Рояль под лаком by plex

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну вот видишь=)) а ты сопротивлялся всё=)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Вместо катализатора установлен пламегаситель Atiho и с выхлопом наконец-то покончено. Машина тихая, не сечет, приятно урчит при открытии второй заслонки. Остался единственный косяк - глушак слегка бьет в кузов из-за отсутствия кронштейна рядом с насадкой



 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Продиагностировал ABS, выдала 6 ошибок, разогнался до 40 кмч, повторно считал ошибки - выдала 4-4-4-4 (ошибок нет). Щикааарно

В субботу заехал к Диме Dknvar'у на шашлык и свап кулисы :) Старый шифтер вынули, 02J поставили. Кулису сняли, новую от дизельного сеата поставили. Все болт-он, никаких проблем, Дима сказал, что скукотища ) Переключается теперь агонь! Осталось поменять синхронизатор второй передачи.
Заодно повесили ровно выхлоп, т.к. специалисты из АТТ не справились с задачей повесить новый штатный выхлоп на новых резинках, чтоб не било

 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Ну и пара цацок приехала, ждут своего часа




 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
шкалы где и по чем брал?
Шкалы ddi из Канады, у них на сайте есть ценники для разных версий приборок
По доставке я с ними замучался - посылка висела между экспортом и импортом полтора месяца, писал заявление на розыск, заявление в таможню и жалобу в роскомнадзор ) Вскоре она нашлась, но коробка приехала вся кривая и помятая, а вес на разных этапах доставки не совпадал. Вскрыли в присутствии свидетелей и начальника смены на почте, а я снимал на видео) К счастью, шкалы оказались без дефектов
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Ты свою машину снизу больше никому не показывай)))))
делай кузов лучше, заодно перестанешь над Gеthard ом угорать)))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Fakt, как видно (или не очень видно) по фото, за исключением замятых полов и порогов в ногах водителя и пассажира, у неё все живое. Все, что ходится дальше этих замятых мест - небитый неваренный металл в заводском герметике, саморезы отсутствуют как класс) Кто видел её снизу - подтвердит
Кузов обязательно будет делаться, но чуть позже, т.к. не хочу пропускать сезон, Заречаны и автопробег. Покраска с разборкой уже запланирована. Как в большом куше:

- А с этим что не так?
- C этим все отлично, Томми, все тип-топ. Я только не уверен в выборе цвета

Да и в корраде не только кузов присутствует, есть чем заняться, было б время.. Но уже на текущий момент могу сказать, что тормозами, выхлопом, подвеской и проводкой я очень доволен, по этим системам больше никаких изменений не намечается. Надо поменять один синхрон и перекинуть рулевой вал - и сюда добавиться еще рулежка и трансмиссия. Кароч все в 1м посту есть :)
 
Последнее редактирование:

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Fakt
Кузов обязательно будет делаться, но чуть позже, т.к. не хочу пропускать сезон, Заречаны и автопробег. Все уже запланировано. Как в большом куше:
Вот это достойно уважения, т.к. машина реально ездит, она на виду, она делается, меняется. А не пылиться идеальная в гараже, и не всплывает только в подписи у своих владельцев.
Поэтому нечего бояться проблемных зон, пусть бояться те кто ничего не делает.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aleksey46

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Fakt, как видно (или не очень видно) по фото, за исключением замятых полов и порогов в ногах водителя и пассажира, у неё все живое. Все, что ходится дальше этих замятых мест - небитый неваренный металл в заводском герметике, саморезы отсутствуют как класс) Кто видел её снизу - подтвердит
Кузов обязательно будет делаться, но чуть позже, т.к. не хочу пропускать сезон, Заречаны и автопробег. Все уже запланировано. Как в большом куше:

- А с этим что не так?
- C этим все отлично, Томми, все тип-топ. Я только не уверен в выборе цвета

Да и в корраде не только кузов присутствует, есть чем заняться, было б время.. Но уже на текущий момент могу сказать, что тормозами, выхлопом, подвеской и проводкой я очень доволен, по этим системам больше никаких изменений не намечается. Надо поменять один синхрон и перекинуть рулевой вал - и сюда добавиться еще рулежка и трансмиссия. Кароч все в 1м посту есть :)
Ты конечно везде съезди, но кузов делать нормально это не синхрон поменять.... сними заводской герметик удивись, я тут ничего говорить не буду, твой друг Гетхард уже все понял, и а...л наверно)
он те расскажет как это нормально делать, чтоб для себя.
просто заплатку присрать, то да, времени не много....

too Sash
говно собрать чтоб просто передвигалось, круто конечно, но для этого есть другие машины, нафиг коррада нужна тогда...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Кузов пусть делают специально обученные люди, у меня терпения не хватит)
А зачем снимать заводской герметик в местах, где нет повреждений? Из салона можно посмотреть состояние - я поднимал ковры и все там отлично
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Fakt, я думаю каждый сам будет решать для чего ему коррадо. Ну и о говне речь не шла, а если и шла, то мы о разных машинах.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aleksey46

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
sash, этож коррада она не должна ездить (с) кто-то говорил тут)))
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
3 года варить кузов можно и у гольфа и у восьмерки.
а ездить и наслаждаться машиной у которой где то там снизу чето замято это немного другое..

