Радо из Волгограда

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
молодец серега! все аккуратнинько сделал... ты январь на МАФе чтоля оставил? не стал на ДАД переходить?
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
молодец серега! все аккуратнинько сделал... ты январь на МАФе чтоля оставил? не стал на ДАД переходить?
Моя проводка сделана таким образом, что я могу отстраиваться как по ДАДу так и по ДМРВ. Просто прошивка по ДАДу мне не очень нравиться, для городского режима машина слишком дерганная.
На ДАДе мы обычно отстраиваем машины для более жесткой эксплуатации.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Просто прошивка по ДАДу мне не очень нравиться, для городского режима машина слишком дерганная.
а ты знаешь почему это так? почему нельзя сделать нормальную мягкую езду на ДАДе? чем это объясняется? именно дерготьня января на ДАДе меня вбольшой степени убивает.
 

Asanyth

Теоретик
Сообщения
51
Реакции
5
Адрес
Первоуральск
Когда отстраивали раллийку, задал настройщику тот же вопрос, он сказал, что по абсолютнику мозг хорошо видит либо большое разряжение, когда заслонка закрыта, либо небольшое когда на всю дыру открыта, а по расходомеру мозг видит весь диапазон изменения расхода воздуха, поэтому всё плавнее. Ну это всё несколько грубо, только чтобы понять суть.Если не так поправьте.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Январь работает с ДАДом только по давлению. Видит избыток и льет топливо. Во всех остальных случаях он работает не совсем коректно. Да и вообще сам январь как ЭБУ работает очень грубо, время реакции у него очень низкое. Но зато это доступно, дешево и сердито.
Mexicano, я тебе советую отстроится по ДМРВ. Для города будет приятней, тем более с вашими пробками. И сделать это рекомендую в ДТТМоторспорт. Они там как корейцы, столько собак съели)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Mexicano, я тебе советую отстроится по ДМРВ.
у меня наддув...


И сделать это рекомендую в ДТТМоторспорт. Они там как корейцы, столько собак съели)))
неее. я уже обратно на Дигифант возвращаюсь. Дима КДА чудеса гворят с ним творит :) так что надеюсь скоро проверю это чудо
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Я знаю Диму, умный парень. Но к сожалению не видел в живую ни одной его работы, поэтому судить не о чем.
У нас в городе машину на Январе откатать могут человек 5 от силы, нормально только 3. На абите 2. Так что о чем тут говорить....
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
а я вот чет на абит этот засматриваюсь, не по нраву мне вазовские мозги, хоть и далеко мне еще до таких процедур и знаний маловато, но есть стремление и интерес, а кто это у нас тут может доходчиво разложить про абит то? в vlg я имею в виду...
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Столкнулся с проблемой задирания водительского стекла


Виной тому были так называемые барходки, которые от своей старости начали и задирать это самое стекло

Иного выхода как заказать новые я не видел




Я думаю это решит и проблему болтающегося стекла.
Осталось только найти незацарапанное стекло водительской двери, хотя есть вариант полировки стекла, но царапины очень уж глубокие.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
ищи от механических подьемников, неразу царапаных стекол с мясорубками невидел
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Да ладно,у меня мясорубки стояли,стекло все зацарапанное.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Пришла весна на улице потеплело и всех потянуло в гараж. Вот и я не остался в стороне. Вообщем выходные прошли не зря.
Первым делом разобрал и постирал все обшивки сидений о чем долго мечтал:

Подлатал небольшую дырдочку))


Теперь в салоне чисто и очень приятно пахнет, спасибо ариэлю и ленору)))
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Ну а пока машина была нетранспортабельна осуществил свою вторую затею:
Разломал

Расковырял

Обсмотрел

Заменил


Запилил

Очч доволен!
 
Сверху Снизу