Corrado VR6 by Sinister.666 a.k.a Joe Vega

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
По схеме. Нифига не понял зачем из двух контуров делать один, дальше, контуры подключаются по диагонали. Так-что хз. Я бы сделал трехконтурную, наподобие той, что в гидроблоке. И на заднюю магистраль спокойно воткнул бы все приблуды, которые ты хочешь. А так какой-то огород нагородил, мне так кажется.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
+1. Если у тебя 4хконтурная тормозная система, то зачем отказываться от 1 контура?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Во первых я не хочу перезаказывать регулятор тормозных усилий. Там один вход, один выход
Но вторых менять трубки на дне. Ничего по сути не услышал чем плохо что через тройник идет один контур. И что по диагонали ? Может есть кто покажет исправления на схеме.... там делом то пару минут в Paint.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
У тебя гидроблок? Если да, то в системе 3 контура, и расположение регулятора и гидроручника нормальное, все должно функционировать (разве что я сомневаюсь в существовании тройника около гтц. Вроде бы у гтц тупо 3 выхода)
Если у тебя вакуумник от чего-то там, и гтц от чего-то там, то для начала надо узнать, сколько у этого чего-то контуров
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
plex, сейчас джо тебя отправит листать борт журнал)))

У него стоит ГТЦ от пассата) он хочет на задние тормоза пустить одну трубку, что бы не морочится.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
У тебя гидроблок? Если да, то в системе 3 контура, и расположение регулятора и гидроручника нормальное, все должно функционировать (разве что я сомневаюсь в существовании тройника около гтц. Вроде бы у гтц тупо 3 выхода)
Если у тебя вакуумник от чего-то там, и гтц от чего-то там, то для начала надо узнать, сколько у этого чего-то контуров
У меня вакуумник и тормозной (ГТЦ) от В4... повторюсь еще раз. На 4 контура. Жевали жевали 3 страницы и на тебе.
При чем сдесь гидроблок от corrado ? Когда стоял гидроблок я чет вообще не припомню наличия ГТЦ отдельно
Почему я хочу сделать из двух задних контуров 1 выше написал.

Меня интересует не мнение о такой конфигурации а что функционально может быть не правильно ? Если ничего то не стоит об этом дальше...

И еще на счет "по диагонали" - кто то покажет как должно быть на схеме ? Спасибо заранее
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Если не в курсе, есть интересный человек http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk1/gtigor/journal/. Собирает Гольф1 на Хиллклимб, может подскажет тебе в каких-то вопросах.
Что то он совсем молчаливый... или игнорирует или времени нет.

Никто больше по схеме тормозов высказаться не хочет ? По делу.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Чистка салонного пластика продолжается



Вырезал новые прокладки для заслонок



Небольшой подкрас педального узла :)



Уплотнитель для деталек, что бы вода не попадала и не задерживалась.



Заказал комплект впуска для vr6... так мне думалось. А когда приехало оказалось что из всего этого мне нужен только сам фильтр. Трубка которая как казалось на фото должна стоять на входе к коллектору на самом деле для другого.
Тут на их сайте инструкция есть а я сперва не увидел даже. Тоже мне колхозники. :mad:
http://www.knfilters.com/instructions/57-0311_inst.pdf
Хотя это и моя ошибка, в общем если кому надо - продам все что на фото кроме фильтра.



А трубу для холодного впуска видимо самому придется делать. За сносные деньги ничего пристойного нет.
Пропитка и смывка для него еще в пути.
...

По клипсам. Те которые любезный exist предложил по 10 грн. за штуку любезно вернул им обратно. Они бесполезны (кому интересно - фото на странице 22)
Поехал на разборку, за 10 грн. взял 7 клипс и два краника корректора фар.
О них и пойдет речь.
Краники от авто-корректоров поэтому шток был в них совсем другой, пришлось рассверлить дырки и нарезать нужную резьбу заново.



Еще салонный пластик



Крышки колонок из торпеды расшивал что бы почистить



Новый пыльник рулевого кардана



Фильтр салонный в корпусе, спасибо BambR за наводку.



Бачок расширительный, мечта с бородой уже ;) Спасибо plex и Slex за подсказку.



====================================

По схеме контуры подключаются по диагонали.
Вот так ? Теперь правильно ?

 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Да, но не проще заглушить одну магистраль на зад? Раз ты все равно из двух одну делаешь?
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Joe Vega, Скажи пожалуйста из чего вырезал прокладки для заслонок?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Да, но не проще заглушить одну магистраль на зад? Раз ты все равно из двух одну делаешь?
Так если заглушить в ГТЦ то по диагонали уже не правильно выходит...

Joe Vega, Скажи пожалуйста из чего вырезал прокладки для заслонок?
Из того же материала, просто сложил его вдвое клейкой стороной :
http://forums.corrado.su/showpost.php?p=213646&postcount=319
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
сколько стоила реставрация одного болта? и ступицы?
За все что видишь на фото - 160 грн. = 20 $ = 660 руб.
70 - анодирование болтов и ступиц.
90 - покраска порошком.




===========================================================================

Если кому то интересно как выглядит на corrado 8,5 J ET13 + 10 J ET19 (R18) то вот.
Решил снять с bmw титаны и померить, померил блин.... казалось что станут с такими арками, а оказалось что все же это ни разу не коррадовские размеры..

Перед:
Титан мерился без тормозного диска так как суппорт я не ставил и соответственно тормозной диск слетал, а если ставить болтик который фиксирует то поверхность полностью не ложилась на ступицу. (ну не было у меня под рукой нужного болтика с ровной шляпой)
С суппортом поставить невозможно - полка огромная а х-фактор спиц совсем не подходит.

- толщина тормозного 7 мм
- выступ профиля резины на диске - минус 5 мм (резина не домик)
- толщина арки 7 мм
- подвеска обычная, не vr6

Снаружи арки торчит примерно на 15 мм
Внутри меньше 5 мм до стойки



Зад:
- тормозной диск штатный
- остальное все тоже самое

Снаружи арки торчит примерно на 45 мм
Внутри 1-2 мм от балки, меньше 7 мм до амортизатора



p.s. Все довольно примерно потому что прикрутить 5х120 на ступицу 4х100 нельзя ни одним болтом, лишь приставить.

============================================================================

Забрал свои стекла поликарбонат.



Что хочу сказать.
В целом продукт хороший, но.....



Во-первых, господа, давайте не будем заниматься наебаловом..

А если вот взять к примеру противотуманные фары, то поликарбонат так же трескать будет от нагрева и попадания воды ?
И еще, если надо вытереть что то на стекле химией (растворитель 647) то поликарбонат станет матовым как орг-стекло или ничего не будет ?
http://www.extrusion-lines.ru/home/opolikarbonate/himst/
Стёпа, тебя лично не виню, но это ложь !
Специально протер край растворителем сразу после получки и, о чудо... оно помутнело.
А для меня это было очень важно....



Во-вторых, да - канавки по краям таки надо подрезать болгаркой что бы защелкивалось, экономят ребята.
Ну и кривизна обрезанных форм как то смущает...



В-третьих - толщина. Я знаю что 3 мм достаточно (2,8 если быть точным), но как то оно по жлобски...

Пузырьков не обнаружил, но полирнуть все же придется для идеала.

 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Рамка закроет всё безобразие.
Да ты не понимаешь.... это меня мало волнует. Я же специально попробовал в том месте где этого не видно будет. Но факт остается - то что от всякого дерьма, типа смолы, поликарбонат растворителем не получится мыть как стекло. Да и уайт-спиритом тоже скорее всего. Завтра еще потру.
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Уайт спирит или антисиликон. Они не такие агрессивные. Или наклей прозрачную защитную плёнку.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
1. Что это такое ?


2. Что это такое ?


3. Что за кнопка слева ? Что за щиток справа, что они показывают ? От чего это ? На разборке можно найти ?
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
2. (если мне память не изменяет) то эта чтука находится в верхнем углу задних карт(через нее еще ремень безопасности проходит)
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
3.Это не кнопка а заглушка с какой(вроде) то памяткой.
Доп приборы найти их крайне тяжело но на ebay иногда встречаются.
Там их должно быть два volt(состояние аккумулятора) bar(надув) (по фен шую должны быть приборы VDO) Глянь у меня в бортовике,мне пришлось аж 4 чтуки взять т.к. по раздельности их не продавали...
 
Сверху Снизу