у всех свои цели и каждый по свойму получает удовольствие.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Кузов пусть делают специально обученные люди, у меня терпения не хватит)
Збс. Познакомишь с такими ?
А зачем снимать заводской герметик в местах, где нет повреждений? Из салона можно посмотреть состояние - я поднимал ковры и все там отлично
Затем. Посмотри например мой бортовик. То что живое место - скорее всего только кажется. Не льсти себе... мне достаточно твоих порогов. Тебе наверное маленикие очаги ржавчины очень проблематично заметить будет.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Шкалы ddi из Канады, у них на сайте есть ценники для разных версий приборок
По доставке я с ними замучался - посылка висела между экспортом и импортом полтора месяца, писал заявление на розыск, заявление в таможню и жалобу в роскомнадзор ) Вскоре она нашлась, но коробка приехала вся кривая и помятая, а вес на разных этапах доставки не совпадал. Вскрыли в присутствии свидетелей и начальника смены на почте, а я снимал на видео) К счастью, шкалы оказались без дефектов
знаю что DDI у меня валяются такие, только в милях барах и галлонах.

сколько вышли в конечном результате по деньгам?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
oi., ответил в личку
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
То что живое место - скорее всего только кажется.
Не льсти себе... мне достаточно твоих порогов
Тебе наверное маленикие очаги ржавчины очень проблематично заметить будет
Ну я рад, что ты за 3 года победил все микроскопические очаги ржавчины. Молодец, что сказать. А я занимался техническим состоянием автомобиля.

И теперь просыпаюсь утром, смотрю что хорошая погода - иду к машине, поворачиваю ключ, штатный замок открывает её по кругу, включаю зажигание; пока жужжит гидроблок, нажимаю кнопочку и люк уезжает в крышу. Завожу, тухнет лампа ABS. Бутерброд из 3х двигателей держит вакуум 0.7 и холостые без малейшего перебоя, несмотря на то, что лямбда отсутствует. Включаю габариты и рестайловые туманки, потому что желтый свет красивее, чем белый ксенон.

Вжариваю до работы по набережной, пролетая затяжные повороты без крена, почти как на карте, и не уходя с полосы, т.к. запаса по держаку еще дофига. Оттормаживаюсь без единого скрипа за 20 метров перед светофором 80-0, т.к. балдею от её динамики торможения, а так же от того, что она машина абсолютно не клюет носом при резкой остановке. Под ногами - 3 мегаинформативные педали, ни малейшего люфта, под рукой - четко щелкающая короткоходная кулиса от сеата.

Доехав до работы, паркуюсь, крутя руль на месте ладошкой, выхожу, поворачиваю ключ, она поднимает стекла. Опять открываю, потому что забыл закрыть люк) и иду на работу с шикарным настроением. А иногда, выйдя покурить - перепарковываю её на более удачное место, после чего смотрю на асфальт, где стояла Коррадо - а там... сухо.

И пусть до кузова руки еще не дошли, пусть у нее замяты пороги и нет зазоров - зато та олдскульная реклама с музыкантом и все то, что говорил Хаммонд - это про мою Corrado.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Мне так любопытно что ты пытался донести мне этим сообщением... Может носталью пробудить ? :) Неважно.

Кроме кулисы даже завидовать нечему лично мне.
Странно что после этого ты кому то готов доверить машину делать.. не любишь нрязную работу ? Впрочем тебе решать. Я лишь хотел намекнуть что ты очень приблизительно оцениваешь работы по кузову. А это часть которая требует наибольшего внимания.

И еще, у меня, как не странно прозвучит, совсем не совершенный кузов без единой "микроскопической" ржавчины.
Просто я знаю как бы я делал в следующий раз, и что было упущено. Это кратко.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Joe Vega, цитату зря поставил, сорри. Пост не столько к тебе, сколько продолжение флуда на тему у кого для каких целей коррадо. А донести я хотел, что машиной можно гордиться не только из-за отлично восстановленных полов и порогов. Я реально получаю от нее кайф
По поводу того, почему кузов буду делать не сам - тупо нет времени. Вообще ни на что. Гараж завален запчастями, а прикрутить некогда.
 
Сверху Снизу