Проблемма с тормозами

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Стоит у меня так называемый "Тевис", с АБСом который. Проблеммы с ним начались из-за того, что мотор, который накачивает давление перестал самостоятельно включатся. Электрик сдела так. что он включается при нажатии педали тормоза. До того как заменил двигатель тормозили нормально, при прогреве подержал на тормозе, давление накачал и все ок. Но после замены движка вместе с проводкой начались приключения и электрик не может понять причину. После ого как отпустил тормоз, давление уходит и педаль становится дубовой. Короче, все выглядит так: перед тем как я планирую тормозить, пару секунд слегка наступлю на педаль тормоза, качает насос, появляется давление и торможу. Отпускаю тормоз и давление падает.
Заколебался. :hang1:
Чем можно заменить его. От вакуума, говорят. тормоза будут как у жигулей. У кого какие соображение по этому поводу.
Кстати, двигатель стоит Октавийный 1.8 Т. Может с Октавии что-то подойдет?
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
А я бы не сказал (про Таз). Вакуумник Торгмаш, главный Ate и тормоза в поряде...
Если есть вакуумник с октавии с абс то ставь лучше его. Наш гидронасос хорош только тем что на шнурке кататься удобней... а так какая то фигня ей богу.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вышел из строя датчик давления в гидроблоке. именно он отвечает за своевременную накачку. возможные варианты: накрылся датчик, пропала масса, идущая на датчик (почему она пропадает--хз)-зеленый провод. если его соединить с массой--возможно все заработает как надо.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Чем можно заменить его. От вакуума, говорят. тормоза будут как у жигулей. У кого какие соображение по этому поводу.
Кстати, двигатель стоит Октавийный 1.8 Т. Может с Октавии что-то подойдет?
С вакуумником тормоза нормальные, а если остались приблуды по тормозам с октавии то ставь их вместе с блоком абс
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
а если остались приблуды по тормозам с октавии то ставь их вместе с блоком абс
Октавийных приблуд еще нет. Хочу пока определится что ставить, а потом искать.
А октавийный вакумник с дизеля подойдет и будет ли он хорошо работать? Говорят он меньше бензинового. Расматриваю этот вариант, поскольку места под капотом катастрофически в обрез.
 

Kopch

Теоретик
Сообщения
152
Реакции
0
Адрес
Москва
Ребят, а подскажите поточнее от какой октавии вакуумный усилитель ставить? или говорят от Г2 подходит. Посооветуйте модельку вакуумника!
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Сверху Снизу