.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Ну так, а в чем сложность-то, я не понимаю.. Всяко быстрее, чем пытаться подлезть к мотору. Или тут все ради процесса?
 

sergey78

Зритель-теоретик
Сообщения
77
Реакции
0
Кулирман, Ну да я типа САДОМАЗО. А если серьезно, просто никогда не связывался с тормозами, вообще не разу (прокачка и пр) как-то ссыкатно и незнакомо все. Но выбора нет, будем снимать и чинить и прокачивать все! Хорошо что клуб и форум есть!!! У меня когда в 2005 пылесос разлетелся я вообще не знал куда бежать и с кем советоваться в сервисах от меня открещивались как от прокаженного, сейчас все проще!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
salvador, Вот ты мне скажи как можно поменять мотор не снимая гидроблок на ПГ? Я снизу до мотора одной рукой еле дотягиваюсь, вторую руку негде просунуть, а уж про то что бы там еще двумя руками работать ключами..... НЕВЕРЮ!!!
ну не хочешь - не верь...
я на своей машине менял. доказывать не буду.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
это фантастика.
Я снимал и ставил насос обратно. Снять намного проще чем поставить обратно. Так что если ты мучаешься при снятии, то представь как ты его обратно ставить будешь.
Когда ставишь обратно очень не удобно болт длинный вкрутить.
Сними блок целиком лучше и нормально насос прикрути.
 

sergey78

Зритель-теоретик
Сообщения
77
Реакции
0
salvador, На ПГ, снизу, не снимая гидроблок, не откручивая части ходовой??? Волшебник?:give_rose::give_rose::give_rose:
 

sergey78

Зритель-теоретик
Сообщения
77
Реакции
0
seniorr, Вань, да все решено снимать весь узел в сборе. Знал бы заранее, тогда не стал бы откручивать некоторые трубки тормозной системы на гидроблоке. И еще интересен тот факт что цилиндр сцепления и гидроблок прикручены к одному усилителю металлическому, видно из под капота, снять поставить гидроблок и прокачать тормоза ладно, а вот в привод сцепления лезть не охота. Пока еще не вникал как, видно будет в процессе демонтажа. Вань спасибо за советы и поддержку!
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Дядь, ну зачем сложности на пустом месте создавать?? Все же описано, как прокачивать тормоза и сцепление..
По поводу трубок, чтобы снять гидроблок надо открутить три трубки: левое переднее, правое переднее и задний контур
 

sergey78

Зритель-теоретик
Сообщения
77
Реакции
0
Кулирман, Дядь, слышал народную поговорку- Семь раз отмерь, один раз отрежь!
 
Сверху Снизу