4-поршневые суппорта

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Очень загорелся идеей 4-поршневых тормозов=)
Читая форум не нашёл ничего подходящего, кроме как задние поршевские. Но есть ли варианты подешевле? :blush:
Например, на семёрке Е38 стоят брембовские 4-поршневые суппорта, которые у нас стоят по 40-50 баксов за штуку, но у семёрки диск 316, а у корры 280, можно ли использовать такой суппорт?
Так же есть от пежо 3.0, там тоже диск больше 300.
Под 280 диск нашёл только от ниссана 200sx или как там его. Но бмв-шные по 50 не дают спокойно жить=)
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
чувак с ником Miker (Миша)
http://forums.corrado.su/member.php?u=894
поставил почти себе на пассат на 280 диски суппорта от бимера 7ХХ
он правда не "блоггер", пиши в личку ему.
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Москвич 2140.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
суппорта порше для 280мм тормозных дисков


http://forums.corrado.su/album.php?albumid=48&pictureid=439


http://forums.corrado.su/showthread.php?t=3696


брембо на БМВ и брембо на порше-- могут быть одним и тем же. надо внимательно заценить, как на БМВшных брембах происходит крепление к повортному кулаку.

если как на поршовых брембах от бокстера (ось винтов крепления суппорта перпендикулярна оси вращения колеса)-- делаешь переходники и вперед.

Если как на поршевых от 944 или как на штатных коррадских-- когда ось винтов крепления суппорта параллельна оси вращения колеса-- все будет зависеть от того, совпадут дырки креплений или нет. если не совпадут--- будет очч гиморно их поставить.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Такие что ли? =)


когда ось винтов крепления суппорта параллельна оси вращения колеса-- все будет зависеть от того, совпадут дырки креплений или нет. если не совпадут--- будет очч гиморно их поставить.
Вот такое надо будет делать

 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а можешь с этой же фоткой сюда вот отписаться?
нет не может, так как у енго нет прав писать в ФАКе. ты ж сам можешь скопировать это сообщение и поместить его в фак куда надо. если нет, я могу это сделать
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
кста, а можно список тех, кто может в фак постить сообщения и по какому принципу им это право было предоставлено?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
кста, а можно список тех, кто может в фак постить сообщения и по какому принципу им это право было предоставлено?
все модераторы раздела ФАК и администраторы форума, могут чтолибо делать с факом.
модераторы указаны внизу справа если ткнуть на название раздела т.е. сюда http://forums.corrado.su/forumdisplay.php?f=34
администратровами форума являются : Я, Андо и Игорь-Мартини
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Sleeper, Slex, Pilot к какой категории относятся????

и кто целиком темы и сообщения из других разделов туда перемещал??? я тож так хочу... а то по одной фотке этт слишком суетно как то...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Sleeper, Slex, Pilot к какой категории относятся????
простые пользователи и писать в факе ничего не могут. вот Иваныч даже сетовал на это...
http://forums.corrado.su/showthread.php?t=11496
тыж главный модер фака. без теб там ничего не появляется (ну или почти ничего :) )

и кто целиком темы и сообщения из других разделов туда перемещал???
я перемещал в основном... также как и график ВР6 вывешенный Пилотом в другой ветке.

я тож так хочу...
боюсь пока это технически не возможно, но я уточню у Мартини, что можно сделать.
а пока можешь писать мне. чтоб ты хотел закинуть в фак я все закину, а ты там уже порядок наведешь... ок?

ЗЫ. вообще давай это в привантной беседе обсудим если хочешь, а то что-то не в той ветке мы это обсуждаем...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Может кому пригодиться... Вот он нисцана 200sx s14 штатные под 280 диск, но они либо чугуняка, либо сталь =(


Кстати, может кто-нибудь помнит расстяние между резьбовыми отверстиями ваговской скобы?
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
95 мм было
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
По осям отверстий
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
А от Ниссана 200 по отверстиям подходят? Кто-нибудь мерял их? Что с вылетом тормозного диска?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А от Ниссана 200 по отверстиям подходят? Кто-нибудь мерял их? Что с вылетом тормозного диска?
Я так их и не померял. Диск от ниссана смысла брать не вижу, он вроде как 280 тот же.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
смысл этой затеи в том, чтоб лучше тормозило ( в меньшей степени-- чтоб меньше неподрессоренная масса была)

т.е надо, чтоб сильнее давило на бОльшем радиусе тормозного диска и при этом, желательно, чтоб было легче....

ставить стальные суппорта на 280 диск, да еще и от ниссана....
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
А помоему тут смысл просто в установке каких-нибудь 4ех поршневых суппортов на какой-нибудь диск ради установки 4ех поршневых суппортов) по принципу шобы было)
 
Сверху Снизу