Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Подключил аккумулятор.
Прокачал тормоза, заработал блок ABS.
Полностью подключены топливные магистрали.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: OuTbOsT

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
маловат наверно кулек то?!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
до 1000 сил такие ставят...
все зависит от остальной системы. радиатора, помпы и объема жидкости
ну судя по фото обьем будет не намного больше стандартного. не вр6 радик же он туда поставит.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
ну судя по фото обьем будет не намного больше стандартного. не вр6 радик же он туда поставит.
Стандартного чего?
Важен объем жидкости в новом контуре, а не в радиаторе. Радиатор, согласно корки беллу, наименее важная часть водянки.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
ну судя по фото обьем будет не намного больше стандартного. не вр6 радик же он туда поставит.
объем системы получится около 15 литров. насос производительностью в 50л\мин и радиатор для воды спереди широкий. Должно хватить)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки


Прикупил фетишную приборку. Начал втуливать туда показометр VDO.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
прям сток получился!
на стрелочку показометра нужно красный круг сделать как на остальных стрелках.
Я тоже думал об этом, но сама стрелка коррадо приборки чуть по-другому выглядит.

Сначала хочется поехать на всём этом. За турбиной надо как-то следить - потому в первую очередь сделал показометр.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Последний месяц в гараже можно описать как "1000 мелочей"... Вроде всё готово, но что-то где-то недоделано. Каждый раз добавляется по гаечке, по проводочку.

Механически мотор к запуску готов на 100%. Остались вопросы с салонной проводкой.

Обменял свою американскую торпеду на европейку, спасибо Толику Gethart. Сразу установил. Стал раскладывать проводку и всё подключать. Жутко тесно в гараже для больших дверей корры. Скорее бы она смогла сама выезжать)

Сделал рестриктор для маслоподачи турбины. Штатное отверстие в банджо-болте подачи 6.3мм. Его я заварил. Просверлил отверстие 2мм.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

koncedalov

Теоретик
Сообщения
96
Реакции
24
Сделал рестриктор для маслоподачи турбины. Штатное отверстие в банджо-болте подачи 6.3мм. Его я заварил. Просверлил отверстие 2мм.
Там таки есть в самом картридже рестриктор:

(картинка кликабельна)
во всяком случае, так в кинугаве.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Поиски заднего правого кронштейна двигателя от г3 syncro за полтора года успехом не увенчались. Последней надеждой был Иван seniorr, отдельное ему спасибо за то, что согласился отдать мне его. Но оказалось что кронштейн от г2.

Т.к. ждать времени больше нет, надо было что-то придумать. Снял свой. Вырезал из остатков коллектора AGU фрагмент алюминия, всё зачистил. Фрагмент был вырезан так, чтобы остался отогнутый борт, чтоб получилось так же как в оригинальном кронштейне.



И вварил.





Вроде неплохо. Варилось хорошо и чисто, снаружи и изнутри.
Остается надеяться что не дриснет.
Поиски оригинального кронштейна от г3 продолжаются...
 
Последнее редактирование:

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Не обошла меня тема шифтера 02J. Виной всему Plex =) пощелкав передачами в его машине подумал что надо будет сделать позже.

Собрав кулису 02а у себя, попробовав переключение понял что, даже с ремкомплектом она работает никак...

Кулиса от Октавии 2000 г.в. лежала около полугода в подвале. Но резать что-то в машине не хотел.

Купил кулису от Поло TDI 2000 г.в., выбор передач от Audi A3 02J 2000 г.в.

Начал собирать.





Ниже сравнение кулис. Снизу поло, сверху октавиа. Оба рычага в положении 3 передачи. Видна разница длин тросов и их рубашек.





Кронштейн тросов от Поло.







Его номер



От себя добавлю что троса от Октавии слишком длинные. Ставить надо троса от Поло, тогда один из них отлично попадет в дальний захват и не будут изгибаться.

Но мои троса от Поло были в плачевном состоянии, как и сама кулиса. Поэтому я переставил всю начинку от Октавии.

Разница рычагов поперечного смещения рычага.



Нижняя крышка 02а слева, 02j справа





Шифтеры. 02а слева





Низ одинаков. В моем случае замена нижней крышки не понадобилась.

Жду один из наконечников троса. Окончание внедрения опишу далее.
 
Сверху Снизу