Рояль под лаком by plex

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
plex, у меня к тебе еще вопрос, давно возник но все никак не спрошу) Чем ты полку на дисках на видосе с коррадо фэмели натирал?)))
Просто заметил на своих, что даже стоя тупо в гараже от всякого рода фигни и пыли тоже остаются следы на полированной полке :( и это она ток в гараже стоит)) ездить то как)))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
plex, у меня к тебе еще вопрос, давно возник но все никак не спрошу) Чем ты полку на дисках на видосе с коррадо фэмели натирал?)))
ХХХ**ней какой-то, Хосе дал :)) Индустриальный очиститель вроде)) Я им машину мыл)

Просто заметил на своих, что даже стоя тупо в гараже от всякого рода фигни и пыли тоже остаются следы на полированной полке :( и это она ток в гараже стоит)) ездить то как)))
Да их бесполезно натирать чем угодно. Хорошо выглядят только сразу после мойки. У меня тоже все помутнело пятнами от шампуня на автомойках, весной сделаю финишную полировку
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Да их бесполезно натирать чем угодно. Хорошо выглядят только сразу после мойки. У меня тоже все помутнело пятнами от шампуня на автомойках, весной сделаю финишную полировку
Надо обрабатывать каждые 2 недели.
и полировать ручками при надобности.

вот тут у чувака в бортовике очень много инфы про полировку и опыты всякие.
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/c_class/c_class_w204/roman-mers/journal/4899916394579207290/



Эксперимент с НАНО защитой для дисков :)
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/c_class/c_class_w204/roman-mers/journal/4899916394579349253/

чем и как мыть полированные диски
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/c_class/c_class_w204/roman-mers/journal/288230376153099393/

Ну и еще вы найдете там очень много всего по эксплуатации и полировке дисков.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Этот же товарищ продает наборы для полировки дисков (не в качестве рекламы) я у него покупал набор который самый маленький, очень эффективная вещь, и свои диски я полировал этим самым набором, а доктор вакс это так, для финишной обработки, но эффект от него тоже есть.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Я слышал еще что полированные диски/ полки на мойке нужно закрывать а моют их Фейри :)

Не практичная крайне штука, вещь которая такого тщательного ухода требует, для поддержания хорошего состояния. Хоть выглядят они красиво.... не всегда кстати. Вообще я нигде хром не люблю, но колеса отдельная тема и есть крайне исключительные случаи.
Для себя сделал вывод что на дисках только краска.. цвет второстепенно какой.
Люблю практичность, хоть помидорами кидайте.

(Мысли в слух)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Хром на олдскульных колесах это моветон..
На мойках да, просил не мыть шампунем, а то мутнеет, но капельки все равно попадают, плюс пыль от стетрых колодок оседает.
Но на самом деле финишной полировки в начале сезона вполне достаточно, чтобы тапки выглядели отлично

 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
др ваксом, после каждой мойки... делов на 5 минут, высушил от воды, намазал пальцем, дал подсохнуть, стер сухой фланелькой... ну и начернил резинку... раз в сезон набором просто пройтись, тем что с насадкой на дрель... минут 15-20 времени.... окислы если не запускать то они очень легко уходят..... а вот кто будет полировать полки на моденах..... вешайтесь сразу, очень большое содержание толи титана, толи еще чего... их ничто неберет, такого зеркала как на борбетах невозможно получить
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
В вибростенд их закинь
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Запарковал чахлика до весны. Зимой гайки крутить не буду, в планах закупить решетку SFT, 70мм уретановую губу, нормальный выхлоп, возможно более комфортную подвеску
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
:)
 

Griff

Зритель
Сообщения
240
Реакции
6
Саня, ну тут очень двух осмысленно:) либо ты кого послал, либо просто чарджер запихнуть куда-нибудь:)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
:) Тоже мелькнула мысль, что картинка без надписи воспринимается не так)))
Я поставлю, да... когда-нибудь...) Проблема, как уже говорилось, в необходимости ваять кронштейны. Сам со сваркой не дружу, надо кого-то просить, и чтобы этот кто-то был знаком с коррадами, а такие все занятые люди )
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Давно собирался выложить картинки:



















 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
красота ;)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Степ, машина где-то у знакомых в гараже до весны, вряд ли смогу померять. Постараюсь так ответить:
- 16 тапки легко налазят. Диски 312м от сирокки Brembo 09.9772.10, наиболее удачный вариант по вылету, нужно только ушко спилить на кулаке (смотри фотки выше)
- х-фактор борбетов в миллиметрах не скажу, но вот прикрученный борбет без проставок:



Если борбеты новые и грузиков на узком ободе диска нет — можно ездить и так, разве что краска на суппорте чуть обдерется. Если грузики есть — надо проставки 10мм. У меня под рукой были 13мм, их хватает с небольшим запасом.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
зазор между диском и суппортом мал/ при нагреве будет цеплять
проставочку нужно 0,5cм
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу