Рояль под лаком by plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
)))))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Внедрил подрамник с опорой врш, полиуретан Powerflex. Пока послежу за пг-шным кронштейном передней опоры и подумаю насчет кронштейна от г3







Промыл радиатор керхером, поменял термовыключатель, наконец-то присрал тройник Samco. Еще поставил решетку в бампер и поменял ремень навесного.
Разглушил вентиляцию в блоке, чтобы легче дышалось, и присрал маслоуловители



 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
а можно поконкретней про маслоуловители? как то их много на фото...два справа я понимаю к чему но зачем два отдельных?
в особенности меня смущает то что между головой и впускным колектором. это что такое с фильтриком?
П.С. я надеюсь что шланги на мослопомойки временные, потому что то есть сейачс это водопроводный ужас, особенно на фоне силикона...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
а можно поконкретней про маслоуловители? как то их много на фото...два справа я понимаю к чему но зачем два отдельных?
Где много?) Только те 2 черных справа. Два, потому что 2 вентиляции в моторе, а отдельные, потому что не нашел одного с таким устройством

С фильтриком это пг-шный ксхх

П.С. я надеюсь что шланги на мослопомойки временные, потому что то есть сейачс это водопроводный ужас, особенно на фоне силикона...
Нуу... нет ничего более постоянного, чем временное ;) На что предлагаешь заменить?
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Нуу... нет ничего более постоянного, чем временное На что предлагаешь заменить?
plex, Есть на рынке...маслобензостойкие шланги...выглядит точно также как у тебя...я себе брал два варианта...есть армированный и обычный...делают немцы. Пройдись..уверен у вас тоже есть.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Но ставить лучше армированные..у них стенка толще и шланг жоще.
Так как при езде...они стают намного мягче...а эти что стоят у тебя вообще станут как презерватив :).
 

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев
plex, Есть на рынке...маслобензостойкие шланги...выглядит точно также как у тебя...я себе брал два варианта...есть армированный и обычный...делают немцы. Пройдись..уверен у вас тоже есть.
Можно фото, что за контора делает? Тоже интересно. Такая же ситуация, блок 2литра голова ПГ и там и там долбаная вентиляция
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Шланги проще в "Планета Железяка" подобрать по диаметру и по длине. Там же можно купить для них тройники. Одной маслопомойки за глаза...
Очень хорошо сделал мой друг http://www.drive2.ru/l/3226301/ приделав патрубок вентиляции от дизеля. Там же и маслоуловитель есть.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
К слову, патрубки шли в комплекте с маслоуловителем, и на вортексе их оставляли, к тому же они немного натянуты и не болтаются
В любом случае послежу
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Phil, он точно такой как на фото....но маслобензостойкий.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
В праздники не успел закончить машину, седня ночью выкатился. Первые ощущения от вршовой траверсы с опорой - збс! При трогании или нажатии тапки в пол машина реагирует гораздо мягче. При сбросе газа тоже мягче (сбрасывал газ на 3й на 4000 - разница налицо), но думаю можно сделать еще комфортней, поставив кронштейн от г3 - вршовая опора не будет так зажата.

Первые впечатления по поводу полиуретана в траверсе - не понравилось. Может Powerflex жестче, чем Energy Suspension, может я привык к высокой мягкой альмере за несколько дней, но дрожь по кузову, когда глушишь или заводишь машину, немного напрягает. Впрочем покатаюсь, мож привыкну. Кстати, после альмеры - ебать коррада низкая и отзывчивая на газ! :D

Еще когда залил антифриз, а он потек около помпы и металлического патрубка, догнал, что термостат походу заклинил в открытом положении

P.S: Спасибо Степе за подсказку перевернуть металлический патрубок от радиатора
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу