SkyForce`s Red Corrado Minsk

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Система охлаждения или извращенец часть 1

Задолбал меня мой вентилятор охлаждения.
На днях был куплен радиатор широкий (VW2072 - AVA) и вентиляторы сдвоенные от пассата Б3 (357 121 207 E -эта рамка становиться без всякой резанины в штатные места). Единственный нюанс вход и выход на радиаторе находятся со стороны пасажира, но это решаемо. В пятницу такая операция была сделана Максом на его черной корраде.

В общем достались вентиляторы с кожухом довольно дешего ~30$ и радиатор 35$. Сегодня пришел на работу и посмотрел на рамку вентиляторов, ржавчина не давала мне покоя. Сначала думал, что слегка зачищу и задую баллоном, но вышло как то так...











Все зачистил сначала ёршиком, потом набором нождачек. Антикоррозионный грунт, остатки краски от машины и лак. На работе прозвали извращенцем :unknown:

Завтра планиру собрать этот узел и установить с радиатором на машину
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
хонащный)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: SkyForce

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
я тоже рамку пескоструил и порошком крыл, как и все крепежные детали мотора, КПП и тп. в общем все железки )
все равно потом будет грязным, но хоть не со ржавчинами )
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Установка нового радиатора

Установили новый радиатор с вентиляторами. Стал как папа в маму. "Писюн" с расширительного бачка в флянец на ГБЦ, вход и выход сделан из уже имевшихся. Хотя 1 поворот честно украл у Макса. Только присутствие хомутов не очень нравится.

Фото с телефона

















Осталось только найти кусок проводки на вентилятор и выкинуть этот имеющийся колхоз.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Направляющие салазок
191881213 внутренняя
435881203A передняя
171881213B внешняя
Объясните дураку сколько каждых на 2 сидения покупать и куда какая ставиться. У меня их вообще не было. как понял ставятся на салазки самой сидухи, не на направляющие кузова
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Внутренняя ставится на салазку сиденья, та что ближе к тонелю. Внешняя соответственно на салазку возле порога. Центральная (передняя) крепится на кузов машины,на направляющую для центральной салазки. для каждого кресла понадобится по одной направляющей. всего 6 штук. 2 внутренние, 2 внешние и 2-е центральные
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А я эти штуки поставил, а кресло всё равно болтается и двигается не особо легко. Брал ханс прайс или как там они.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
правильно поставил?
Болтается ли у меня-не помню....
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

max1314

Теоретик
Сообщения
287
Реакции
25
Адрес
Минск
шпиЁнские фото

пару шпиёнских фото как Макс по примеру маей собирал свой коррадо (фото с мобилы )
 

Вложения

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Ну, а там неправильно как-то и не поставишь, вроде. Может фото есть, как правильно?
Может болтаться из-за того что "пила" (механизм фиксации при передвижении вперед-назад) сточена.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну и?
будет время посмотри, как фиксируется кресло в нужном положении... единственный фиксатор - это штырь на центральной направляющей... у тебя его видно на фото.
я не знаю для чего нужна эта пила.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
единственный фиксатор - это штырь на центральной направляющей
Там кстати тоже может быть причина плохой фиксации - некоторые отверстия становятся не круглые, а в форме эллипса
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
вот скорее всего из за эллипсов. здесь я согласен.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
пообщался с одногруппником))) :
-Пошел в пизду этот универ, мне
машину нужно готовить к фесту!
-Делай курсач, а то 12 июня у тебя такой
фэст будет, что хуево станет!!! :-D
 
Сверху Снизу