оценка поршней и ГБЦ

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
да не вопрос,вводный инструктаж для чайников=))))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Очень подробное и доходчивое изложение.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
отдали головку блока,все поставили притерли,начал забирать осмотрел и заметил что между впускным и выпускным клапаном первого целиндра небольшая трещинка,че делать?порылся в нете пишут что для фв ето нормально,даже завод допуски какието дает,так же мне сказал в механике парень когда головку блока забирал.в гараже лежит 3 ГБЦ на всех такая же хня!как думаете,прикрутить и забыть?
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
980
Реакции
255
Адрес
Москва
отдали головку блока,все поставили притерли,начал забирать осмотрел и заметил что между впускным и выпускным клапаном первого целиндра небольшая трещинка,че делать?порылся в нете пишут что для фв ето нормально,даже завод допуски какието дает,так же мне сказал в механике парень когда головку блока забирал.в гараже лежит 3 ГБЦ на всех такая же хня!как думаете,прикрутить и забыть?
Завод допускает трешины толшиной до 1мм. Так что прикручивай и не парься.
 

carwash

Зритель-теоретик
Сообщения
2
Реакции
0
фууу спасибо веталь а то я думал зря 9 тыс отдал!(P.s-блин случайно с девушкиного аккаунда отправил!:mocking:)
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
а подробности?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
это что это такое произошло??? и в чем скупость?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Подробности?????
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
скупость в том что на кольца денег не хватило,а значит и не стал сдёргивать поршни(на фото поршень 3-го целиндра),перебрал только голову,и поставил всё на место.Завёл,прокатался немного и что-то застучало,думал может быть детонация,приехал виталик сказал что дело не в ней а что-то в блоке,поехал опять разбирать,и снял вот это!
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
кольца ж не такие дорогие...48 баксов по кольбену на все цилиндры я себе заказал ...эх блин...обидно...
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
да знаю,просто это всё было за неимением денег..... эх лохонутся так по крупному!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
яет я не понял как не разборка низа могла так повлиять на поршнеразъеб... или у тебя до разборки моторо уже стучало что-то, где-то? загадка какая-то
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Да стучало,но редко,и точно не в блоке я подумал гидрикам хана,стук был сверху в бошке и только тогда когда я подключил компрессор,снял бошку и повёз в механику,она была в очень плохом состоянии,поршни тряпкой протёр,пошатал,на цилиндрах видимого износа небыло,на поршнях практически нагара небыло,даже размер виден был ,до меня парень сказал что движку перебирали вот я и не стал их сдёргивать!В итоге машина с перебранным двиглом проехала всего 30 тыс хорошо видать перебрали.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
я все равно не понимаю от чего поршень рассыпался? мысли есть?
ну сдернул бы ты поршня посмотрел бы на ни они были бы как новенькиевпихнул бы обратно и произошло бы то, что и произошло. мистика какая-точет у тебя в цилиндр упало судя по всему. при сборке ничего не ронял? может умельцы в механике чет забыли в бошке и это прилетело в цилиндр?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Да мить вроде бошку ещё раз помыл сам и продул когда собирал нечего не ронял....мысли есть,может передул.... когда компрессор поставил...с маленким роликом
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а ты сразу давить на полную чтоля начал? сомневаюсь и погоды ни те, и обкатать-прикатать надо было ж. да и судя по фокам чет усердно летало по цилиндру... КМК, че Витальсон думает по этому поводу, что могло стать причиной?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
судя по фокам чет усердно летало по цилиндру.
если ты про камеру сгорания в башке, то это наверное куски поршна натворили... это мои мысли.
ну а если смотерт на поршеть, то действительно как будто что инордное там находилось.... весть покоцаные какой то был походу, д того ещё как развалился.
от СЦ=хи ничего не могло во впуск залететь?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
поддон снимал,кроме как кусков поршней там ничего не обнаружил!Блин как вылечить ГБЦ?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а какую цель ты приследуешь?
можно расточить и купить например у Мити поршни купить кованые=).. если он продаёт их ещё...
можно канешно купить ещё один поршень и загильзовать всё это дело....
сильно то блок покоцало?
 
Сверху Снизу