Рояль под лаком by plex

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Нашел в продаже интересные диски. Подскажите, возможны ли переходники с 4х100 на 5х120? Переход на пятиболтовую ступицу не предлагать, т.к. месяц назад собрал новую подвеску, а за пересверливание редчайших тапок меня бумероводы сожгут на костре :)
Переходники мне кажется делают любые, но инфа не 100%.
Кстати переход на 5-100 вообще почти безболезненный если что, ступицы да шрусы наружние нужны.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
1. Возможны такие :

Это если бюджетно
Но на двух дырках резьба будет граничить краем с соседней дыркой



2. Возможны такие (о них мало кто знает) :

ниже в теме, в первом посте
http://www.r3vlimited.com/board/showthread.php?t=230901

Не бюджетно, но вполне надежно (если выбирать из проставок) и технологически правильно.

3. Ни в коем случае не такие

http://i177.photobucket.com/albums/w203/boomer535is/001-135.jpg

- Самые опасные и ущербные. Пятый болт ты никогда нормально не затянешь, ни тот что в ступицу ни на колесе.

P.S. ИМХО - я пересверлил ступици и взял проставки 5х100 - 5х120.
Минимум заморочек (если ступица не запрессована) + возможность ставить 3 типа разболтовок из выбора дисков.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Где нашел диски? У Сергея ВКонтакте?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Нет, диски нашел после нескольких часов гугления в западной Германии :) Какие, пока не скажу, пусть это будет интригой) Скажу лишь, что мегаэксклюзив даже для стенсеров и в России таких скорей всего нет.
Тем временем помыл машину, сразу собрал 3 лайка :) От Range Rover Sport, от 9ки с 5ю людьми внутри и от водилы на Sprinter'е. у всех стандартные вопросы - какой мотор, и заводские ли у нее диски :) По привычке отвечаю, что 2.0 компрессор, т.к. долго объяснять, что этот сраный блок выше на 16мм и второе крепление пылесоса к нему не прикрутишь, что старый пылесос давно мертв, а новый в гараже на полке, и вообще она и без избытка ипет моск. А водила на спринтере заявил мне, что не было никуя таких моторов :) Сказал, что раньше ездил на PG '89 года, что я молодец и что коррада огонь)
А я еду злой, несмотря на чистую машину и отсутствие пробок, т.к. час ебался с левой стойкой на шиномонтаже, с мыслями что хер ей, а не новые тапки. Вот люди на светофорах рассматривают черный неопознанный ревущий объект и не подразумевают, что это не машина, а исчадье ада, и даже новый aftermarket, прикрученный к корраде, попадает под её злую ауру и начинает ипать моск :mad:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
plex, бывает попадаются обывателя, что за пояс заткнут))
Где то на форуме здесь читал, как коп остановил коррадо в москве и спросил: "ооо капот горбатый. Вр 6 что ли? "
так, что надо быть на чеку)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Сегодня встретил еще одного бывшего коррадовода на гетсе. Спросил, собираемся ли мы так же под мостом. Общался в этот четверг подъехать на ввц
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Сгонял в Беларусь, накатал 2400км. Из поломок, как уже писал - китайская сабля улетела на скорости, и термовыключатель вентилятора наелся (был заменен в Минске на парковке супермаркета, спасибо Максу Skyforce и Максу Max1314 за помощь :)).
Порадовало управление, торможение с больших скоростей, все супер!!! Теперь надо делать выхлоп, шумку (7 часов слушать прямоток на 4000об/мин это писец), купить новую решетку радиатора ну и пылесос поставить конечно, а то больше 180 чахлик не едет
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
-Сань, а я белую байку не вымажу сидя сзади, ну у тебя там чисто?
-не знаю, это коррадо!)))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Да, было дело ))) Макс говорит, Игорь восхищался шумоизоляцией и валящим мотором на его корраде :mocking:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Коррадо-призрак выезжает с автоматической мойки
 

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
plex, Как чувствует себя резина на задней оси с отрицательным развалом после почти 3000 км пробега?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Under, без следов износа. Развал левого колеса 3.30', правое 3.00'. Вечером выложу фотографию с данными схождения/развала
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
plex, износ ты увидишь на половине износа покрышки. Изнашиваться будет более менее равномерно за счет того, что у тебя колеса чуть больше сведены по схождению. На распечатке видно.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
plex, износ ты увидишь на половине износа покрышки. Изнашиваться будет более менее равномерно за счет того, что у тебя колеса чуть больше сведены по схождению. На распечатке видно.
Макс, отсыпь немного:cool:
 

Psih

Помощник Механика
Сообщения
988
Реакции
20
Адрес
Тверь
plex, износ ты увидишь на половине износа покрышки. Изнашиваться будет более менее равномерно за счет того, что у тебя колеса чуть больше сведены по схождению. На распечатке видно.
красота требует жертв и без этого никуда не деться.этом лично всегда заваливал и сейчас тоже собираюсь Не менее 4 градусов.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Rado69, согласен, оно того стоит!
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
А на управляемости как то сказывается? Не в плане улучшения, в плане хуже не будет? А то тоже есть мысли немного задок подзавалить чтобы на 9J нормально опустить можно было..
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
OuTbOsT, вообще отрицательный развал улучшает управляемость, хз правда в каких допусках. У меня развал 3 градуса и установка полиуретана по кругу вместо мертвых сайлентов были сделаны одновременно, поэтому не знаю, что именно повлияло. Но рулится она очень остро, затяжные повороты на 150 по трассе легко проходит без притормаживания, по дороге не шатается, при торможении с больших скоростей едет прямо
 
  • Мне нравится +0
Реакции: OuTbOsT
Сверху Снизу